Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 03.04.1996 N 365 “О льготном налогообложении строительно-монтажного эксплуатационного управления ГАИ УВД Ярославской области“

Вступил в силу с 3 апреля 1996 года (пункт 4 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1996 г. N 365

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ СТРОИТЕЛЬНО -

МОНТАЖНОГО ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ГАИ УВД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев обращение строительно-монтажного эксплуатационного управления ГАИ УВД Ярославской области, решение комиссии по предоставлению налоговых льгот при администрации Фрунзенского района, заключение департамента финансов и цен мэрии о финансовом состоянии, и в соответствии с решением муниципалитета г. Ярославля от 02.11.94 N 34 “О порядке и условиях предоставления налоговых льгот в городе Ярославле“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить СМЭУ ГАИ УВД Ярославской области льготу за 1995 год в размере 100% по уплате налога на прибыль в части средств, остающихся в
распоряжении городского бюджета, учитывая социальную значимость и необходимость для города деятельности предприятия по установке, ремонту и внедрению технических средств регулирования городского дорожного движения, и при условии направления высвободившихся средств на расширение производственно-технической базы.

2. Не предоставлять СМЭУ ГАИ УВД Ярославской области льготы за 1995 год по уплате:

- сбора на нужды образовательных учреждений и налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, учитывая обязательность их для всех категорий плательщиков и строго целевой характер использования;

- транспортного налога, так как действующим налоговым законодательством предоставление льгот по его уплате для отдельных плательщиков не предусмотрено;

- налога на пользователей автомобильных дорог, так как налог поступает в территориальный дорожный фонд, и вопрос о предоставлении льгот по его уплате входит в компетенцию Правительства области.

3. ГОСНИ по городу Ярославлю (Матвеева Л.В.) при исчислении налога на прибыль СМЭУ ГАИ УВД Ярославской области в 1996 году руководствоваться пунктом 1 настоящего постановления.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС