Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 03.12.1997 N 255-п “О схеме организации сервисного обслуживания автотранспорта на территории Ярославской области и о дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения и усилению контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере безопасности дорожного движения в Ярославской области“

Утратил силу с 20 марта 2006 года в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 20.03.2006 N 44-а.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 1997 г. N 255-п

О СХЕМЕ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ И О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И УСИЛЕНИЮ

КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ, НОРМАТИВОВ И

СТАНДАРТОВ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с необходимостью дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, улучшения дорожной обстановки, в соответствии с протоколом областной межведомственной комиссии от 13.05.97 г. по развитию сервисного обслуживания на автодорогах области, с учетом рассмотрения отчета по НИР государственными надзорными органами и эксплуатационными предприятиями по дорогам общего пользования, на основании
закона Российской Федерации от 10.12.95 г. N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“ и во исполнение постановления Главы Администрации Ярославской области от 28.10.93 г. N 279, Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить представленный департаментом строительства и архитектуры Администрации области и “Ярдорслужбой“ (Воробьев В.Г.) отчет по первому этапу научно-исследовательской работы “Разработка Схемы организации сервисного обслуживания автотранспорта на территории Ярославской области“.

2. Департаменту строительства и архитектуры Администрации области, “Ярдорслужбе“ (Воробьев В.Г.):

2.1. В срок до 01.01.98 г. отработать предложения по системе кадастра и мониторинга автодорог области на базе утвержденной Схемы, как опытной части разрабатываемой системы градостроительного кадастра, а также предложения по паспортизации автодорог общего пользования на территории области.

2.2. На 2 этапе работы по структуре автосервисного обслуживания на автодорогах области (Типология автосервисных центров), в срок до 10.12.97 г. подготовить предложения по созданию единой нормативной базы по размещению автосервисных центров в эксплуатации в границах полосы отвода автодорог общего пользования, а также территориях, прилегающих к автодорогам.

2.3. Привести действующие нормативные правовые акты Ярославской области в соответствие с требованиями к деятельности на территориях автодорог общего пользования (в границах отвода и прилегающих территориях) субъектов хозяйствования, контрольных органов и органов управления. Установить, что разрабатываемые технико-экономические обоснования по размещению объектов автосервисного обслуживания подлежат обязательному согласованию с администрациями муниципальный образований области.

3. Установить, что органы Государственной автомобильной инспекции УВД области осуществляют согласование размещения торговых точек, автозаправочных станций, станций технического обслуживания, платных стоянок, гаражей и объектов придорожного сервиса в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Установка указанных объектов без согласования с Госавтоинспекцией запрещается.

4. Утвердить плату за рассмотрение заявлений по согласованию с органами Государственной автомобильной инспекции УВД области размещения торговых точек, автозаправочных
станций, станций технического обслуживания, платных стоянок, гаражей и объектов придорожного сервиса согласно Приложению.

Квитанция об уплате подается вместе с документами, необходимыми для согласования.

5. Установить, что размер платы за услуги органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.94 г. N 446 “О мерах по усилению безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений“ согласовывается департаментом государственного регулирования хозяйственной деятельности Администрации области.

6. Плата, установленная пунктами 4 и 5 настоящего постановления, перечисляется управлению ГАИ УВД области и расходуется на укрепление и развитие материально-технической базы органов Государственной автомобильной инспекции УВД области.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

7.1. При рассмотрении заявок на размещение объектов инфраструктуры обслуживания автодорог общего пользования руководствоваться положениями и выводами утвержденного отчета по научно-исследовательской работе “Разработка Схемы организации сервисного обслуживания автотранспорта на территории Ярославской области“.

7.2. Направлять часть средств, получаемых от размещения наружной рекламы, на развитие материально-технической базы органов Государственной автомобильной инспекции УВД области.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Г.С. Быкова.

Первый зам. председателя

Правительства

Ярославской области

А.А.БАРАКИН

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 03.12.97 N 255-п

Размер оплаты рассмотрения с органами Государственной автомобильной инспекции УВД Ярославской области заявлений на размещение торговых точек, автозаправочных станций, станций технического обслуживания, платных стоянок, гаражей и объектов придорожного сервиса (с учетом НДС):

по городу Ярославлю 98167 рублей

(117,5 % минимальной

заработной платы)

с выездом до 100 км 170726 рублей

(204% минимальной

заработной платы)

с выездом до 150 км 213408 рублей

(255 % минимальной

заработной платы)