Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации ЯО от 18.11.1993 N 535-р “Об оптовых и торговых надбавках“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1993 г. N 535-р

ОБ ОПТОВЫХ И ТОРГОВЫХ НАДБАВКАХ

1. Установить предельную оптовую надбавку на товары, закупаемые Ярославской оптово-розничной фирмой “Ярбакалея“ (кроме детского питания) в размере 25% к отпускным (оптовым) ценам.

В размер оптовой надбавки включены транспортные расходы по доставке товаров до оптового предприятия и налог на добавленную стоимость.

2. Установить предельную торговую надбавку на сахар (сахар - песок) для предприятий торговли, общественного питания, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности в размере до 40% - город, 45% - село к свободным отпускным (оптовым) ценам изготовителей (ценам закупки при наличии посредника).

В торговых надбавках учтены надбавки оптовых торговых предприятий и
налог на добавленную стоимость.

Разрешается после применения предельных торговых надбавок включать в розничные цены на сахар (сахар - песок) до 50% стоимости мешкотары, а также 50% фактических транспортных расходов (при закупке из других районов области, кроме внутригородских), 100% фактических транспортных расходов (при закупке из-за пределов области).

3. Разрешить предприятиям торговли и общественного питания при реализации населению табачных изделий производства акционерного общества “Балканская звезда“ самостоятельно устанавливать размер торговой надбавки исходя из конъюнктуры рынка, издержек обращения, необходимой прибыли и налога на добавленную стоимость.

4. Считать утратившими силу:

- пункт 2 распоряжения главы Администрации области от 30.06.93 N 321-р;

Абзац 3 пункта 4 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 19.07.1995 N 166, признавшего Распоряжение Главы Администрации ЯО от 30.07.1993 N 364-р утратившим силу.

- пункт 2 распоряжения главы Администрации области от 30.07.93 N 364-р в части торговых надбавок на сахар и табачные изделия Ярославской табачной фабрики.

Глава

Администрации

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН