Законы и бизнес в России

Постановление главы Ярославского МО от 19.02.2001 N 169 “О выделении бесплатной деловой древесины гражданам, пострадавшим от пожара“ (вместе с “Положением о выделении бесплатной древесины гражданам, пострадавшим от пожара“)

ГЛАВА ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2001 г. N 169

О ВЫДЕЛЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ ДЕЛОВОЙ ДРЕВЕСИНЫ

ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРА

В связи с участившимися случаями обращений граждан, не освобожденных лесным законодательством от платы за пользование лесным фондом, с заявлениями о выделении деловой древесины на ремонт и строительство жилых домов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о выделении бесплатной деловой древесины категориям граждан, пострадавшим от пожара (приложение).

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы округа, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, торговли и сферы услуг Карасеву Н.А.

Глава

Ярославского

муниципального округа

В.А.ДРУЖИЦКИЙ

Приложение

к постановлению

главы Ярославского

муниципального округа

от 19.02.2001 N 169

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫДЕЛЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ ДРЕВЕСИНЫ ГРАЖДАНАМ,

ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРА

1. Выделение бесплатной деловой древесины осуществляется главой Ярославского муниципального
округа в соответствии с полномочиями в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесного фонда в пределах лимитов лесосечного фонда, выделенных администрацией Ярославского муниципального округа.

2. К категориям граждан, пользующихся данной льготой, относятся граждане, пострадавшие от пожара, произошедшего не по вине заявителя.

3. При расчете норм отпуска руководствоваться нормативами, утвержденными постановлением Правительства Ярославской области от 16.03.2000 N 28-п “Об установлении нормативов объема бесплатного лесопользования для собственных нужд“.

4. Заявители, претендующие на бесплатное выделение древесины, предоставляют документы, подтверждающие факт проживания и регистрации (выписку из домовой книги), а также акт обследования жилищных условий комиссией в составе представителей сельсовета и справку из Госпожнадзора о причинах возникновения пожара.

5. Выделение бесплатной древесины оформляется постановлением главы округа, один экземпляр которого выдается на руки заявителю, другой - направляется в лесхоз. Заготовка древесины осуществляется заявителем самостоятельно.

6. Заготовка древесины производится в течение того календарного года, в счет лимитов которого был выделен лесосечный фонд.

8. В случае неиспользования лесопользователем права на заготовку и вывозку древесины, повторного выделения древесины не производится, независимо от причин, повлекших невыполнение постановления главы.

Заместитель главы

Ярославского

муниципального округа

И.НОВИКОВА