Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 29.03.2000 N 57-п “Об освобождении от платежей за загрязнение окружающей среды“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2000 г. N 57-п

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 “Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов и другие виды вредного воздействия“ Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить в 2000 году от платежей за загрязнение окружающей природной среды, перечисляемых в областной экологический фонд, природопользователей, финансируемых за счет средств федерального и областного бюджетов, а также осуществляющих деятельность в социальной и культурной сферах, в соответствии со списками, представленными на основании п. 2. настоящего постановления, в Государственный комитет по охране
окружающей среды области.

2. Департаменту АПК, природопользования и потребительского рынка Администрации области (Боровицкий М.В.), департаменту промышленности и транспорта Администрации области (Федотов В.А.), департаменту жилищно - коммунального хозяйства Администрации области (Малов С.В.), департаменту культуры и туризма Администрации области (Иванов Ю.А.), департаменту образования Администрации области (Степанова Т.А.), департаменту здравоохранения и фармации Администрации области (Осинцев В.Н.), департаменту социального обеспечения Администрации области (Андреева Л.М.), советнику Губернатора области Кузнецову Б.Н. представить в срок до 15 апреля 2000 г. в Государственный комитет по охране окружающей среды Ярославской области списки природопользователей, освобожденных от платежей за загрязнение окружающей природной среды, перечисляемых в областной экологический фонд.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области освободить от платежей за загрязнение окружающей природной среды в местные экологические фонды природопользователей, перечисленных в п. 1 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - директора департамента АПК, природопользования и потребительского рынка Администрации области Боровицкого М.В.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ