Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 24.01.2001 N 49 (ред. от 11.04.2001) “Об ограничениях промышленного лова рыбы и контроле за его осуществлением“

Утратил силу с 19 сентября 2006 года в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 19.09.2006 N 754.

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2001 г. N 49

ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА РЫБЫ

И КОНТРОЛЕ ЗА ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

(в ред. Постановления Губернатора ЯО от 11.04.2001 N 223)

В целях сохранения рыбных ресурсов области, обеспечения контроля за промышленным ловом рыбы, в соответствии с Федеральным Законом от 24.04.95 N 52-ФЗ “О животном мире“, постановлением Администрации области от 13.12.2000 N 244-а “Об ограничениях промышленного лова рыбы“

(абзац в ред. Постановления Губернатора ЯО от 11.04.2001 N 223)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Ограничения промышленного лова рыбы на территории Ярославской области (приложение).

2. Рекомендовать в установленном порядке:

2.1. Верхневолжскому
бассейновому управлению по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства (Прокофьев Н.П.) усилить контроль за осуществлением лова рыбы, соблюдением правил рыболовства, условий действия лицензий на промышленный лов рыбы.

(п. 2.1 в ред. Постановления Губернатора ЯО от 11.04.2001 N 223)

2.2. Управлению внутренних дел Ярославской области (Петухов В.В.):

- обеспечить контроль за наличием необходимых сопроводительных документов при транспортировке рыбы;

- оказывать содействие органам рыбоохраны в обеспечении контроля за соблюдением правил рыболовства;

- принять меры по пресечению выезда автомобильного транспорта на лед водоемов, за исключением мест организованных переправ.

2.3. Органам местного самоуправления муниципальных образований области совместно с налоговыми органами, органами внутренних дел принять меры по выявлению лиц, систематически осуществляющих покупку и реализацию рыбы без оформленного в установленном порядке права осуществления предпринимательской деятельности.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области - директора департамента агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования Администрации области Боровицкого М.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 24.01.2001 N 49

ОГРАНИЧЕНИЯ

ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА РЫБЫ НА

ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Промышленный лов рыбы на территории области осуществляется и соответствии с Правилами рыболовства в водоемах Волжско - Камского бассейна, утвержденными совместным Приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству и Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 18.05.2000 N 153/381, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области, указанными ниже ограничениями.

При осуществлении промышленного лова рыбы на территории области:

- лов рыбы должен производиться только на закрепленном рыбопромысловом участке, обозначенном специальными знаками по образцу, установленному органами рыбоохраны, обозначение границ должно производиться до начала сезона лова (подледного или по открытой воде);

- запрещается превышение лимитов и квот вылова;

(абзац
в ред. Постановления Губернатора ЯО от 11.04.2001 N 223)

- вся выловленная рыба должна сдаваться рыбаками непосредственно после возвращения с водоема на рыбоприемные пункты; расположение рыбоприемных пунктов должно быть согласовано с органами рыбоохраны;

- количество выловленной рыбы должно фиксироваться в рыбопромысловых журналах на рыбоприемных пунктах лицами, ответственными за учет выловленной рыбы, и непосредственно в местах лова каждым звеном рыбаков после проверки последнего орудия лова; журналы должны предъявляться должностным лицам контролирующих органов по их требованию, сокрытие уловов или их части от учета недопустимо;

- запрещается использование орудий лова, не имеющих контрольных наплавов или бирок с указанием названий рыбодобывающих организаций (фамилии, имен, отчеств индивидуальных предпринимателей), осуществляющих промышленное рыболовство.