Законы и бизнес в России

Постановление главы Ярославского МО от 04.02.1998 N 63 (ред. от 08.10.1998) “О мерах по частичной реализации Федеральных законов “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов“ и Указа Президента РФ от 05.05.92 N 431“

ГЛАВА ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 1998 г. N 63

О МЕРАХ ПО ЧАСТИЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ЗАКОНОВ “О ВЕТЕРАНАХ“, “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

ИНВАЛИДОВ“ И УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 05.05.92 N 431

(в ред. Постановления Главы Ярославского МО от 08.10.1998 N 758)

В целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ярославского района, в части предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и по оплате за топливо и во исполнение федеральных законов “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов“ и Указа Президента РФ от 05.05.92 N 431 впредь до поступления средств на эти цели из федерального бюджета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить согласно приложению перечень категорий граждан, которым в соответствии с
вышеназванными нормативными актами, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (включая электроэнергию и газ сетевой), а в домах, не имеющих центрального отопления - в оплате топлива предоставляются за счет средств муниципального бюджета.

2. Скидки в размере 30-ти процентов предоставлять многодетным семьям в оплате коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а проживающим в домах без центрального отопления, в оплате приобретаемого топлива - в пределах норм, установленных для продажи населению.

(п. 2 в ред. Постановления Главы Ярославского МО от 08.10.1998 N 758)

3. Финансовому отделу администрации округа (Киселева И.А.) производить предприятиям возмещение выпадающих от предоставления льгот доходов.

4. Отделу социального обеспечения администрации муниципального округа (Моисеева Т.И.) осуществлять контроль за полнотой предоставления льгот, предусмотренных настоящим постановлением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы муниципального округа Клименко Д.А.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Ярославский агрокурьер“.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава

Ярославского

муниципального округа

В.А.ДРУЖИЦКИЙ