Законы и бизнес в России

Решение Рыбинской сельской Думы от 02.06.1995 N 41 “Об упорядочении розничной торговли алкогольными напитками на территории Рыбинского района“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

РЫБИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 2 июня 1995 г. N 41

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

АЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 26.09.94 г. N 1088 “Об утверждении порядка розничной торговли алкогольными напитками и пивом на территории Российской Федерации“ с учетом Постановления Правительства РФ от 15.05.95 г. N 473 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства РФ от 26.09.94 г. “Об утверждении порядка розничной торговли алкогольными напитками и пивом на территории Российской Федерации“ Рыбинская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить на территории Рыбинского района запрет на продажу алкогольных напитков и пива в торговых предприятиях, расположенных
на расстоянии менее 500 метров от учебных и детских учреждений.

2. С учетом местных условий и в исключительных случаях понижать норматив расстояния от указанных учебных и детских учреждений до 200 метров.

3. Начальнику архитектурно-градостроительного управления реконструкции и развития г. Рыбинска и Рыбинского района Н.А.Лосеву при отводе земельных участков для установки новых торговых точек по реализации винно-водочных изделий и пива учитывать пункт 1 данного решения.

4. Решение спорных вопросов, связанных с реализацией винно - водочных изделий и пива в действующей торговой сети, рассматривать на комиссии по лицензированию отдельных видов деятельности.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя регистрационно-лицензионной палаты А.И.Тимохина.

6. Решение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Глава

местного самоуправления,

глава объединенной администрации

г. Рыбинска и Рыбинского района

В.А.РУБЦОВ