Законы и бизнес в России

Закон ЯО от 30.09.1996 N 11-з “Принципы определения размеров арендной платы за участок лесного фонда и сроки ее внесения“ (принят ГД ЯО 18.09.1996)

Утратил силу в связи с принятием Закона ЯО от 24.02.1998 N 5-з.

30 сентября 1996 года 11-з

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИНЦИПЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА УЧАСТОК ЛЕСНОГО ФОНДА И СРОКИ ЕЕ ВНЕСЕНИЯ

Принят

Государственной Думой

Ярославской области

18 сентября 1996 года

Настоящий Закон принят на основании Основ лесного законодательства Российской Федерации, регулирует отношения, возникающие при пользовании лесным фондом.

Глава I. ПРИНЦИПЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

Статья 1. Размеры арендной платы устанавливаются исходя из объема лесных ресурсов, которые фактически изъяты, за единицу продукции, получаемой при пользовании лесным фондом, а по отдельным видам пользования лесным фондом - за единицу эксплуатируемой территории лесного фонда, указанной в разрешительных документах.

Статья 2.
Величина арендной платы зависит от количества и качества лесных ресурсов, местоположения участков лесного фонда.

Статья 3. При выдаче лицензии на пользование лесным фондом арендная плата вносится в размере и в сроки, устанавливаемые в соответствии с настоящим Законом.

В случае пересмотра размера арендной платы перерасчет по внесенной арендной плате не производится.

Статья 4. Арендная плата взимается в виде ежегодного разового платежа до начала пользования участком лесного фонда в течение всего срока действия документа, разрешающего пользование лесным фондом, кроме заготовки древесины.

Статья 5. При пользовании участками лесного фонда для заготовки древесины с арендаторов взимается арендная плата за фактически отпущенный по лесорубочным билетам объем древесины на корню с учетом использования расчетного объема пользования и стимулирующих льгот по своевременному и качественному выполнению мероприятий по воспроизводству, охране и защите лесов.

Порядок и сроки внесения арендной платы за фактически отпущенный по лесорубочным билетам объем древесины на корню соответствуют порядку и срокам, установленным законодательством Российской Федерации для внесения платы за древесину, отпускаемую на корню (лесных податей).

Статья 6. В составе арендной платы взимается плата за землю лесного фонда.

Статья 7. Размеры арендной платы устанавливаются органами местного самоуправления муниципальных образований.

Статья 8. Методику расчета арендной платы разрабатывает и утверждает Ярославское управление лесами.

Статья 9. Размеры арендной платы пересматриваются в связи с изменением уровня рыночных цен на продукцию из лесных ресурсов и величины затрат на производство этой продукции.

Статья 10. Арендная плата поступает в бюджет муниципальных образований, на территории которых осуществляется пользование лесным фондом.

Суммы процентного отчисления владельцу лесного фонда на финансирование мероприятий по воспроизводству, охране и защите лесов определяются в соответствии с порядком, установленным Законом Ярославской области “О правилах
пользования лесами Ярославской области“.

Глава II. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В АРЕНДУ

УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА

Статья 11. Размеры участков лесного фонда, предоставляемых в аренду лесопользователям, определяются Ярославским управлением лесами по согласованию с Правительством Ярославской области с учетом установленных норм лесопользования, имеющихся у лесопользователя мощностей и объемов лесопродукции, поставляемой для государственных нужд.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

г. Ярославль

30.09.96

N 11-з