Законы и бизнес в России

Решение Переславль-Залесской городской Думы от 19.06.1996 N 36 “Об утверждении Положения об уплате сбора за выдачу разрешения на изготовление печатей и штампов“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Переславль-Залесской городской Думы от 26.02.1997 N 11, отменившего сбор за выдачу разрешения на изготовление печатей и штампов.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 19 июня 1996 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ

СБОРА ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

Переславль-Залесская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение об уплате сбора за выдачу разрешения на изготовление печатей и штампов (прилагается).

Председатель

городской Думы

А.М.ДЫМА

Глава

городского самоуправления

Е.А.МЕЛЬНИК

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПЛАТЕ СБОРА ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

1. Общие положения

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон называется “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а не “Об основных принципах организаций местного самоуправления в
РФ“.

1.1. Сбор за выдачу разрешений на изготовление печатей и штампов устанавливается в соответствии со ст. 39 Федерального закона “Об основных принципах организаций местного самоуправления в РФ“.

1.2. Источником сбора для юридических лиц является прибыль предприятия, для предпринимателей без образования юридического лица - собственные средства.

1.3. Выдача разрешений на изготовление печатей и штампов производится экономико-лицензионным отделом администрации города (далее - отдел).

2. Плательщики целевого сбора

Плательщиками целевого сбора за выдачу разрешений являются юридические лица, предприниматели без образования юридического лица, подавшие заявление в администрацию на выдачу разрешений на изготовление печати и штампов вновь или по другим основаниям (износ, утеря, изменение аббревиатуры).

3. Ставки целевого сбора

Ставки целевого сбора за выдачу разрешений вводятся в размере:

для юридических лиц - 2 миним. з/платы,

для физических лиц - 1 миним. з/платы.

Не производят уплату вышеуказанных сборов юридические лица, являющиеся бюджетными организациями.

4. Порядок уплаты сбора

Уплата указанного сбора производится путем перечисления платежным поручением или уплаты наличными средствами через кассы сберегательного банка на счет городского бюджета N 1130801 в РКЦ.

В случае уплаты сбора и невостребования оформленного разрешения сбор плательщикам не возвращается. В случае уважительной причины невостребования разрешения вопрос о возврате суммы сбора из бюджета решается Главой городского самоуправления.

5. Ответственность плательщиков и контроль уплаты сбора

Ответственность за полноту и своевременность уплаты сбора возлагается на плательщиков и отдел, которому плательщик сбора предъявляет копию квитанции об уплате указанного сбора.