Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 03.04.1996 N 100-п “О программе “Феникс“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1996 г. N 100-п

О ПРОГРАММЕ “ФЕНИКС“

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации N 1901-р от 02.12.94 г. о привлечении инвестиционного кредита на сумму 25 млн. долларов США, предоставляемого Правительством Франции Правительству Российской Федерации для закупки госпредприятием ТСО “Ярославльстрой“ лицензии и оборудования для перепрофилирования базы строительной индустрии под выпуск изделий и конструкций жилых домов по технологии французской компании “Феникс“ и на основании решения комиссии по предоставлению государственной поддержки Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить и включить в государственную инвестиционную программу Правительства области “Программу малоэтажного жилищного строительства с использованием технологии компании “Феникс“ (программа “Феникс“)“.

Просить Губернатора области включить программу “Феникс“ в государственный
заказ области на 1996 год.

2. Определить представителем государственного заказа по реализации программы “Феникс“ департамент строительства и инфраструктуры Правительства области.

3. Департаменту строительства и инфраструктуры (Буров С.А.) в недельный срок подготовить для подписания контракт с французской стороной по реализации программы.

4. Департаменту Финансов (Федоров А.П.) выделить департаменту строительства и инфраструктуры на возвратной основе ассигнования из валютного фонда области в размере 4,42 млн. долларов США для оплаты аванса на условиях французской стороны по договору, заключенному в связи с исполнением распоряжения Правительства Российской Федерации N 1901-р от 02.12.94 г.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства области А.А.Баракина.

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ