Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 12.10.1999 N 1774 “О размере начисляемой пени при несвоевременной оплате жилья и коммунальных услуг в г. Ярославле“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 10.06.2003 N 2035.

Вступил в силу с 12 октября 1999 года (пункт 8 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1999 г. N 1774

О РАЗМЕРЕ НАЧИСЛЯЕМОЙ ПЕНИ ПРИ

НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. ЯРОСЛАВЛЕ

В целях социальной поддержки семей с низким уровнем дохода

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Снизить с 01.10.99 размер пени, начисляемой за несвоевременную оплату жилья и коммунальных услуг, до 0,5 процента за каждый день просрочки.

2. Освободить от уплаты пени с сумм задолженности за оплату жилья и коммунальных услуг по состоянию на 01.10.99 семьи, имеющие месячный совокупный доход на одного человека не превышающий четырех установленных
Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

3. Предоставить нанимателям и собственникам жилья, имеющим задолженность по оплате жилищно - коммунальных услуг, право в срок по 31 декабря 1999 года погасить всю или часть задолженности без взимания пени, начисленных на сумму долга.

4. Департаменту городского хозяйства (Морозов В.В.) изучить опыт выполнения отдельных видов работ по содержанию и ремонту жилья в других городах в счет погашения задолженности по оплате жилищно - коммунальных услуг и представить до 01.12.99 предложения первому заместителю мэра для дальнейшей проработки.

5. Рекомендовать собственникам жилищного фонда, организациям, имеющим в хозяйственном ведении или оперативном управлении жилищный фонд, применять аналогичный порядок начисления пени.

6. Пресс - службе мэрии (Портнов Н.Т.) опубликовать постановление в печати.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра (Голов В.Н.).

8. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС