Законы и бизнес в России

Решение муниципалитета г. Ярославля от 16.01.1997 N 69 “О городском внебюджетном фонде развития рекламно-художественного и праздничного оформления города“ (вместе с “Положением о городском внебюджетном фонде развития рекламно-художественного и праздничного оформления города“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Муниципалитета г. Ярославля от 22.03.2001 N 73.

Вступил в силу с 16 января 1997 года (пункт 5 данного документа).

МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

РЕШЕНИЕ

от 16 января 1997 г. N 69

О ГОРОДСКОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ

РЕКЛАМНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО И ПРАЗДНИЧНОГО

ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДА

Принято

муниципалитетом

города Ярославля

8 января 1997 года

В целях аккумулирования средств на рекламно-художественное и праздничное оформление города и создания экономических рычагов осуществления программы, оговоренной Правилами “О размещении наружной рекламы на территории города Ярославля“, в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 15.04.93 N 4807-1 “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных
фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ муниципалитет

РЕШИЛ:

1. Образовать городской внебюджетный фонд развития рекламно - художественного и праздничного оформления города.

2. Утвердить Положение о городском внебюджетном фонде развития рекламно-художественного и праздничного оформления города (приложение).

3. Заслушать на заседании муниципалитета города Ярославля в июле 1997 года доклад главУАГ о ходе формирования и использования внебюджетного фонда развития рекламно-художественного и праздничного оформления города по итогам полугодовой деятельности.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам и налоговой политике (Матросов В.Г.).

5. Решение вступает в силу с момента подписания.

Приложение

к решению

муниципалитета

г. Ярославля

от 16.01.97 N 69

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ

РЕКЛАМНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО И ПРАЗДНИЧНОГО

ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение является нормативным документом, определяющим порядок формирования и использования средств городского внебюджетного фонда развития рекламно-художественного и праздничного оформления города.

1.2. Положение о внебюджетном фонде развития рекламно - художественного и праздничного оформления города разработано в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 15.04.93 N 4807-1 “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“.

1.3. Городской внебюджетный фонд развития рекламно - художественного и праздничного оформления города создается с целью аккумулирования финансовых средств на рекламно-художественное и праздничное оформление города.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА

2.1. Городской внебюджетный фонд развития рекламно - художественного и праздничного оформления города формируется за счет:

- добровольных взносов и
пожертвований граждан, предприятий, учреждений и организаций на цели рекламно-художественного и праздничного оформления города;

- средств, взимаемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при распространении наружной рекламы, и в порядке, установленном мэром города;

- иных доходов, получаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами муниципалитета города Ярославля.

2.2. Средства внебюджетного фонда развития рекламно - художественного и праздничного оформления города находятся на специальных счетах главного управления архитектуры и градостроительства, территориальных администраций районов города.

2.3. Средства фонда изъятию не подлежат и не могут использоваться на иные цели, кроме указанных в Положении.

3. НАПРАВЛЕНИЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ФОНДА

3.1. Средства внебюджетного фонда развития рекламно - художественного и праздничного оформления города направляются исключительно на финансирование:

- разработки и реализации мероприятий по рекламно - художественному и праздничному оформлению города;

- развития структур городской информации (центров городской информации на центральных площадях, электронных информационных табло, социального плаката и т.д.);

- благоустройства при реализации мероприятий по рекламно - художественному и праздничному оформлению города.

3.2. 50% средств фонда, формируемых за счет взносов, связанных с распространением наружной рекламы, перечисляются на соответствующие спецсчета территориальных администраций районов города для рекламно-художественного и праздничного оформления районов.

4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ

4.1. Органом управления фондом является главУАГ мэрии города Ярославля.

4.2. Расходование средств фонда осуществляется органом управления фондом - главУАГ мэрии на основании плана, утверждаемого мэром города Ярославля.

5. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА

5.1. Учет расходования части средств фонда, перечисляемых территориальным администрациям районов города, производится территориальными администрациями.

5.2. Учет расходования части средств, перечисляемых во внебюджетный фонд города, производится главным управлением архитектуры и градостроительства.

5.3. Организации, получившие по договору средства из внебюджетного фонда развития рекламно-художественного и праздничного оформления города, используют
их исключительно по целевому назначению на рекламно-художественное и праздничное оформление города. При использовании организациями средств не по назначению, указанные средства подлежат возврату во внебюджетный фонд.

5.4. Контроль за целевым использованием средств возлагается на постоянную комиссию муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике и на контрольно-ревизионное управление мэрии города Ярославля.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС