Законы и бизнес в России

Постановление главы Ярославского МО от 12.01.1999 N 11 “Об утверждении нормативов затрат на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на 4 квартал 1998 года“

Вступил в силу с 12 января 1999 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ НА

СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ОБЪЕКТОВ

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ НА 4 КВАРТАЛ

1998 ГОДА

В соответствии с Законом Российской Федерации “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ и постановлением главы администрации Ярославского района от 27.05.94 N 348

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить на 4 квартал 1998 года следующие нормативы затрат на покрытие убытков по содержанию муниципального жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы:

1.1. На покрытие убытков по содержанию объектов жилищного фонда - в размере 14 рублей за 1 кв. м общей площади, но не более фактических убытков
за квартал.

1.2. На одно плановое посещение бани - в размере 10 рублей.

1.3. На содержание объектов культуры, медицины, спорта, быта - в размере фактических убытков за квартал.

1.4. На содержание одного ребенка в детском дошкольном учреждении - 700 рублей в месяц с установлением родительской платы в размере 110 руб.

2. Организациям, имеющим на своих балансах объекты жилищного фонда и банно-прачечного хозяйства, использовать утвержденные нормативы для начисления льготы по налогу на прибыль и не уплаченного в бюджет налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

3. Поручить финансовому отделу администрации Ярославского муниципального округа (Киселева И.А.) при обращении предприятий рассматривать вопросы установления повышенных нормативов на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы с учетом ее развития.

4. Государственной налоговой инспекции по Ярославскому муниципальному округу при проверке расчета по исчислению налога от фактической прибыли в 4 квартале 1998 года по предприятиям и организациям округа руководствоваться нормативами, указанными в п. 1 настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава

Ярославского

муниципального округа

В.А.ДРУЖИЦКИЙ