Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 23.02.1994 N 225 “Об утверждении временного положения “О порядке передачи сетей водоснабжения и канализации на баланс ПУВКХ“

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1994 г. N 225

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

“О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ СЕТЕЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

И КАНАЛИЗАЦИИ НА БАЛАНС ПУВКХ“

В целях упорядочения существующего порядка передачи инженерных сетей водопровода и канализации на баланс ПУВКХ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение “О порядке передачи сетей водоснабжения и канализации на баланс ПУВКХ“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел городского хозяйства.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС

Приложение

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 23.02.94 N 225

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ (ФИРМОЙ “ГОРСТРОЙЗАКАЗЧИК“)

ПОСТРОЕННЫХ СЕТЕЙ ВОДОПРОВОДА И КАНАЛИЗАЦИИ

НА БАЛАНС ПУВКХ“

1. Основанием для приема сетей на баланс является акт рабочей комиссии и справка, выданная ПУВКХ, подтверждающая готовность сетей к эксплуатации, исключая дополнительные приемки.

2. Оформление документации по передаче на баланс
выполняется фирмой “Горстройзаказчик“ в 5-дневный срок после утверждения мэрией акта государственной комиссии на сданный в эксплуатацию объект.

3. При прохождении передаваемых на баланс сетей в зоне незавершенных работ по благоустройству (в период сдачи объектов с октября по март) фирма “Горстройзаказчик“ получает согласование ПУВКХ на производство работ по благоустройству и озеленению, обеспечивает их сохранность на период строительства, а по завершению работ оформляет акт установленной формы с обязательным участием представителя ПУВКХ.

4. При прохождении передаваемых на баланс сетей через строительную площадку фирма “Горстройзаказчик“ принимает сети на сохранность с оформлением акта установленной формы. В случае повреждения сетей по вине фирмы, фирма восстанавливает сети за свой счет.

5. Подрядчик несет ответственность за выполненные работы по передаваемым сетям в течение гарантийного срока согласно ст. 94 Основ гражданского законодательства и особых условий договора подряда.

Заместитель мэра

города Ярославля

А.А.СИЗОВ