Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Рыбинска от 06.12.1993 N 1177 “Об установлении арендной платы за сдаваемое в аренду муниципальное имущество“ (вместе с “Положением о порядке расчета арендной платы за сдаваемое в аренду муниципальное имущество“)

Утратил силу с 1 января 1998 года в связи с изданием Постановления Главы Рыбинского МО от 31.12.1997 N 2062.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЫБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1993 г. N 1177

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА СДАВАЕМОЕ

В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО

Рассмотрев предложения Комитета по управлению имуществом г. Рыбинска о порядке расчета арендной платы за сдаваемое в аренду муниципальное имущество, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации N 1760 от 26.10.93 “О реформе местного самоуправления в Российской Федерации“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01.01.94 базовую ставку годовой аренды платы при сдаче в аренду нежилых помещений в размере 3500 руб. за 1 кв. м в год.

2. Осуществлять индексирование базовой ставки годовой арендной платы
с учетом удорожания нового строительства, ростом затрат на капитальный ремонт и уровня рентабельности, планируемой предприятиям, финансируемым из бюджета города, с предварительным уведомлением арендаторов, в соответствии с законодательством.

3. Утвердить “Положение о порядке расчета арендной платы за сдаваемое в аренду муниципальное имущество“ (приложение N 1).

4. Ввести в действие “Положение о порядке расчета арендной платы за сдаваемое в аренду муниципальное имущество“ с 1 января 1994 г.

5. Отменить ранее действующие приложения NN 1, 2 к решению малого Совета городского Совета народных депутатов N 266 от 12.11.92.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по управлению имуществом г. Рыбинска (Барщевский А.Ю.) и управление финансов (Степанов Б.М.).

Глава

администрации г. Рыбинска

В.Б.МЕЛЕХИН

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

г. Рыбинска

от 06.12.93 N 1177

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА СДАВАЕМОЕ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Данное положение разработано в соответствии с Законом РСФСР “О местном самоуправлении в РСФСР“.

2. Положение определяет порядок расчета арендной платы за сдаваемое в аренду недвижимое и движимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, в зависимости от вида имущества и условия хозяйствования предприятий - плательщиков арендной платы.

II. АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

1. При заключении договоров аренды нежилых помещений расчет арендной платы производится, исходя из базовой ставки с учетом применения коэффициента максимальной, дифференцированной арендной платы, утвержденной решением Президиума городского Совета N 142 от 24.06.91.

2. В зависимости от условий хозяйствования предприятий - плательщиков арендной платы устанавливаются следующие коэффициенты:

а) для бюджетных организаций, финансируемых из областного и федерального бюджетов, благотворительные организации (фонды)

К = 0,2;

б) для подвальных и полуподвальных помещений

К = 0,5;

в) для предприятий общественного питания (столовые, кафе), аптек, магазинов “Оптика“

К = 0,8;

г) для предприятий
службы быта (парикмахерские, фотографии, банно-прачечный комбинат, химчистка, мастерские по ремонту и пошиву обуви, по пошиву одежды, часовые мастерские)

К = 0,7;

д) для творческих мастерских художников

К = 0,1;

е) на период реконструкции и восстановления здания, при полном соответствии с согласованным проектом и графиком производства работ, при условии целевого направления средств, полученных при установлении льгот, на проведение ремонтно-восстановительных работ, установить коэффициент

К = 0,2;

ж) с бюджетными организациями, финансируемыми из городского бюджета, договора аренды не заключаются. Вместо договоров аренды заключаются договора передачи помещений в оперативное управление (без права распоряжения).

III. АРЕНДА ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ (ПАЛАТКИ, ПАВИЛЬОНЫ)

ДЛЯ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

1. Установить базовую ставку арендной платы за сдаваемые в аренду временные сооружения для уличной торговли в размере 250000 рублей в год с применением коэффициента дифференцированной арендной платы.

2. Изменение базовой ставки арендной платы производится путем индексации в связи с ростом цен и инфляцией.

IV. АРЕНДА ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

1. Арендная плата за сданное в аренду муниципальное имущество (за исключением нежилых зданий и помещений, торговых павильонов уличной торговли) устанавливается в размере банковского процента на момент заключения договора, исходя из акта оценки имущества согласно приложения N 1, утвержденного решением малого Совета N 144 от 25.05.93.

Начальник

отдела городского имущества

г. Рыбинска

Л.Н.ЛЕВИНА