Законы и бизнес в России

Решение Избиркома Алтайского края от 06.02.2004 N 13/176-4 <О регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, выдвинутого Алтайским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия>

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 13/176-4

Проверив соблюдение требований Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц при выдвижении Алтайским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, включенных в выдвинутый им краевой список, и первый финансовый отчет Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, Избирательная комиссия Алтайского края установила следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 59 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц из краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, выдвинутого Алтайским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия в количестве 38 человек и заверенного решением Избирательной комиссии Алтайского края от 26 января 2004 года N 13/154-4, на основании личных заявлений выбыло 2 кандидата.

В соответствии с пунктами 1, 6 статьи 128 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и выборных должностных лиц Избирательная комиссия Алтайского края решила:

1. Зарегистрировать краевой список кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, выдвинутый Алтайским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, в количестве 36 человек 6 февраля в 14 часов 25 минут без сбора подписей или внесения избирательного залога, на основании решения о выдвижении краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, принятого конференцией Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по краевому избирательному округу, удостоверения установленного образца.

3. Направить настоящее решение в окружные и территориальные избирательные комиссии.

4. Опубликовать настоящее решение и зарегистрированный краевой список кандидатов с представленными Алтайским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в газете “Алтайская правда“.

Председатель Избирательной

комиссии Алтайского края

О.В.АГАФОНОВА

Секретарь Избирательной

комиссии Алтайского края

И.Л.АКИМОВА



КРАЕВОЙ СПИСОК

КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, ВЫДВИНУТЫЙ АЛТАЙСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ

ОТДЕЛЕНИЕМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “ЕДИНСТВО

И ОТЕЧЕСТВО“ - ЕДИНАЯ РОССИЯ

1. Хвоинский Леонид Адамович, дата рождения: 27.02.1957, место рождения: с. Подлесное Казахской ССР, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Новоалтайск; место работы: Государственная дума Федерального собрания РФ, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, 1 секретарь Политсовета Алтайского регионального отделения.

2. Германенко Владимир Сергеевич, дата рождения: 22.02.1944, место рождения: с. Вертеевка Богодуховского района Харьковской области, образование высшее, место жительства: г. Москва; место работы: Совет Федерации Федерального собрания РФ - член Совета Федерации ФС РФ.

3. Моисеев Виталий Семенович, дата рождения: 25.03.1935, место рождения: с. Клепиково Усть-Пристанского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Бийский район, поселок Заря; место работы: Алтайское краевое государственное унитарное предприятие “Промышленный“ - директор, депутат Бийского районного Совета.

4. Рыжак Николай Викторович, дата рождения: 22.05.1945, место рождения: г. Черемхово Иркутской области, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Первомайский район, с. Солнечное; место работы: ОАО “Алтайкровля“ - Генеральный директор, Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Алтайского краевого Совета народных депутатов, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, заместитель секретаря Политсовета Алтайского регионального отделения.

5. Землюков Сергей Валентинович, дата рождения: 20.08.1952, место рождения: г. Камень, Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул; место работы: Алтайский краевой Совет народных депутатов - председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

6. Локтев Сергей Александрович, дата рождения: 14.08.1959, место рождения: с. Верх-Суетка Благовещенского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ОАО “Барнаульский пивоваренный завод“ - Генеральный директор, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, член регионального Политсовета.

7. Солнцева Ирина Валентиновна, дата рождения: 27.10.1958, место рождения: г. Барнаул, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Алтайский краевой Совет народных депутатов - заместитель председателя комитета по социальной политике, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, заместитель секретаря Политсовета Алтайского регионального отделения.

8. Шамков Юрий Вениаминович, дата рождения: 25.06.1966, место рождения: г. Барнаул, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ОАО “Барнаульский завод асбестовых технических изделий“ - Генеральный директор, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

9. Пальталлер Роберт Робертович, дата рождения: 16.09.1952, место рождения: пос. Соли Соликамского района Пермской области, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ОАО “Барнаульский ликероводочный завод“ - Генеральный директор, член всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

10. Белоусов Сергей Владимирович, дата рождения: 04.02.1955, место рождения: г. Барнаул, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Строительно-проектно-промышленное открытое акционерное общество “Стройгаз“ - Генеральный директор.



11. Красилов Виктор Маркович, дата рождения: 16.04.1947, место рождения: с. Старая Тараба Кытмановского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Алтайский крайпотребсоюз - председатель Совета, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов.

12. Рыжак Евгений Николаевич, дата рождения: 10.03.1969, место рождения: г. Черемхово Иркутская область, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Первомайский район, с. Солнечное, место работы: ОАО “Алтайкровля“ - технический директор, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь МО партии, член регионального Политсовета.

13. Апанасенко Сергей Анатольевич, дата рождения: 05.08.1960, место рождения: ст. Ояш Новосибирской области, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ООО Ассоциация охранно-сыскных предприятий “Гарда“ - Генеральный директор, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

14. Титов Юрий Николаевич, дата рождения: 02.07.1959, место рождения: с. Макаровка Ключевского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Ключевской район, с. Ключи, место работы: ОАО “Ключевской элеватор“ - Генеральный директор, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, член Политсовета.

15. Субботин Сергей Иванович, дата рождения: 18.07.1965, место рождения: с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Заринск, место работы: ГУП Заринское ДСУ-2 Алтайского края - начальник, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

16. Величко Сергей Валерьевич, дата рождения: 28.10.1960, место рождения: г. Бийск Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Бийск, место работы: администрация г. Бийска - зав. отделом энергетики, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь Политсовета Бийского местного отделения политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

17. Лунев Юрий Алексеевич, дата рождения: 12.10.1951, место рождения: с. Белоглазово Шипуновского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Государственное унитарное предприятие Алтайского края “Алтайагропрод“ - Генеральный директор, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, член Политсовета.

18. Регер Валерий Андреевич, дата рождения: 20.10.1946, место рождения: с. Мирное Поле Москаленского района Омской области, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Краевой территориальный комитет профсоюза Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги - председатель, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

19. Щербаков Виталий Георгиевич, дата рождения: 12.02.1951, место рождения: г. Новоалтайск Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Тальменский район, р.п. Тальменка, место работы: Государственное унитарное предприятие дорожного хозяйства Алтайского края “Тальменское дорожно-строительное управление N 9“ - начальник, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

20. Марков Виктор Васильевич, дата рождения: 12.01.1960, место рождения: г. Алейск Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Алейск, место работы: Государственное унитарное предприятие дорожного хозяйства Алтайского края “Алейское дорожно-строительное управление N 3“ - начальник управления.

21. Потапов Петр Иванович, дата рождения: 01.01.1953, место рождения: пос. Рыбные Борки Баевского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Камень-на-Оби, место работы: ГУП ДХ “Каменское ДРСУ“ - начальник, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

22. Неугодова Нина Александровна, дата рождения: 31.01.1950, место рождения: Алтайский край, Смоленский район, с. Смоленское, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Смоленский район, с. Смоленское, временно не работает, домохозяйка, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь политсовета Смоленского МО Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

23. Дудников Александр Николаевич, дата рождения: 17.02.1956, место рождения: с. Дзержинск Андреевского района Талды-Курганской области, образование среднетехническое, место жительства: Алтайский край, Усть-Калманский район, с. Усть-Калманка, место работы: Усть-Калманское ДРСУ - начальник, депутат Усть-Калманского районного совета.

24. Стариков Михаил Никитович, дата рождения: 02.02.1950, место рождения: Троицкий район Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Чарышский район, с. Чарышское, временно не работает, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь Политсовета Чарышского местного отделения Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

25. Мельников Алексей Витальевич, дата рождения: 12.02.1959, место рождения: г. Барнаул Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ЗАО “ПО Сибирьэнергоуглеснаб“ - Генеральный директор, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

26. Садков Василий Васильевич, дата рождения: 01.01.1956, место рождения: с. Талхан Тулунского района Иркутской области, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: ОАО “Барнаульский дрожжевой завод“ - директор по маркетингу, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, член Регионального Политсовета, секретарь МО партии “Единая Россия“ Ленинского района.

27. Швецов Валерий Дмитриевич, дата рождения: 14.09.1966, место рождения: г. Семипалатинск Казахской ССР, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Алейск, место работы: СПК “Садовод“ Алейского района - председатель правления.

28. Шейнов Виктор Захарович, дата рождения: 14.08.1949, место рождения: г. Камень-на-Оби Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Камень-на-Оби, место работы: ОАО Ремонтно-механический завод “Каменский“ - Генеральный директор, председатель комиссии по бюджету Каменской городской думы, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь МО.

29. Герстнер Александр Михайлович, дата рождения: 15.11.1950, место рождения: с. Успенка Табунского района Алтайского края, образование среднетехническое, место жительства: 658837, Алтайский край, г. Яровое, место работы: ООО “Катон“ РСМУ-10 - Генеральный директор, член Всероссийской политической “партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, член Политсовета, секретарь МО г. Яровое.

30. Русаков Сергей Николаевич, дата рождения: 03.10.1954, место рождения: г. Змеиногорск Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, г. Змеиногорск, место работы: змеиногорское РайПО - председатель, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь Политсовета МО г. Змеиногорска.

31. Бобков Юрий Михайлович, дата рождения: 05.01.1944, место рождения: г. Барнаул Алтайского края, образование высшее, место жительства: г. Барнаул, место работы: Краевой Совет народных депутатов - председатель комитета по экономической политике, промышленности и собственности, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия.

32. Куликов Анатолий Семенович, дата рождения: 02.08.1954, место рождения: г. Караганда Казахской ССР, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Благовещенский район, р.п. Благовещенка, место работы: Благовещенское ОАО “Автотранс“ - председатель Совета директоров, член Всероссийской политической партии “Единство и Отечество“ - Единая Россия, секретарь Политсовета Благовещенского МО.

33. Летов Сергей Дмитриевич, дата рождения: 10.11.1954, место рождения: с. Михайловское Михайловского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, место работы: администрация Михайловского района - начальник отдела капитального строительства.

34. Басаргин Валерий Иванович, дата рождения: 05.06.1950, место рождения: с. Терехта, Оймяконского района Якутской области, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Бийский район, с. Верх-Бехтемир, место работы: крестьянское хозяйство “Басаргина“, глава крестьянского хозяйства.

35. Прудников Юрий Алексеевич, дата рождения: 25.09.1948, место рождения: с. Мартовка Хабарского района Алтайского края, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Хабарский район, с. Хабары, место работы: Сбербанк РФ Хабарское ОСБ N 2274, управляющий.

36. Зиновьев Владимир Михайлович, дата рождения: 05.05.1955, место рождения: с. Сараса Алтайского края Алтайского района, образование высшее, место жительства: Алтайский край, Алтайский район, с. Сараса, Молодежная, место работы: СПК “Пролетарский“ Алтайского района Алтайского края - директор, депутат Алтайского районного Совета народных депутатов.