Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 31.01.1994 N 141 “Об утверждении Положения “О порядке освобождения площадки для строительства объектов городского заказа“

Утратил силу с 10 ноября 2004 года в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 10.11.2004 N 4596.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1994 г. N 141

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ

ОСВОБОЖДЕНИЯ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА“

В связи с изменением функций и структуры органа местного самоуправления, в целях обеспечения слаженной работы мэрии и ее структурных подразделений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Постановление N 498 от 28.04.93 г. считать утратившим силу.

2. Утвердить Положение “О порядке освобождения площадки для строительства объектов городского заказа“ согласно приложению.

3. Обязать руководителей отделов, управлений, глав администраций районов в своей практической деятельности руководствоваться данным Положением.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС

Приложение

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 31.01.94 N 141

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПЛОЩАДКИ
ДЛЯ

СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО

ЗАКАЗА

1. Управление организации строительства мэрии в соответствии с 2 - 3-летней перспективной программой строительства г. Ярославля для каждого городского района рассчитывает и представляет на утверждение мэрии проценты сноса жилого фонда, необходимого для строительства городского заказа.

2. Организация, выполняющая городской заказ, именуемая в дальнейшем “Заказчик“, за 6 месяцев до начала строительства направляет заместителю мэра по градостроительной политике:

- список домов (собственность граждан), подлежащих сносу, с указанием сроков освобождения строительной площадки;

- справку областного производственного бюро технической инвентаризации (БТИ) об оценки стоимости строений.

3. Администрация района на основании списков домов, подлежащих сносу, представляет на утверждение заместителю мэра по градостроительной политике заявку на набор квартир под расселение.

4. Отдел учета и распределения жилой площади мэрии комплектует и выделяет администрации района набор квартир для расселения проживающих согласно существующим нормам в соответствии с утвержденной заявкой не позднее, чем за 3 месяца до срока освобождения строительной площадки.

5. Распоряжением заместителя мэра по градостроительной политике главе районной администрации поручается подготовка и заключение договора с домовладельцами (на расселение и компенсацию сносимых жилых строений и зеленых насаждений, попадающих в зону строительства).

6. Глава районной администрации для подготовки договора с домовладельцами образует комиссию со следующим рекомендательным составом представителей:

Председатель - начальник жилищно-коммунального отдела

районной администрации.

Члены комиссии: - представитель от районной администрации,

- представитель от “Заказчика“,

- юрист районной администрации,

- представитель от управления организации

строительства.

7. Комиссия готовит следующие документы:

- проект договора, где оговариваются условия и затраты, связанные с расселением и компенсацией за сносимые домовладения и зеленые насаждения,

- акты на оплату сносимых домовладений (на основании справки БТИ) и зеленых насаждений,

7.1. Договора подписываются главой районной администрации.

7.2. Акты на оплату сносимых домовладений и зеленых насаждений согласовываются главой районной администрации.

8. Заместитель мэра по градостроительной политике утверждает акты на оплату сносимых домовладений и зеленых насаждений и направляет “Заказчику“ для производства компенсационных выплат.

9. Администрация района после выписки ордеров на жилье:

- производит расселение жилых домов в соответствии с договором,

- при необходимости приводит домовладение в нежилое состояние на основании акта затрат, утвержденного заместителем мэра,

- передает площадку по акту под снос не позднее, чем за месяц до начала строительства управлению организации строительства.

10. “Заказчик“:

- производит компенсационные выплаты домовладельцу в соответствии с актом, утвержденным заместителем мэра, не позднее 7 дней с момента получения акта при наличии средств финансирования,

- производит выплаты организации за приведение домовладения в нежилое состояние в соответствии с актом затрат,

- включает в смету строек затраты, связанные с компенсацией за
домовладения и зеленые насаждения, попадающие в зону строительства и, при необходимости, затраты, связанные с приведением домовладения в нежилое состояние.

Заместитель мэра

А.А.СИЗОВ