Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 13.05.1996 N 516 “Об уточнении фондов оплаты труда“

Утратил силу с 18 июня 2010 года в связи с изданием Постановления Мэрии г. Ярославля от 18.06.2010 N 2429.

Вступил в силу со II квартала 1996 года (пункт 4 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1996 г. N 516

ОБ УТОЧНЕНИИ ФОНДОВ ОПЛАТЫ ТРУДА

В связи с принятием Министерством труда Российской Федерации Постановления N 10 от 15 февраля 1996 года о порядке исчисления средней заработной платы, предусматривающем включение в средний заработок единовременной (разовой) премии, выплат материальной помощи, а также оплату стоимости питания, что повлечет за собой увеличение фондов оплаты труда,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить департаменту финансов и цен мэрии (Истомина В.В.) при формировании фондов оплаты труда учреждений
и организаций, содержащихся за счет средств городского бюджета, в которых по системе оплаты труда предусматривается выплата материальной помощи в целях обеспечения работникам выплат ежегодно оплачиваемых отпусков, рассчитанных в соответствии с Постановлением Минтруда Российской Федерации от 15 февраля 1996 года N 10, применять повышающий коэффициент в размере 1,06. При этом увеличение расходов по фондам оплаты труда производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете по соответствующей отрасли, а по органам городского самоуправления и приравненным к ним по оплате труда централизованным бухгалтериям за счет свободных остатков бюджетных средств.

2. Обязать руководителей учреждений и организаций, финансируемых из городского бюджета, усилить контроль за расходованием фондов оплаты труда в своих структурных подразделениях в целях недопущения его перерасхода.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент финансов и цен мэрии (Истомина В.В.) и контрольно - ревизионное управление (Васильев Ю.В.).

4. Постановление вступает в силу со II квартала 1996 года.

Первый зам. мэра

г. Ярославля

В.Н.ГОЛОВ