Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 24.11.1994 N 564 “О мерах по дальнейшей поддержке потребительской кооперации области“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1994 г. N 564

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ ОБЛАСТИ

В целях стабильного обеспечения сельского населения области товарами и услугами, а также в связи с необходимостью дальнейшего укрепления экономики предприятий и организаций системы облпотребсоюза

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить управлению финансов (Федоров А.П.) при формировании проекта бюджета области на 1995 год предусмотреть ассигнования на финансирование затрат, связанных с удешевлением стоимости хлеба для предприятий потребительской кооперации.

2. Просить Государственную Думу области:

2.1. До принятия Государственной Думой бюджета области на 1995 год продлить срок действия постановлений губернатора N 112 от 28.02.94 “Вопросы потребительской кооперации“ и N 6 от 06.01.94 “О ставках налога на пользователей автомобильных
дорог для организаций и предприятий потребительской кооперации на 1994 год“.

2.2. Установить на 1995 год для предприятий и организаций системы потребительской кооперации области ставки налога на пользователей автомобильных дорог в размерах, установленных Законом Российской Федерации “О дорожных фондах РФ“ от 18.10.91 N 1759-1:

- для предприятий, учреждений и организаций (кроме заготовительных, торгующих и снабженческо-сбытовых) в размере 0,4% объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг;

- для заготовительных, торгующих (в том числе организаций оптовой торговли) в размере 0,03% годового оборота.

2.3. Освободить предприятия и организации потребительской кооперации от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств.

2.4. Сохранить на 1995 год для предприятий и организаций потребительской кооперации ставки налога с владельцев транспортных средств, действовавшие в 1994 году.

3. Рекомендовать региональной энергетической комиссии области установить тарифы на оплату тепловой и электрической энергии организациям и предприятиям потребительской кооперации на уровне тарифов для предприятий и агропромышленного комплекса.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН