Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 17.11.2010 N 514 “О присуждении премий Алтайского края 2010 года в области науки и техники“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. N 514

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

2010 ГОДА В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

На основании статьи 3 закона Алтайского края от 08.10.1998 N 50-ЗС “О премиях Алтайского края в области науки и техники“ и решения комиссии по присуждению премий Алтайского края 2010 года в области науки и техники постановляю:

1. Присудить премии Алтайского края 2010 года в области науки и техники:

1) в номинации “Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов“:

за работу (для молодых ученых до 35 лет) “Разработка и внедрение в муниципальном унитарном предприятии “Горэлектротранс“ г. Барнаула комплекса для автоматизированного контроля и управления тяговыми подстанциями городского электротранспорта “Телемеханика КТМ-02К“ - Велесевичу Алексею Эдуардовичу, Горошевской Надежде Михайловне, Ефимову Валерию Васильевичу, Касаткину Алексею Валериевичу, Кулаге Анне Юрьевне, Лактионову Евгению Владимировичу, Макарову Алексею Владимировичу, Панову Константину Андреевичу, Саблину Роману Юрьевичу, Сорокину Александру Ивановичу, Фролову Юрию Васильевичу;

за работу “Разработка и внедрение стеклопластиковых изделий для энергосберегающих строительных конструкций“ - Башару Владимиру Алексеевичу, Блазнову Алексею Николаевичу, Вальду Александру Викторовичу, Гаврилову Василию Викторовичу, Горпиничу Сергею Ивановичу, Овчинникову Дмитрию Аркадьевичу, Поздееву Сергею Павловичу, Рудольфу Антону Яковлевичу, Савину Владимиру Федоровичу, Луговому Анатолию Николаевичу;

за работу “Создание специализированного высокоинформативного измерительно-вычислительного комплекса “Луч“ для отработки ракетных двигателей твердого топлива и боевых частей“ - Абрамову Георгию Геннадьевичу, Абрамовой Валентине Иосифовне, Болгову Антону Владимировичу, Блинову Александру Александровичу, Ваулину Андрею Александровичу, Кудряшову Николаю Андреевичу, Кулеву Сергею Юрьевичу, Литвинову Андрею Владимировичу, Лоскутникову Владимиру Андреевичу, Лоевой Валентине Ивановне, Митину Александру Германовичу, Попову Владиславу Петровичу, Филиппову Владимиру Петровичу, Цою Леониду Дексоновичу, Ясинскому Владимиру Николаевичу;

за работу “Комплексная разработка и внедрение новых инструментальных сталей, технологий термической и химико-термической обработки, изготовление стальных поршневых колец на машиностроительные предприятия Алтайского края“ - Околовичу Геннадию Андреевичу;

за работу “Создание универсального многофункционального средства противопожарной защиты модуля порошкового пожаротушения “Тунгус-5“ на основе инновационных технических решений“ - Голубеву Владимиру Николаевичу, Жданову Петру Васильевичу, Запару Андрею Анатольевичу, Ильину Василию Владимировичу, Коновцеву Сергею Вячеславовичу, Морозову Александру Владимировичу, Неверову Константину Анатольевичу, Некрасову Игорю Александровичу, Орионову Евгению Юрьевичу, Прессу Эдуарду Давидовичу;

2) в номинации “Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов“:

за работу “Выведение нового Западно-сибирского типа Южной мясной породы овец“ - Афанасьевой Антонине Ивановне, Галдаку Сергею Анатольевичу, Жандаеву Андрею Юрьевичу, Катаманову Сергею Григорьевичу, Катаманову Александру Сергеевичу, Котоманову Юрию Григорьевичу, Коричеву Василию Ахмадуловичу, Лободе Надежде Дмитриевне;

за работу “Научная разработка и производственная оценка внедрения комплекса мер по защите почв от ветровой эрозии, борьбе с засухой и опустыниванием в Кулундинской степи“ - Игнатовичу Анатолию Ивановичу;

за работу “Создание и освоение системы агроэкологически специализированных, взаимодополняющих сортов яровой мягкой пшеницы для условий Алтайского края“ - Борадулиной Вере Анатольевне, Коробейникову Николаю Ивановичу, Мусалитину Григорию Михайловичу, Олешко Владимиру Петровичу, Пешковой Надежде Владимировне;

3) в номинации “Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении“:

за работу “Способ локального тромболизиса при обтурирующем тромбе“ - Акатову Андрею Владиславовичу, Беллеру Александру Викторовичу, Бояркову Михаилу Владимировичу, Зайцеву Сергею Владимировичу, Кондаковой Наталии Владимировне, Неймарку Михаилу Израилевичу;

за работу “Методы лечения пациентов с регрессивной трансформацией челюстей внутрикостными с памятью формы и накостными имплантатами“ - Раздорскому Владимиру Викторовичу, Семенникову Владимиру Ивановичу;

4) в номинации “Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных учреждений края“:

за работу “Учебно-методический комплекс дисциплины “Овощеводство“ - Колпакову Николаю Анатольевичу, Чернышевой Наталье Николаевне;

за работу “Межвузовский образовательный проект “Инновационные обучающие технологии в профессиональной подготовке студентов и переподготовке специалистов“ (региональный компонент ГОС) (образовательная программа, комплекс монографий, учебных, учебно-методических пособий)“ - Зацепиной Оксане Валерьевне, Лаврентьевой Наталье Борисовне, Лаврентьеву Геннадию Васильевичу, Неудахиной Нине Аркадьевне, Нечаевой Алле Владимировне, Новоселовой Людмиле Александровне, Федоровой Татьяне Семеновне.

2. Выплату премий осуществить за счет средств, предусмотренных законом Алтайского края “О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ на проведение ежегодного конкурса на соискание премии Алтайского края в области науки и техники.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Алтайского края Локтева С.А.

Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН