Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 16.09.1996 N 228-п “О тарифах на платные социальные услуги, оказываемые гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 23.11.2005 N 187-а.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1996 г. N 228-п

О ТАРИФАХ НА ПЛАТНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,

ОКАЗЫВАЕМЫЕ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

И ИНВАЛИДАМ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В соответствии с Федеральным Законом “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“ и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 473 “О порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания“ Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Департаменту социального обеспечения Правительства области (Бабенко И.Т.) устанавливать оплату услуг в государственных стационарных учреждениях
социального обеспечения, исходя из фактических затрат.

2. Предложить главам муниципальных образований утвердить по согласованию с департаментом государственного регулирования хозяйственной деятельности Правительства области (Непряев Н.И.) тарифы на платные социальные услуги, оказываемые гражданам пожилого возраста и инвалидам муниципальными учреждениями социального обслуживания. Об утверждении тарифов информировать Правительство области.

3. При заключении договоров на платные социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, в полустационарных и стационарных условиях государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания руководствоваться Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15.04.96 N 473.

4. Методические указания и контроль за предоставлением социальных услуг, входящих в перечень гарантированных государством, осуществляются департаментом социального обеспечения Правительства области.

5. Условия и порядок оплаты социальных услуг, предусмотренных настоящим постановлением, вводятся в действие на территории области с момента утверждения областного прожиточного минимума.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ