Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 03.04.1996 N 369 “О льготном налогообложении ярославского областного и городского Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, областного фонда ветеранов войны, труда“

Вступил в силу с 3 апреля 1996 года (пункт 4 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1996 г. N 369

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ЯРОСЛАВСКОГО

ОБЛАСТНОГО И ГОРОДСКОГО СОВЕТОВ ВЕТЕРАНОВ

ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНОВ, ОБЛАСТНОГО ФОНДА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА

Рассмотрев обращение Ярославского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ходатайство комиссии по предоставлению налоговых льгот при администрации Кировского района, заключение департамента финансов и цен мэрии о финансовом состоянии, и в соответствии с решением муниципалитета города Ярославля от 02.11.94 N 34 “О порядке и условиях предоставления налоговых льгот в городе Ярославле“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить льготу на 1996 г. в размере 100%, учитывая социальную значимость
деятельности организации и в целях поддержки ветеранского движения, при условии направления высвободившихся средств на выполнение уставных задач:

- по уплате налогов на прибыль в части средств, остающихся в распоряжении городского бюджета, Ярославскому областному Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ярославскому областному фонду ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

- по уплате сборов на содержание муниципальной милиции и на нужды образовательных учреждений Ярославскому областному Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ярославскому областному фонду ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ярославскому городскому Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

2. Не предоставлять льготу на 1996 год Ярославскому областному Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, областному фонду ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, городскому Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по уплате транспортного налога, который является федеральным, налога на пользователей автодорог, так как согласно действующему законодательству предоставление льгот по уплате этих налогов органам местного самоуправления не предоставлено.

3. ГОСНИ по городу Ярославлю (Матвеева Л.В.) при исчислении налога на прибыль, сборов на содержание муниципальной милиции и на нужды образовательных учреждений указанным организациям в 1996 г. руководствоваться пунктом 1 настоящего постановления.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС