Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 23.04.1997 N 95-п “О мерах поддержки предприятий легкой промышленности Ярославской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1997 г. N 95-п

О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оказания предприятиям легкой промышленности области финансовой помощи для стабилизация производства Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Снизить на 1997 год предприятиям легкой промышленности области ставку налога на пользователей автомобильных дорог, зачисляемого в территориальный дорожный фонд, на 50% от ставки федерального налога.

2. Освободить на 1997 год предприятия легкой промышленности области от налога на имущество предприятий в части средств, поступающих в государственный бюджет области.

3. Предоставлять (в случае необходимости) гарантии Правительства области отечественным и иностранным инвесторам, участвующим в реконструкции и техническом перевооружении предприятий отрасли.

4. Департаменту промышленности и предпринимательства Администрации области (Федоров А.Г.)
совместно с ассоциацией “Агропромлен“ разработать мероприятия по реализации в области федеральной целевой программы “Развитие льняного комплекса России на 1996 - 2000 годы“.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть возможности финансовой поддержки предприятиям легкой промышленности на своих территориях, а также максимальной компенсации их затрат на содержание жилья и других объектов социальной сферы.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Федорова А.Г.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ