Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 06.04.2000 N 684 “Об упорядочении работ по сносу самовольно установленных гаражей“

Вступил в силу с 6 апреля 2000 года (пункт 6 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2000 г. N 684

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАБОТ ПО СНОСУ

САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ ГАРАЖЕЙ

В целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарной и экологической обстановки жилых районов города и, учитывая требования Земельного законодательства, законов РФ “Об охране окружающей среды“, “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“ и Градостроительного кодекса РФ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Территориальным администрациям районов города, главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии города (Бобович А.Р.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Ярославля (Панченко А.А.) улучшить работу по выявлению граждан, самовольно установивших гаражи, и принятию к ним мер административного воздействия.

2. Главному управлению архитектуры и
градостроительства мэрии города (Бобович А.Р.):

2.1. При проектировании и строительстве объектов жилищного назначения и административных зданий предусматривать размещение площадок, обеспечивающих парковку автомашин граждан, проживающих в домах, а также резервирование мест для установки гаражей граждан, имеющих права в соответствии с законодательством на установку гаражей вблизи места жительства.

2.2. В срок до 01.05.2000 совместно с территориальными администрациями районов города, ГИБДД по Ярославской области и департаментом городского хозяйства разработать схему размещения площадок для установки переносимых самовольно установленных металлических гаражей.

3. Территориальным администрациям районов г. Ярославля ежеквартально представлять в контрольно - ревизионное управление мэрии города информацию по количеству снесенных самовольно установленных гаражей.

4. Постановления мэра г. Ярославля от 23.09.97 N 1229 “Об упорядочении пользования земельными участками под самовольно установленными гаражами в городе Ярославле“ и от 17.03.98 N 425 “О реализации постановления мэра г. Ярославля от 23.09.97 N 1229“ отменить.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по вопросам градостроительства (Смирнов В.М.) и на контрольно - ревизионное управление мэрии (Ляпунова В.П.).

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС