Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 30.09.1994 N 1150 “О продолжении и развитии работ по созданию системы кадастра городских земель на базе электронно-цифровой карты г. Ярославля“

Утратил силу с 12 мая 1998 года в связи с изданием Постановления мэра г. Ярославля от 12.05.1998 N 815.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1994 г. N 1150

О ПРОДОЛЖЕНИИ И РАЗВИТИИ РАБОТ ПО

СОЗДАНИЮ СИСТЕМЫ КАДАСТРА ГОРОДСКИХ

ЗЕМЕЛЬ НА БАЗЕ ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВОЙ

КАРТЫ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

В течение 1991 - 1993 гг. по заказу горкомзема проведена опытно-конструкторская работа по созданию автоматизированной информационно-графической системы для автоматизированного ведения кадастра городских земель.

Опытная эксплуатация созданной системы показала актуальность разработки не только для горкомзема, но и других служб города. В настоящее время ведется осуществление второй очереди системы с получением электронных карт крупных масштабов и нанесением на них углубленных данных по землеустройству, а также
расширением возможностей их применения.

В целях планомерного продолжения работ по электронному картографированию и автоматизированному ведению кадастра городских земель

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Программу развития электронного картографирования и его применения в земельно-кадастровой системе г. Ярославля утвердить (прилагается).

2. Контроль за осуществлением программы возложить на группу руководства разработкой геоинформационной системы г. Ярославля (руководитель группы - Ковалев В.А. - первый заместитель мэра г. Ярославля).

3. На основании постановления мэра г. Ярославля от 15.06.94 N 724 “О землеустройстве в 1994 году и повышении доходности городских земель“ финансирование проводить за счет средств, поступающих в бюджет от платежей за землю по статье “Земельный кадастр“.

Первый зам. мэра

г. Ярославля

В.А.КОВАЛЕВ