Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 19.11.1999 N 2096 “Об учреждении премии имени И.А. Тихомирова“ (вместе с “Положением о премии имени И.А. Тихомирова для студентов исторического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 27.07.2006 N 2686, вступившего в силу с момента официального опубликования.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 1999 г. N 2096

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ИМЕНИ И.А. ТИХОМИРОВА

В целях патриотического воспитания молодежи, развития заинтересованности в изучении истории и культуры Ярославля

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить премию имени И.А. Тихомирова для студентов исторического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова согласно Положению (приложение).

2. Управлению культуры (Зарецкая В.Н.) организовать широкую разъяснительную работу среди студентов факультета о значении и целях учреждения премии.

3. Пресс - службе мэрии (Портнов Н.Т.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра
по вопросам социальной политики и культуры (Величко В.В.).

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС

Приложение

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 19.11.99 N 2096

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИИ ИМЕНИ И.А. ТИХОМИРОВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЯРОСЛАВСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. П.Г. ДЕМИДОВА

Премия имени И.А. Тихомирова учреждается в знак уважения заслуг перед городом известного краеведа и музейного деятеля уроженца г. Ярославля И.А. Тихомирова (1861 - 1933).

1. Премия присуждается ежегодно двум студентам старших курсов исторического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова за достижения в изучении истории и культуры г. Ярославля.

2. При рассмотрении кандидатур претендентов во внимание принимаются: результаты экзаменационных сессий и наличие публикаций в научных изданиях и прессе, выступлений на научных конференциях с докладами, активное безвозмездное участие в культурных акциях, проводимых в городе государственными, муниципальными учреждениями культуры.

3. Размер премии устанавливается в сумме 1 100 руб. (первая), 900 руб. (вторая).

4. Кандидатуры претендентов рассматриваются на совместном заседании представителей Совета факультета Ярославского государственного университета и Ученого Совета Ярославского историко - архитектурного музея - заповедника и предлагаются для обсуждения Премиальной комиссии.

5. В состав Премиальной комиссии входят: заместитель мэра по вопросам социальной политики и культуры, начальник управления культуры мэрии, декан исторического факультета ЯрГУ, заведующий кафедрой музеологии и краеведения ЯрГУ, заведующий кафедрой отечественной истории ЯрГУ, директор музея истории города, заместитель директора по научной работе Ярославского историко - архитектурного музея - заповедника, ученый секретарь Ярославского историко - архитектурного музея - заповедника (секретарь комиссии).

6. Вручение премии мэром г. Ярославля осуществляется в конце мая на ежегодной научной студенческой конференции факультета, на которой с докладами выступают все претенденты на премию. Претендентам, не получившим премию, вручаются поощрительные призы от Премиальной
комиссии.

7. Наряду с денежной суммой лауреатам премии вручается диплом.

Заместитель мэра

по управлению

А.А.СИЗОВ