Законы и бизнес в России

Постановление главы Угличского МО от 12.04.2001 N 183 “Об усилении контроля за внутрихозяйственным убоем скота“

ГЛАВА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2001 г. N 183

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫМ

УБОЕМ СКОТА

На территориях сельскохозяйственных предприятий округа при внутрихозяйственном убое скота из-за отсутствия убойных пунктов и площадок не соблюдаются элементарные ветеринарно - санитарные и гигиенические требования. С целью сокращения бесконтрольного внутрихозяйственного убоя скота для целей реализации, обеспечения безопасности потребителей мяса и мясопродуктов, во исполнение приказов Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 04.02.99 N 45 “Об усилении контроля за внутрихозяйственным убоем скота“ и Департамента агропромышленного комплекса природопользования и потребительского рынка администрации Ярославской области от 30.03.99 N 24 “Об усилении контроля за внутрихозяйственным убоем скота“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм
собственности в срок до 01.09.2001 принять меры по строительству в хозяйствах убойных пунктов и площадок в соответствии с ветеринарно - санитарными требованиями.

2. Заместителю Главы округа - начальнику управления агропромышленного комплекса и природопользования администрации округа Шаброву В.Н.:

2.1. Принять меры к недопущению убоя скота вне мясокомбинатов, убойных пунктов и площадок, установить строгий контроль за движением поголовья скота.

2.2. Обеспечить убой животных и реализацию мяса строго в соответствии с ветеринарными и санитарными правилами и нормами.

3. Рекомендовать главному государственному инспектору округа Соколовой Г.М.:

3.1. Запретить с 01.09.2001 клеймение и выдачу сопроводительных ветеринарных документов на мясо, полученное от убоя скота в необорудованных помещениях, в антисанитарных условиях.

3.2. Усилить надзор за реализацией мяса, мясопродуктов сельскохозяйственными предприятиями всех форм собственности.

3.3. Применять самые строгие меры наказания к лицам, не выполняющим требования ветеринарного законодательства в вопросах проведения ветеринарно - санитарной экспертизы продукции животноводства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы округа Шаброва В.Н.

5. Заместителю Главы округа Шаброву В.Н. представить Главе округа отчет об исполнении настоящего постановления в срок до 15.09.2001.

Глава

Угличского

муниципального округа

Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА