Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 13.01.1997 N 7 “О регламенте и плане работы на I квартал 1997 г. комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 1997 г. N 7

О РЕГЛАМЕНТЕ И ПЛАНЕ РАБОТЫ НА I КВАРТАЛ

1997 Г. КОМИССИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ И БЮДЖЕТНОЙ

ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с постановлением Губернатора Ярославской области N 746 от 23.12.96 “О создании комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Регламент комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины утвердить (приложение N 1).

2. План работы комиссии на I квартал 1997 г. утвердить (приложение N 2).

Пункт 3 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 15.06.2004 N 421, признавшего Постановление Губернатора ЯО от 23.12.1996 N 746 утратившим
силу.

3. Внести следующие изменения в приложение к постановлению Губернатора N 746 от 23.12.96 г.:

Вывести из состава комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины Быкова Г.С. - заместителя Губернатора Ярославской области, заместителя председателя комиссии. Ввести в состав комиссии Баракина А.А. - первого заместителя Председателя Правительства Ярославской области - заместителя председателя комиссии.

4. Назначить ответственным секретарем комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины советника Председателя Правительства Ярославской области Оскому Ю.П.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области

от 13.01.97 N 7

РЕГЛАМЕНТ

КОМИССИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ И БЮДЖЕТНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Основной формой работы комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины (далее именуется - Комиссия) являются ее заседания.

2. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии либо одним из его заместителей по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Председатель Комиссии или по его поручению один из его заместителей председательствует на заседании Комиссии.

Члены Комиссии принимают участие в ее заседаниях только лично.

3. Материалы на очередное заседание Комиссии предоставляются членам Комиссии не позднее, чем за трое суток до его проведения.

4. Решения на заседаниях Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

Решения Комиссии оформляются протоколами и подписываются председательствующим на заседании.

При необходимости, а также в случае решения вопросов о привлечении к ответственности руководителей структурных подразделений Правительства Ярославской области и органов при Губернаторе Ярославской области, органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, руководителей государственных учреждений и предприятий, а также представителей государства в органах управления акционерных обществ
решения Комиссии оформляются постановлениями и распоряжениями Губернатора Ярославской области, а также постановлениями Правительства Ярославской области.

Решения Комиссии о проведении проверок финансово - хозяйственной деятельности юридических лиц, соблюдения юридическими и физическими лицами налогового и банковского законодательства Российской Федерации оформляются приказами Председателя Правительства Ярославской области, которые направляются для реализации органам исполнительной власти, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации право проведения указанных проверок.

5. Решения, принятые на заседании Комиссии, не требуют согласования с органами исполнительной власти, за исключением представленных в Комиссии.

6. Комиссия создает из числа своих членов рабочие группы по отдельным проблемам, требующим специального изучения.

7. Комиссия вправе, в соответствии с законодательством Российской Федерации, требовать от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, их должностных лиц, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности предоставления любой информации по вопросам, относящимся к сфере ее деятельности.

Требования Комиссии о предоставлении информации подлежат незамедлительному выполнению.

8. Комиссия вправе вызывать на свои заседания, а также на заседания рабочих групп руководителей структурных подразделений Правительства Ярославской области и органов при Губернаторе Ярославской области, органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, а также приглашать на указанные заседания руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

9. Организационно - техническое обеспечение Комиссии производится аппаратом Губернатора Ярославской области и секретариатом Правительства Ярославской области.

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора области

от 13.01.97 N 7

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ РАБОТЫ КОМИССИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ

И БЮДЖЕТНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ НА ЯНВАРЬ МЕСЯЦ 1997 ГОДА

1. Целевое использование специальных средств комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Ярославской области, полученных в соответствии с постановлением Губернатора Ярославской области от 22.03.94 N
159 и Указом Президента РФ от 11.05.95 N 478.

Срок: 6 января 1997 года.

Исполнитель: Рыжкова Н.М.

2. Заслушать руководителей ОАО “Лакокраска“ и ЗАО “Льнокомбинат“ г. Гаврилов-Ям, имеющих значительную задолженность бюджетной системе.

Срок: 13 января 1997 года.

Исполнитель: Калинин С.А., Потапов В.А., Данилов Ю.Д.

3. В составе комиссии при Губернаторе Ярославской области по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины для решения организационно - технических вопросов и подготовки материалов образовать рабочую группу.

Срок: 8 января 1997 года.

Исполнитель: Оскома Ю.П.

4. Разработать план совместных рейдов силами торговой и налоговой инспекций, налоговой полиции, органов внутренних дел и таможни по выявлению нарушений в торговом обороте, включая и реализацию немаркированных подакцизных товаров.

Срок: 15 января 1997 года.

Исполнитель: Лобанов А.В., Данилов Ю.Д., Петухов В.В., Потапов В.А.

5. Рассмотреть вопрос по задолженности отчисления Рыбинского муниципального округа, по регулируемым налогам в государственный бюджет.

Срок: 20 января 1997 года.

Исполнитель: Федоров А.П.

6. Заслушать руководителей ОАО “Домостроитель“ и АООТ “Ярполимермаш“, допустивших значительную задолженность бюджетной системе.

Срок: 20 января 1997 года.

Исполнитель: Калинин С.А., Потапов В.А., Данилов Ю.Д.

7. Департаменту финансов Правительства области совместно с департаментом по управлению имуществом рассмотреть вопрос поступления доходов от государственной собственности (аренда, дивиденды).

Срок: 27 января 1997 года.

Исполнитель: Федоров А.П., Фираго В.И.

8. Рассмотреть на совещании Комиссии с руководителями предприятий АООТ “Славнефть“ - ЯНПЗ им. Менделеева и АООТ ЯЗДА возможность погашения задолженности по платежам в государственный бюджет области.

Срок: 27 января 1997 года.

Исполнитель: Калинин С.А., Потапов В.А., Данилов Ю.Д.