Законы и бизнес в России

Решение муниципалитета г. Ярославля от 28.02.2000 N 354 “О внесении изменений в решение муниципалитета от 20.12.96 N 67“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием Решения Муниципалитета г. Ярославля от 14.11.2005 N 151.

Вступил в силу с 1 апреля 2000 года (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2000 г. N 354

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛИТЕТА ОТ 20.12.96 N 67

Принято

муниципалитетом

города Ярославля

24 февраля 2000 года

Рассмотрев предложения комитета по управлению муниципальным имуществом о внесении изменений в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью города Ярославля, утвержденное решением муниципалитета от 20.12.96 N 67 “О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью города Ярославля“ (в редакции решений от 14.04.97 N 93, от 07.07.97 N 103, от 10.12.97
N 136, от 09.10.98 N 195), и в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации муниципалитет

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью города Ярославля, утвержденное решением муниципалитета от 20.12.96 N 67 “О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью города Ярославля“ (в редакции решений от 14.04.97 N 93, от 07.07.97 N 103, от 10.12.97 N 136, от 09.10.98 N 195), следующие изменения:

а) в разделе 2:

пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Реестр объектов муниципальной собственности состоит из следующих разделов:

- жилые здания;

- жилые помещения;

- нежилые здания и помещения;

- сооружения;

- муниципальные предприятия;

- муниципальные учреждения;

- имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями;

- пакеты акций в уставном капитале акционерных обществ и хозяйственных товариществ“.

Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

“2.4. Ведение реестра осуществляется в соответствии с положением о порядке ведения реестра объектов муниципальной собственности города Ярославля, утверждаемым мэром города“.

б) в разделе 6:

Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

“6.1. Арендодателем имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества, переданного в хозяйственное ведение муниципальным предприятиям, является комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии“.

Пункт 6.22 изложить в следующей редакции:

“6.22. Размер арендной платы за иное муниципальное имущество (кроме недвижимого) устанавливается в размере амортизационных отчислений на имущество, сданное в аренду“.

Пункт 6.24 изложить в следующей редакции:

“6.24. Арендная плата при сдаче в аренду муниципального имущества, где арендодателем является комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии, а также пени и штрафы за неисполнение договоров аренды перечисляются арендаторами на специальный счет комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии.

Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии производит перечисление полученных средств в городской бюджет еженедельно и не позднее последнего
числа каждого месяца.

Арендная плата при сдаче в аренду муниципального имущества, где арендодателем являются муниципальные предприятия, а также пени и штрафы за неисполнение договоров аренды полностью перечисляются арендатором непосредственно арендодателю и используются им на ремонт и содержание данного имущества.

Сдача в аренду объектов недвижимости муниципальными предприятиями производится с письменного согласия комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии“.

Пункт 6.25 изложить в следующей редакции:

“6.25. Арендатор, за исключением случаев, когда арендодателем является муниципальное предприятие, имеет право передачи в субаренду не более 50% арендуемой площади с письменного согласия комитета по управлению муниципальным имуществом. На передаваемых в субаренду площадях субарендатор обязан сохранять профиль их использования, в соответствии с условиями договора субаренды“.

Пункт 6.26 изложить в следующей редакции:

“6.26. Договор субаренды части помещения заключается арендатором с письменного согласия комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии“.

Пункт 6.27 изложить в следующей редакции:

“6.27. При сдаче части помещения (имущества) в субаренду плату за субаренду получает арендатор помещения (имущества).

При этом разница между субарендной платой, уплачиваемой субарендатором арендатору за помещение (имущество), сдаваемое в субаренду, и арендной платой за эту же часть помещения (имущества), установленной арендатору в договоре аренды, распределяется следующим образом:

- 40% полученной разницы остается в распоряжении арендатора;

- 60% полученной разницы перечисляется арендатором в сроки, установленные договором аренды, на специальный счет комитета по управлению муниципальным имуществом, который перечисляет их в городской бюджет еженедельно и не позднее последнего числа каждого месяца“.

2. Мэрии города подготовить предложения по внесению изменений в действующие правовые акты органов городского самоуправления в соответствии с настоящим решением.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономике, муниципальной собственности и развитию города (Родионов А.И.).

4. Решение вступает
в силу с 1 апреля 2000 года.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС