Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 07.06.2000 N 1223 “О проведении ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций на лучшее выполнение работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и соревнования за звание “Лучший по профессии“ (вместе с “Положением о проведении ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций на лучшее выполнение работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и соревнования за звание “Лучший по профессии“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэрии г. Ярославля от 09.12.2009 N 4302, вступившего в силу с момента официального опубликования.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 10 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 г. N 1223

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА - КОНКУРСА СРЕДИ

ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И

СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ“

Во исполнение мероприятий по реализации “Программы реформирования жилищно - коммунального хозяйства города Ярославля на 1997 - 2003 годы“ и в целях повышения качества оказания жилищных услуг, снижения издержек при их предоставлении

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение “О проведении ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций
на лучшее выполнение работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и соревнования за звание “Лучший по профессии“ (приложение 1).

Проводить соревнование за звание “Лучший по профессии“ среди работников следующих специальностей: газоэлектросварщик, слесарь - сантехник, электрик, маляр - штукатур, кровельщик, плотник, дворник (рабочий по уборке территорий), уборщик лестничных клеток.

2. Утвердить состав городской комиссии по подведению итогов смотра - конкурса (приложение 2).

3. Муниципальным учреждениям по управлению жилищным фондом “Дирекция единого заказчика“ организовать участие трудовых коллективов подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту жилищного фонда района, в городском смотре - конкурсе и в соревновании за звание “Лучший по профессии“.

4. Городской комиссии провести необходимую работу по приему и изучению поданных материалов и определить победителей смотра - конкурса среди подрядных организаций и в соревновании за звание “Лучший по профессии“.

5. Департаменту городского хозяйства (Морозов В.В.):

- производить награждение победителей ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций и в соревновании за звание “Лучший по профессии“ в День работников жилищно - коммунального хозяйства;

- производить освещение хода смотра - конкурса в средствах массовой информации через пресс - службу департамента.

6. Выделять ежегодно из внебюджетного фонда развития городского хозяйства и реконструкции жилья средства в размере:

- 600 минимальных размеров оплаты труда - для премирования победителей смотра - конкурса среди подрядных организаций;

- 100 минимальных размеров оплаты труда - для премирования победителей в соревновании за звание “Лучший по профессии“;

- 25 минимальных размеров оплаты труда на финансирование цикла передач о ходе проведения смотра - конкурса, освещение его итогов и изготовление дипломов.

7. Считать утратившим силу постановление мэра от 10.02.99 N 226 “О проведении ежегодного смотра - конкурса
среди подрядных организаций на лучшее выполнение работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и соревнования за звание “Лучший по профессии“.

8. Отделу по работе со средствами массовой информации (Портнов Н.Т.) опубликовать постановление в печати.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Ярославля (Голов В.Н.).

10. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Приложение 1

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 07.06.2000 N 1223

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА - КОНКУРСА

СРЕДИ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И

СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций по выполнению работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и соревнования за звание “Лучший по профессии“.

1.2. Смотр - конкурс проводится среди подрядных организаций, осуществляющих выполнение работ по содержанию и ремонту жилищного фонда, соревнование за звание “Лучший по профессии“ - между работниками этих организаций.

1.3. Итоги смотра - конкурса и соревнования за звание “Лучший по профессии“ подводятся городской комиссией ежеквартально. Награждение производится по итогам года.

1.4. Участниками смотра - конкурса могут быть подрядные организации всех форм собственности, выполняющие работы по содержанию и ремонту жилищного фонда, имеющие лицензию на выполнение данных работ и представившие заявки на участие в смотре - конкурсе.

2. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА - КОНКУРСА

2.1. Смотр - конкурс проводится ежегодно.

2.2. Для проведения смотра - конкурса и подведения его итогов создается городская комиссия.

2.3. Состав комиссии утверждается мэром города.

2.4. Материалы в городскую комиссию предоставляются муниципальными учреждениями по управлению жилищным фондом “Дирекция единого заказчика“ ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Итоговое заседание городской комиссии
по определению победителей смотра - конкурса проводится не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным.

Материалы, представленные позже установленного срока, неправильно или не полностью оформленные, к рассмотрению не принимаются.

2.5. Председатель городской комиссии вправе создавать специальные группы для оценки качества выполненных работ, наличия фактов нарушения технологии их производства, проверки состояния материально - технической базы, финансового положения и прочих показателей, характеризующих эффективность работы подрядных организаций и кандидатов в победители соревнования за звание “Лучший по профессии“.

2.6. Подрядные организации, допустившие в отчетном периоде несчастные случаи со смертельным исходом или повлекшие тяжкие телесные повреждения, в смотре - конкурсе не участвуют.

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

3.1. Городская комиссия определяет:

- одного победителя смотра - конкурса среди подрядных организаций;

- одного победителя в соревновании за звание “Лучший по профессии“ (в каждой из профессий).

3.2. Заседание городской комиссии считается правомочным, если в заседании приняли участие не менее двух третей от ее состава. Решение принимается большинством голосов простым голосованием. При равном количестве “за“ и “против“ голос председателя комиссии считается решающим.

3.3. Решения городской комиссии оформляются протоколом и выносятся на утверждение первого заместителя мэра города.

3.4. Присуждение одной премии двум и более участникам не допускается.

3.5. Итоги смотра - конкурса подводятся по следующим основным показателям:

3.5.1. Между подрядными организациями (Таблица 1):

- полнота <1> выполнения организацией условий договора генерального подряда на текущее обслуживание и ремонт муниципального жилищного фонда и придомовых территорий (далее - договор генерального подряда);

- фактическая стоимость обслуживания 1 кв. м общей площади жилья при выполнении всего перечня требуемых работ;

- подготовка жилищного фонда к эксплуатации в зимний период;

- наличие жалоб и заявлений от председателей домовых комитетов и старост домов, жителей,
проживающих в обслуживаемом организацией жилищном фонде, постановлений районных административных комиссий, предписаний контролирующих органов;

- результаты финансово - экономической деятельности;

- наличие нарушений правил техники безопасности и охраны труда;

- количество аварийных ситуаций и сроки их ликвидации;

справочно предоставляются сведения о:

- площади обслуживаемого муниципального жилищного фонда, районах его расположения;

- количестве работающих.

3.5.2. В соревновании за звание “Лучший по профессии“ (Таблица 2):

- выполнение должностных обязанностей;

- наличие жалоб нанимателей и собственников жилья, председателей домовых комитетов и старост домов;

- соблюдение правил техники безопасности;

- соблюдение трудовой дисциплины;

- сохранность вверенных товарно - материальных ценностей.

3.6. В состав материалов, представляемых на соискание победителя в смотре - конкурсе, входят:

- сведения о профессиональных знаниях работников организации и опыте ее работы в сфере содержания и ремонта жилищного фонда;

- пояснительная записка о применяемых методах и формах организации работ, развитии материально - технической базы, применении современных материалов и технологий для обслуживания жилищного фонда;

- выполнение законодательных, нормативных и методических документов, регламентирующих Правила и Нормы выполнения работ по содержанию и ремонту жилищного фонда, а также основных условий договора генерального подряда.

--------------------------------

<1> Определяется в соответствии с приложением 1 к Положению о системе договорных отношений в жилищно - коммунальном хозяйстве г. Ярославля, утвержденным постановлением мэра от 12.01.98 N 28.

3.7. Участнику смотра - конкурса, получившему лучшие суммарные оценки по критериям, указанным в настоящем Положении и признанного городской комиссией победителем, вручается Почетная грамота (диплом) мэрии города Ярославля, денежная премия <2> и он получает преимущественное право (для организаций) на заключение договора генерального подряда на текущее обслуживание и ремонт муниципального жилищного фонда и придомовых территорий без участия в конкурсе (сроком на один год).

Подрядные организации и победители соревнования
“Лучший по профессии“, могут быть рекомендованы для участия в региональных и российских смотрах - конкурсах.

3.8. Награждение победителей ежегодного смотра - конкурса среди подрядных организаций и в соревновании за звание “Лучший по профессии“ производится на торжественном заседании, посвященном Дню работников жилищно - коммунального хозяйства.

--------------------------------

<2> 90% денежных средств должно быть распределено среди рабочих организации - победителя.

Заместитель мэра

по управлению

В.В.ВЕЛИЧКО

Приложение 2

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 07.06.2000 N 1223

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СМОТРА - КОНКУРСА

СРЕДИ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И

СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ“

1. Цветков М.М. - первый заместитель директора

департамента городского хозяйства,

председатель комиссии;

2. Нигматуллина И.А. - заместитель начальника управления

экономики и информатики ДГХ,

заместитель председателя комиссии;

3. Ванюшин Ю.В. - заместитель начальника отдела

эксплуатации жилищного фонда ДГХ,

ответственный секретарь.

Члены комиссии:

4. Горбунова О.И. - заместитель главного бухгалтера ДГХ;

5. Душина М.Л. - начальник экспертно - договорного

отдела ДГХ;

6. Додонова Т.Б. - начальник отдела маркетинга ДГХ;

7. Левтеров А.В. - заместитель начальника отдела

реконструкции и ремонта жилищного ДГХ;

8.
Хватова Е.А. - юрисконсульт юридического отдела ДГХ;

9. Шемягин Е.И. - заместитель начальника управления

благоустройства ДГХ;

10. Скепская Н.Н. - начальник отдела контроля КРУ мэрии;

11. Туманов А.С. - первый заместитель главы администрации

Дзержинского района;

12. Моисеев В.Н. - первый заместитель главы администрации

Заволжского района;

13. Бурьяноватый А.Г. - первый заместитель главы администрации

Красноперекопского района;

14. - первый заместитель главы администрации

Кировского района;

15. Толобов К.Н. - первый заместитель главы администрации

Ленинского района;

16. Соколов Б.М. - первый заместитель главы администрации

Фрунзенского района;

17. Нуждин Н.В. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Дзержинского

района;

18. Смирнов Н.М. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Заволжского района;

19. Галкин С.Г. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Красноперекопского

района;

20. Мельников К.Н. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Кировского района;

21. Кисельников В.А. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Ленинского района;

22. Бирюков В.В. - директор муниципального учреждения по

управлению жилищным фондом “Дирекция

единого заказчика“ Фрунзенского

района.

Заместитель мэра

по управлению

В.В.ВЕЛИЧКО

Таблица 1

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОГО СМОТРА -

КОНКУРСА СРЕДИ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШЕЕ

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

----T--------------------------------------------T---------------¬

¦ N ¦ Наименование показателей ¦ Оценка ¦

¦п/п¦ ¦(кол-во баллов)¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦1 ¦Полнота выполнения договора генерального¦ ¦

¦ ¦подряда: ¦ ¦

¦ ¦ 100% ¦ +20 ¦

¦ ¦ 90% ¦ +15 ¦

¦ ¦ менее 90% ¦ +10 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦2 ¦Фактическая стоимость обслуживания 1 кв. м¦ +10 ¦

¦ ¦общей площади ¦за минимум¦

¦ ¦ ¦ стоимости ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦3 ¦Качество содержания и обслуживания жилищного¦ ¦

¦ ¦фонда <3>: ¦ ¦

¦ ¦ - хорошее ¦ +10 ¦

¦ ¦ - удовлетворительное ¦ + 5 ¦

¦ ¦ - неудовлетворительное ¦ 0 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦4 ¦Выполнение стандартов качества эксплуатации¦ ¦

¦ ¦жилищного фонда: ¦ ¦

¦ ¦ - хорошее ¦ +10 ¦

¦ ¦ - удовлетворительное ¦ + 5 ¦

¦ ¦ - неудовлетворительное ¦ 0 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦5 ¦Соблюдение сроков подготовки жилищного фонда¦ ¦

¦ ¦к эксплуатации в зимний период (в соответ-¦ ¦

¦ ¦ствии с Правилами и Нормами) ¦ +15 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦6 ¦Соблюдение сроков ликвидации аварийных¦ ¦

¦ ¦ситуаций (в соответствии с Правилами и¦ ¦

¦ ¦Нормами) ¦ + 5 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦7 ¦Качество подготовки и оформление материалов ¦ + 5 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦8 ¦Наличие фактов нарушения правил техники¦минус 1 балл за¦

¦ ¦безопасности и охраны труда <4> ¦каждый случай ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦9 ¦Наличие нарушений правил и норм по¦минус 1 балл¦

¦ ¦санитарному содержанию жилищного фонда и¦за каждое¦

¦ ¦дворовых территорий <5> ¦нарушение ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦10 ¦Наличие жалоб, заявлений от жителей,¦за каждую¦

¦ ¦старост домов, подъездов и т.п.: ¦жалобу минус: ¦

¦ ¦- за каждую жалобу и т.п. ¦0,1 балла ¦

¦ ¦- за каждый факт повторного обращения ¦0,5 балла ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦ ¦ИТОГО сумма баллов: ¦ ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦ ¦Максимально возможная сумма баллов ¦ +75 ¦

L---+--------------------------------------------+----------------

Примечание. Городская комиссия вправе вносить изменения в наименование показателей и менять количество баллов, являющихся оценочными по каждому из них.

--------------------------------

<3> Согласно актам ежемесячной оценки;

<4> При наличии несчастных случаев со смертельным исходом организация снимается с участия в конкурсе до конца действия заключенного договора;

<5> Количество предписаний органов районного и городского санэпиднадзора, актов районных административных комиссий.

Таблица 2

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СОРЕВНОВАНИИ

ЗА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ“

----T--------------------------------------------T---------------¬

¦ N ¦ Наименование показателей ¦ Оценка ¦

¦п/п¦ ¦(кол-во баллов)¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦1 ¦Оценка выполнения должностных обязанностей,¦ ¦

¦ ¦качество выполнения заявок и т.д. (согласно¦ ¦

¦ ¦отзывам работников линейных участков ДЕЗов,¦ ¦

¦ ¦заказ - нарядов (подписанных жителями),¦ ¦

¦ ¦старост домов, подъездов и т.п.): ¦ ¦

¦ ¦ - хорошее ¦ +40 ¦

¦ ¦ - удовлетворительное ¦ +20 ¦

¦ ¦ - неудовлетворительное ¦ 0 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦2 ¦Наличие жалоб, заявлений от жителей, старост¦ ¦

¦ ¦домов, подъездов и т.п.: ¦ минус ¦

¦ ¦- за каждую жалобу и т.п. ¦ - 0,1 балла ¦

¦ ¦- за каждый факт повторного обращения ¦ - 0,5 балла ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦3 ¦Наличие фактов нарушения правил техники¦минус 1 балл¦

¦ ¦безопасности и охраны труда ¦за каждый¦

¦ ¦ ¦случай ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦4 ¦Нарушение трудовой дисциплины ¦минус 2 балла¦

¦ ¦ ¦за каждый¦

¦ ¦ ¦случай ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦5 ¦Количество предложений <6>, ¦+ 2 балла за¦

¦ ¦направленных на снижение затрат по¦каждое предлож.¦

¦ ¦эксплуатации жилищного фонда ¦ ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦6 ¦Сохранность вверенных товарно - материальных¦ ¦

¦ ¦ценностей ¦ +5 ¦

+---+--------------------------------------------+---------------+

¦ ¦ИТОГО сумма баллов: ¦ ¦

L---+--------------------------------------------+----------------

Примечание. Городская комиссия вправе вносить изменения в наименование показателей и менять количество баллов, являющихся оценочными по каждому из них.

--------------------------------

<6> Учитываются только предложения, имеющие экономический или социальный эффект.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС