Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 29.05.1996 N 150-п (ред. от 24.04.2002) “О лицензировании ветеринарной деятельности на территории Ярославской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 23.10.2002 N 159-а.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1996 г. N 150-п

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Администрации ЯО от 24.04.2002 N 71-а)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации N 393 от 03.04.96 “Об утверждении Положения о лицензировании ветеринарной деятельности в Российской Федерации“ Правительство Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить организацию работы по лицензированию ветеринарной деятельности на департамент агропромышленного комплекса, природопользования и потребительского рынка Правительства Ярославской области (далее - лицензирующий орган).

Лицензированию подлежит деятельность, осуществляемая юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, а также физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Лицензия выдается
на осуществление ветеринарной лечебно-профилактической, лабораторно-диагностической деятельности, а также:

производство и реализацию препаратов ветеринарного назначения, изготавливаемых предприятиями, лабораториями, цехами;

производство и реализацию кормов, кормовых добавок, в том числе нетрадиционных, минерально-витаминных подкормок для животных, изготавливаемых предприятиями, лабораториями, цехами;

реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей, биологических препаратов, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения.

2. Лицензирующий орган:

рассматривает заявления на получение лицензий и выдает лицензии в установленном порядке;

организует деятельность экспертного совета (комиссии);

организует выдачу заключений о производственной базе, на которой заявитель намеревается осуществлять указанный в заявлении вид деятельности, а также перечень имеющейся нормативно-технической документации, необходимого технологического оборудования и инструментов для оказания услуг и выполнения работ в области ветеринарии;

принимает решения о приостановлении действия или аннулировании лицензий;

ведет реестр выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных лицензий;

организует контроль за соблюдением лицензиатами условий, предусмотренных лицензией;

осуществляет консультационную и информационную деятельность;

представляет в департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Правительства Ярославской области сведения о выданных, аннулированных лицензиях и лицензиях, действие которых приостановлено, а также о выданных копиях лицензий один раз в квартал.

Департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Администрации Ярославской области регистрирует уведомления лицензиатов, которые осуществляют ветеринарную деятельность на основании лицензий, выданных лицензирующими органами иных субъектов Российской Федерации.

(абзац в ред. Постановления Администрации ЯО от 24.04.2002 N 71-а)

3. Рассмотрение заявления о выдаче лицензии и выдача лицензии осуществляется на платной основе.

За рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии взимается лицензионный сбор в размере 300 рублей.

(абзац в ред. Постановления Администрации ЯО от 24.04.2002 N 71-а)

За предоставление лицензии взимается лицензионный сбор в размере 1000 рублей.

(абзац в ред. Постановления Администрации ЯО от 24.04.2002 N 71-а)

Абзац утратил силу. - Постановление Администрации ЯО от 24.04.2002 N 71-а

Плата за рассмотрение
заявления и плата за выдачу лицензии поступают в доход государственного бюджета Ярославской области и расходуются целенаправленно на развитие ветеринарной деятельности в области.

4. Ранее выданные лицензии на осуществление ветеринарной деятельности, действуют до окончания указанных в них сроков.

5. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования. С этого же момента считать утратившим силу постановление Правительства Ярославской области от 28.06.95 N 170 “О лицензировании ветеринарной деятельности на территории Ярославской области“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя правительства области - директора департамента агропромышленного комплекса, природопользования и потребительского рынка Шамина В.Г.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ