Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 06.11.2009 N 456 “О присуждении премии Алтайского края 2009 года в области науки и техники“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2009 г. N 456

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

2009 ГОДА В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

На основании статьи 3 закона Алтайского края от 08.10.1998 N 50-ЗС “О премиях Алтайского края в области науки и техники“ (в редакции от 30.04.2008 N 33-ЗС) и решения комиссии по присуждению премий Алтайского края 2009 года в области науки и техники постановляю:

1. Присудить премии Алтайского края 2009 года в области науки и техники:

1) в номинации “Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов“:

за работу (для молодых ученых до 35 лет) “Создание и промышленное применение ультразвуковых сварочных аппаратов повышенной эффективности“ - Сливину Алексею Николаевичу;

за работу “Разработка технологий производства и широкое внедрение в практику строительства газобетонных стеновых блоков“ - Васильеву Евгению Александровичу, Мариупольскому Михаилу Федоровичу, Овчаренко Геннадию Ивановичу, Черных Константину Павловичу, Щукиной Юлии Васильевне;

за работу “Создание дизель-редукторного агрегата ДРА150/Я1“ - Артюхину Юрию Николаевичу, Больжатовой Зинаиде Анатольевне, Зацу Александру Ихиловичу, Зюзину Юрию Васильевичу, Комендантовой Наталье Федоровне, Мухину Василию Ивановичу, Натанюку Виктору Владимировичу, Петрову Вячеславу Ивановичу, Пилипенко Павлу Анатольевичу, Сморкалову Валерию Аркадьевичу, Спиркиной Вере Николаевне, Филимоновой Лидии Павловне, Чемерису Алексею Ивановичу, Чистякову Виктору Александровичу, Шамраю Павлу Михайловичу;

за работу “Создание универсального малотоннажного производства высокоэнергетических компонентов специального назначения“ - Батуриной Валентине Михайловне, Богдановой Тамаре Аркадьевне, Ванделю Александру Павловичу, Гавриловой Марине Латиповне, Гречишкину Дмитрию Викторовичу, Кадулину Владимиру Викторовичу, Кодолову Артему Владимировичу, Кузнецову Андрею Владимировичу, Лапиной Юлии Тимофеевне, Лобановой Антонине Алексеевне, Полетаеву Константину Альбертовичу, Соломиной Наталье Геннадьевне, Сторожуку Сергею Карловичу, Сысолятиной Марине Васильевне;

за работу “Разработка конструкции и внедрение в промышленное производство талей электрических грузоподъемностью от 1,0 т до 10,0 т взрыво-защищенного исполнения со степенью взрывозащиты Iexd(ib)ПВТ4“ - Ахиярову Ильясу Минихановичу, Бельцу Владимиру Федоровичу, Корневу Василию Григорьевичу, Миллеру Александру Ивановичу, Тихомирову Петру Анатольевичу;

2) в номинации “Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов“:

за работу “Разработка, обоснование и внедрение кормоприготовительных машин с повышенной износоустойчивостью рабочих органов“ - Васильеву Сергею Николаевичу, Желтунову Михаилу Григорьевичу, Иванайскому Виктору Васильевичу, Кривочурову Николаю Тихоновичу, Федоренко Ивану Ярославовичу;

за работу “Разработка конструкторской документации и серийное производство бороны тяжелой БТ-26“ - Ткаченко Валерию Григорьевичу;



3) в номинации “Решение проблем экологии и охраны природы“:

за работу “Решение проблем экологии и охраны природы Алтайского края через систему дополнительного профессионального образования Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова“ - Бельдеевой Любови Николаевне, Гореловой Ольге Михайловне, Лазуткиной Юлии Сергеевне, Комаровой Ларисе Федоровне, Корминой Людмиле Аркадьевне;

4) в номинации “Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении“:

за работу “Разработка и усовершенствование методов диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы у женщин“ - Аккер Людмиле Валентиновне, Клыжиной Екатерине Алексеевне, Неймарку Александру Израилевичу, Неймарку Борису Александровичу, Ряполовой Мирославе Витальевне, Федоровой Ирине Анатольевне;

за работу “Послеоперационный перитонит“ - Алиеву Александру Руштиевичу, Жарикову Андрею Николаевичу, Лубянскому Владимиру Григорьевичу, Черненко Виктору Федоровичу;

5) в номинации “Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных учреждений края“:

за работу “Создание учебно-методической базы для подготовки специалистов по техническому и правовому обеспечению информационной безопасности в Алтайском крае“ - Головину Александру Витальевичу, Мазурову Валерию Анатольевичу, Музюкину Виктору Яковлевичу, Полякову Виктору Владимировичу, Шатохину Александру Семеновичу;

за работу “Производственная и организационная структура предприятия и корпорации“ - Аунапу Эдуарду Фердинандовичу, Аунапу Тамаре Фердинандовне.

6) в номинации “Туристическая деятельность и развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа“:

за работу “Предпроектно-научное и проектно-градостроительное сопровождение формирования особой экономической зоны туристско-рекреационного типа “Бирюзовая Катунь“ - Вдовину Николаю Филипповичу, Парфенову Михаилу Геннадьевичу, Поморову Сергею Борисовичу.

2. Выплату премий осуществить за счет средств, предусмотренных законом Алтайского края “О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ на проведение ежегодного конкурса на соискание премии Алтайского края в области науки и техники.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Алтайского края Локтева С.А.

Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН