Законы и бизнес в России

Постановление объединенной администрации г. Рыбинска и Рыбинского района от 10.06.1994 N 389 “О порядке торговли скоропортящейся продукцией“

ОБЪЕДИНЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА РЫБИНСКА И РЫБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1994 г. N 389

О ПОРЯДКЕ ТОРГОВЛИ СКОРОПОРТЯЩЕЙСЯ ПРОДУКЦИЕЙ

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в различных регионах РФ, в том числе в г. Рыбинске, а также в целях выполнения постановления главы Администрации Ярославской области N 196 от 19.05.92 г. “О контроле за выполнением санитарных правил мелкорозничной торговли продовольственными товарами в условиях частного предпринимательства“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Торговлю скоропортящимися продуктами (мясом, мясопродуктами, рыбой, рыботоварами, молочно-кислой продукцией) производить только в магазинах и торговых точках, имеющих разрешения санитарной службы города, а также на стационарных рынках (Центральном, АО “Рыбинск - фермер“), имеющих лаборатории ветеринарного надзора.

Категорически запретить продажу мясо-молочной продукции, рыбы и
других скоропортящихся продуктов питания на мелкой рознице: с лотков, в палатках и мини - рынках как физическим, так и юридическим лицам.

Торговлю мороженым осуществлять только из охлаждаемых прилавков по согласованию с органами санэпиднадзора.

2. За торговлю скоропортящимися товарами с нарушением установленных правил предприятия торговли всех форм собственности и предприниматели несут ответственность в соответствии с Законодательством РФ.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Управление внутренних дел (Бородулин Н.Н.), городской центр санитарно-эпидемиологического надзора (Костьянова О.И.), инспекционный отдел по контролю за торговлей, качеством товаров и защите прав потребителей (Хохлова Н.М.), отдел по управлению торговлей и сферой бытовых услуг объединенной администрации (Веселова В.В.).

Глава

объединенной администрации

г. Рыбинска

В.А.РУБЦОВ