Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 07.05.1997 N 105-п “О внесении изменений в условия оплаты труда молодых специалистов учреждений образования Ярославской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 22.01.2003 N 9-а, вступившего в силу через десять дней после официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1997 г. N 105-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

ТРУДА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях материальной поддержки молодых специалистов, закрепления педагогических кадров в учреждениях образования Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Производить доплату к должностным окладам молодым специалистам - педагогам учреждений образования области, финансируемых из государственного бюджета области, с 1 сентября 1997 г. на период первых пяти лет работы после окончания учебного заведения в размере, составляющем разницу:

- между 9 и 8 разрядами Единой тарифной сетки - для специалистов со
средним специальным образованием;

- между 10 и 9 разрядами ЕТС - для специалистов с высшим образованием.

Установленную настоящим постановлением доплату к должностным окладам указанных категорий работников производить за счет ассигнований, предусмотренных государственным бюджетом области на 1997 год департаменту образования Администрации области.

2. Департаменту финансов Администрации области (Федоров А.П.) предусмотреть в государственном бюджете области на 1998 год и последующий период ассигнования для финансирования доплат, устанавливаемых в соответствии с настоящим постановлением.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований производить соответствующие доплаты молодым специалистам - педагогам муниципальных учреждений образования за счет средств местных бюджетов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ярославской области Хрящева В.Н.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ