Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 20.10.2000 N 696 “Об организации профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения Ярославской области“

Вступил в силу с 20 октября 2000 года (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2000 г. N 696

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА И ОСТРЫХ

РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ СРЕДИ

НАСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях предупреждения массовых заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Ярославской области и в соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157 “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Администрации области выделить в IV квартале 2000 года Центру госсанэпиднадзора в Ярославской области 110 тыс. рублей на оплату расходов, связанных с хранением и транспортировкой гриппозных вакцин, приобретением средств для диагностики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, за счет средств областного бюджета по статье
“здравоохранение“.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области внести необходимые коррективы в территориальные планы мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, оказать практическую помощь органам здравоохранения в проведении профилактических мероприятий.

3. Департаменту здравоохранения и фармации Администрации области (Осинцев В.Н.) совместно с Центром госсанэпиднадзора в Ярославской области (Мелюк С.А.) осуществлять координацию работ при проведении профилактических мероприятий против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Ярославской области.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Скороходову И.И.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН