Законы и бизнес в России

Решение Избиркома Алтайского края от 06.02.2004 N 13/178-4 “О регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, выдвинутого избирательным блоком “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 13/178-4

О РЕГИСТРАЦИИ КРАЕВОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ

АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ,

ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ

“ЗА НАШ АЛТАЙ - КОММУНИСТЫ, АГРАРИИ, НПСР!“

Проверив соблюдение требований Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц при выдвижении избирательным блоком “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“ краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, включенных в выдвинутый им краевой список, при сборе подписей, оформлении подписных листов, а также достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, и первый финансовый отчет избирательного блока “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“, Избирательная комиссия Алтайского края установила следующее.

Избирательным блоком “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“ на проверку были представлены 6250 подписей избирателей в поддержку краевого списка кандидатов, из которых в соответствии со статьями 49, 50 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц была проверена 1000 подписей и недействительными были признаны 34 подписи, или 3,4 процента подписей.

В соответствии с пунктом 1 статьи 128 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц Избирательная комиссия Алтайского края решила:

1. Зарегистрировать краевой список кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, выдвинутый избирательным блоком “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“, в количестве 46 человек 6 февраля в 14 часов 30 минут на основании подписей избирателей.

2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по краевому избирательному округу, удостоверения установленного образца.

3. Направить настоящее решение в окружные и территориальные избирательные комиссии.

4. Опубликовать настоящее решение и зарегистрированный краевой список кандидатов с представленными избирательным блоком “За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР!“ сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в газете “Алтайская правда“.

Председатель Избирательной

комиссии Алтайского края

О.В.АГАФОНОВА

Секретарь Избирательной

комиссии Алтайского края

И.Л.АКИМОВА

КРАЕВОЙ СПИСОК

КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, ВЫДВИНУТЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ

“ЗА НАШ АЛТАЙ - КОММУНИСТЫ, АГРАРИИ, НПСР!“

1. Назарчук Александр Григорьевич; родился 6 августа 1939 года в с. Романово Романовского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель; проживает в г. Барнауле; член Аграрной партии России, член правления Центрального Совета АПР, председатель Алтайского краевого отделения АПР.

2. Сафронов Виталий Александрович; родился 10 сентября 1936 года в с. Кривое Панкрушихинского района Алтайского края; образование высшее; род занятий - помощник депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ.

3. Данилова Нина Петровна; родилась 8 мая 1947 года в с. Успенка Локтевского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по социальной политике, председатель; проживает в г. Барнауле; председатель Центрального Совета Алтайского краевого отделения общественного движения “Всероссийский женский союз - Надежда России“.

4. Золотухин Николай Григорьевич; родился 17 февраля 1945 года в с. Костарево Соликамского района Молотовской области; образование высшее; основное место работы - комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по агропромышленному комплексу и природопользованию, председатель; проживает в г. Барнауле; член политической партии “Аграрная партия России“.

5. Экарт Алексей Андреевич; родился 3 июля 1973 года в п. Кулундинский Тюменцевского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайское краевое общественное движение “За подлинное народовластие, гражданский мир и интересы человека труда“ - Алтайское краевое отделение Народно-патриотического союза России, заместитель председателя по работе со СМИ; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Алтайского крайкома КПРФ.

6. Ларин Борис Владимирович; родился 8 мая 1955 года в г. Коломна Московской области; образование высшее; основное место работы - Алтайский краевой Совет народных депутатов, заместитель председателя; проживает в г. Барнауле.

7. Катаманов Сергей Григорьевич; родился 17 августа 1959 года в с. Вознесенка Родинского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - федеральное государственное унитарное предприятие “Племенной завод “Степной“, директор; проживает в с. Степное Родинского района Алтайского края; член Аграрной партии России.

8. Добрыгин Владимир Алексеевич; родился 7 ноября 1948 года в с. Тележиха Солонешенского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайский краевой Совет профсоюзов, заместитель председателя; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, член бюро Алтайского крайкома КПРФ.

9. Серов Сергей Николаевич; родился 24 апреля 1954 года в с. Трубачево Тюменцевского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - “Алтайагропромсоюз“ (Союз агропромышленных формирований Алтайского края), председатель; проживает в г. Барнауле; член Аграрной партии России, заместитель председателя Алтайского краевого отделения АПР; депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов.

10. Морозов Геннадий Михайлович; родился 27 августа 1947 года в д. Писералы Горномарийского района Марийской АССР; образование высшее; основное место работы - ОАО “Алтайские макароны“, генеральный директор; проживает в г. Барнауле.

11. Осипов Андрей Геннадьевич; родился 22 апреля 1964 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ООО “Алтайская медицинская страховая компания “АСКО-МЕД“, генеральный директор; проживает в г. Барнауле; депутат Барнаульской городской Думы.

12. Нестеров Павел Аркадьевич; родился 9 марта 1952 года в с. Залесово Залесовского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ООО “ПРОМэкс“, генеральный директор; проживает в г. Барнауле.

13. Воронцова Зоя Ивановна; родилась 2 апреля 1947 года в с. Нижняя Каменка Алтайского района Алтайского края; образование высшее; род занятий - пенсионерка; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации.

14. Будко Иван Петрович; родился 29 июня 1946 года в с. Закладное Романовского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ОАО “Романовское зерноперерабатывающее предприятие“, исполнительный директор; проживает в с. Романово Романовского района Алтайского края; член Аграрной партии России, председатель Романовской районной организации АПР.

15. Вольфсон Игорь Бениаминович; родился 1 марта 1950 года в г. Рубцовске Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайский краевой Совет народных депутатов, консультант комитета по правовой политике и местному самоуправлению; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Алтайского краевого отделения КПРФ.

16. Прокопец Виктор Дмитриевич; родился 25 ноября 1963 года в г. Рубцовске Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайская краевая организация Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, председатель краевого комитета; проживает в г. Барнауле; заместитель председателя комитета Алтайского краевого отделения Народно-патриотического союза России.

17. Овсиевский Александр Георгиевич; родился 15 мая 1952 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - муниципальное общеобразовательное учреждение “Гимназия N 40“ г. Барнаула, директор; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Барнаульского горкома КПРФ; депутат Барнаульской городской Думы.

18. Фокин Михаил Гаврилович; родился 16 августа 1950 года в с. Петропавловка Петропавловского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ООО “Объединение “Алтайкоксохимстрой“, генеральный директор; проживает в г. Заринск.

19. Кротов Александр Викторович; родился 10 октября 1971 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайский государственный университет, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии; проживает в г. Барнауле; член политической партии “Партия конституционного возрождения “Народная воля“, председатель Алтайского краевого регионального отделения.

20. Зырянов Валерий Геннадьевич; родился 20 февраля 1976 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - институт повышения квалификации работников образования, методист информационно-методического кабинета; проживает в г. Барнауле.

21. Гуков Александр Васильевич; родился 6 августа 1947 года в с. Ключи Ключевского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - крестьянское хозяйство Гукова А.В., глава крестьянского хозяйства; проживает в с. Ключи Ключевского района Алтайского края.

22. Убраев Сергей Аманжолович; родился 8 января 1963 года в с. Ракиты Михайловского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ОАО “Михайловский завод химических реактивов“, генеральный директор; проживает в г. Барнауле; заместитель председателя комитета Алтайского краевого отделения Народно-патриотического союза России; депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов.

23. Кретов Юрий Федорович; родился 28 июля 1948 года в г. Пхеньян Северной Кореи (Корейской народно-демократической республики); образование высшее; основное место работы - редакция газеты “Свет Октября“, редактор; проживает в с. Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края; член Коммунистической партии Российской Федерации, второй секретарь Мамонтовского райкома КПРФ; депутат Мамонтовского районного Совета народных депутатов.

24. Проскурин Дмитрий Федорович; родился 8 ноября 1950 года в с. Безголосово Алейского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ОАО “Барнаульский станкостроительный завод“, термист установки ТВЧ; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, член Алтайского краевого и Барнаульского городского комитетов КПРФ.

25. Булдаков Виталий Валерьевич; родился 21 ноября 1975 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова, ассистент кафедры “Теоретическая и прикладная социология“; проживает в г. Барнауле; член Общероссийской общественной организации “Союз коммунистической молодежи Российской Федерации“, первый секретарь Алтайского краевого комитета СКМ.

26. Вторушин Станислав Васильевич; родился 9 мая 1938 года в г. Орехово-Зуево Московской области; образование высшее; основное место работы - краевое государственное учреждение “Средство массовой информации редакция журнала “Алтай“, главный редактор; проживает в г. Барнауле.

27. Гусев Борис Павлович; родился 9 мая 1933 года в г. Новосибирске Новосибирской области; образование высшее; основное место работы - Алтайский государственный аграрный университет, профессор, заведующий кафедрой философии; проживает в г. Барнауле; член краевого комитета Алтайского краевого отделения Народно-патриотического союза России.

28. Неверов Александр Михайлович; родился 26 июня 1946 года в г. Бийске Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ЗАО “Сибирское“ Советского района, заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью; проживает в г. Бийске; член Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Бийского горкома КПРФ.

29. Дикман Петр Петрович; родился 21 августа 1941 года в с. Березовка Васюганского района Томской области; образование высшее; основное место работы - комитет администрации Немецкого национального района по образованию, председатель; проживает в с. Гальбштадт Немецкого национального района Алтайского края; член Аграрной партии России.

30. Ткачев Александр Александрович; родился 18 сентября 1976 года в с. Романово Романовского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - Фонд имущества Алтайского края, начальник сектора недвижимого имущества долгового центра; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, член Алтайского крайкома КПРФ.

31. Гаськов Михаил Дмитриевич; родился 7 ноября 1953 года в с. Локоть Целинного района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - СПК “Колхоз “Восточный“ Целинного района, председатель правления; проживает в с. Целинное Целинного района Алтайского края; председатель Целинной районной организации АПР.

32. Шишов Владимир Максимович; родился 11 ноября 1954 года в с. Камышевка Завьяловского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - СПК “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района, председатель; проживает в с. Глубокое Завьяловского района Алтайского края.

33. Желябовский Анатолий Семенович; родился 15 декабря 1943 года в с. Песчаново Топчихинского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ОАО “Кузбасс-Алтайская топливно-энергетическая компания“, генеральный директор; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации.

34. Красных Татьяна Владимировна; родилась 25 августа 1966 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; основное место работы - муниципальное учреждение здравоохранения “Стоматологическая поликлиника N 3“ города Барнаула, врач-стоматолог; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации.

35. Таранюк Анатолий Савельевич; родился 22 сентября 1937 года в с. Оляница Тростянецкого района Винницкой области; образование высшее; основное место работы - Алтайское краевое общественное движение “За подлинное народовластие, гражданский мир и интересы человека труда“ - Алтайское краевое отделение Народно-патриотического союза России, председатель Павловского районного отделения; проживает в с. Павловск Павловского района Алтайского края; член Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Павловского райкома КПРФ.

36. Белкин Владимир Павлович; родился 3 марта 1954 года в с. Локоть Локтевского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - государственное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения “Краевой социальный приют для детей и подростков “Заря“ г. Рубцовска, директор; проживает в г. Рубцовске; член Коммунистической партии Российской Федерации.

37. Инякин Евгений Дмитриевич; родился 17 сентября 1958 года в п. Объездное Шипуновского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - СПК “Имени В.М.Гринько“, председатель; проживает в с. Родино Шипуновского района Алтайского края; член Аграрной партии России.

38. Миронова Дагмара Сергеевна; родилась 3 октября 1941 года в г. Владивосток Приморского края; образование среднее; основное место работы - Алтайское краевое общественное движение “За подлинное народовластие, гражданский мир и интересы человека труда“ - Алтайское краевое отделение Народно-патриотического союза России, заместитель председателя краевого комитета по работе с женскими организациями; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации.

39. Золотов Владимир Иванович; родился 21 июля 1950 года в г. Елгава Латвийской ССР; образование высшее; основное место работы - Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова, доцент кафедры теоретической и прикладной социологии; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, член Алтайского крайкома КПРФ.

40. Каднай Владимир Яковлевич; родился 20 октября 1948 года в г. Барнауле Алтайского края; образование высшее; род занятий - предприниматель; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации.

41. Фоминых Виктор Алексеевич; родился 6 августа 1947 года в с. Завьялово Завьяловского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - ОАО “Фирма “Алтайзернопродукт, генеральный директор; проживает в г. Барнауле; член Аграрной партии России.

42. Зеленин Иван Тихонович; родился 1 сентября 1946 года в с. Ануйск Смоленского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - администрация Первомайского района, первый заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия; проживает в с. Солнечное Первомайского района Алтайского края.

43. Шаляпин Игорь Васильевич; родился 8 октября 1955 года в с. Вожгалы Куменского района Кировской области; образование высшее; основное место работы муниципальное учреждение здравоохранения “Городская больница N 4“ г. Барнаула, ординатор отделения колопроктологии; проживает в г. Барнауле; президент Алтайского краевого общественного благотворительного фонда “Памятник врачу“.

44. Мещеряков Виктор Сергеевич; родился 4 февраля 1947 года в с. Новопокровка Быстроистокского района Алтайского края; образование высшее; основное место работы - государственное научное учреждение Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, заместитель директора по зоотехнической работе; проживает в г. Барнауле; член Аграрной партии России.

45. Маслихова Людмила Петровна; родилась 14 февраля 1952 года в с. Утянка Хабарского района Алтайского края; образование среднее специальное; основное место работы - Алтайская краевая общественная организация “Казачки Сибири“, председатель; проживает в г. Барнауле.

46. Чижов Сергей Викторович; родился 13 июня 1951 года в г. Кемерово Кемеровской области; образование высшее; основное место работы - кредитный потребительский кооператив граждан “ДПА“, директор; проживает в г. Барнауле; член Коммунистической партии Российской Федерации, член Индустриального райкома КПРФ.