Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 19.06.1996 N 169-п “О лицензировании проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель на территории Ярославской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства ЯО от 28.04.1999 N 82-п.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 1996 г. N 169-п

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ

РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации N 1230 от 12.12.95 г. “Об утверждении Положения о лицензировании проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель“ Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить организацию работы по лицензированию проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель, на департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Правительства Ярославской области.

2. Установить, что с 1 июля 1996 года проектно-изыскательские работы, связанные с использованием земель, без лицензии в Ярославской
области запрещены.

3. Установить, что департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Правительства области:

3.1. Регистрирует представленные соискателями лицензии документы в соответствии с действующим законодательством;

3.2. В необходимых случаях направляет представленные лицензиатом документы на экспертизу в Ярославский областной Комитет по земельным ресурсам и землеустройству и департамент строительства и инфраструктуры Правительства Ярославской области;

3.3. Принимает решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии. Осуществляет оформление и выдачу лицензий;

3.4. Осуществляет учет и хранение бланков лицензий, а также всех документов, представленных для получения лицензии;

3.5. Ведет реестр выданных, приостановленных, зарегистрированных и аннулированных лицензий;

3.6. Осуществляет совместно с Ярославским областным Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству контроль выполнения лицензиатами лицензионных условий;

3.7. Доводит через средства массовой информации до сведения граждан и юридических лиц перечень субъектов хозяйственной деятельности, получивших лицензию, и тех, у которых приостановлено или аннулировано действие выданной лицензии.

4. Ранее выданные лицензии на осуществление проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель, действительны до истечения указанных в них сроков. Бланки выданных лицензий подлежат замене на бланки, утвержденные Министерством экономики Российской Федерации с взиманием стоимости бланка.

5. Рекомендовать Ярославскому областному Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Лихобабину С.П.) в месячный срок передать департаменту государственного регулирования хозяйственной деятельности (Непряеву Н.И.) всю документацию за предшествующий период по лицензированию указанного вида деятельности.

6. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Непряева Н.И.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ