Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Переславля-Залесского от 16.03.1999 N 209 “Об освобождении от налогов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭР ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1999 г. N 209

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГОВ

В соответствии с Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 12.08.95 г. о предоставлении льгот в части налогов, перечисляемых в местный бюджет, и с “Положением о порядке предоставления налоговых льгот хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории города Переславля-Залесского“, утвержденным решением городской Думы N 32 от 19 июня 1996 г.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Освободить на 1 квартал 1999 года предприятия, занимающиеся организацией торговли на рынках города с предоставлением услуг по прокату средств измерения (весы, гири) на основании лицензии, выданной Ярославским центром стандартизации, метрологии и сертификации, от уплаты следующих
налогов:

- на имущество, в части доли городского бюджета;

- на содержание жилого фонда;

- на содержание муниципальной милиции.

2. Средства, остающиеся в распоряжении предприятий, в связи с предоставлением льгот, используются на реконструкцию и благоустройство рынков.

3. При установлении фактов нарушения налогового законодательства, выявленных проверками налоговых органов, льготы на доначисленные налоги и штрафные санкции не распространяются.

4. В течение месяца, следующего за кварталом, на который были предоставлены льготы, представить администрации г. Переславля - Залесского расчет определения суммы налогов, указанных в п. 1 данного постановления.

Мэр

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК