Законы и бизнес в России

Постановление главы самоуправления г. Переславля-Залесского от 10.09.1998 N 662 “Об освобождении от налогов предприятий бытового обслуживания“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 1998 г. N 662

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГОВ ПРЕДПРИЯТИЙ

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В соответствии с Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 12.08.95 г. о предоставлении льгот в части налогов, перечисляемых в местный бюджет и с Положением о порядке предоставления налоговых льгот хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории города Переславля-Залесского, утвержденным решением городской Думы N 32 от 19 июня 1996 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Освободить на 3 квартал 1998 года предприятия бытового обслуживания, предоставляющие населению следующие услуги: химчистка и крашение, ремонт обуви, ритуальные услуги, фотокерамика, пошив и ремонт одежды от уплаты следующих налогов на 50%:

- на содержание жилищной сферы,

-
на содержание муниципальной милиции,

- на образование,

- на имущество в части доли городского бюджета;

- на землю в части доли городского бюджета.

2. Средства, остающиеся в распоряжении предприятия в связи с предоставлением льгот, используются на развитие производства.

3. При установлении фактов нарушения налогового законодательства, выявленных проверками налоговых органов, льготы на доначисленные налоги и штрафные санкции не распространяются.

4. В течение месяца, следующего за кварталом, на который были предоставлены льготы, представить финансовому отделу администрации г. Переславля-Залесского расчет определения суммы налогов, указанных в п. 1 данного постановления.

Глава

городского самоуправления

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК