Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Барнаула от 03.02.2006 N 30 “О мерах по реализации приоритетных национальных проектов на территории г. Барнаула“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2006 г. N 30

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ

ПРОЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

В соответствии с распоряжением Администрации Алтайского края от 04.11.2005 N 741-р, в целях реализации на территории г. Барнаула приоритетных национальных проектов “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“, “Здоровье“, “Образование“, “Развитие агропромышленного комплекса“ и координации деятельности структурных подразделений администраций города и районов, подведомственных служб

1. Создать городской Совет по реализации приоритетных национальных проектов на территории г. Барнаула и утвердить его состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о городском Совете по реализации приоритетных национальных проектов на территории г. Барнаула (приложение 2).

3. Создать рабочие группы по реализации приоритетных национальных проектов “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“, “Здоровье“, “Образование“, “Развитие агропромышленного комплекса“ и утвердить их составы (приложения 3, 4, 5, 6).

4. Признать утратившим силу распоряжение главы города от 26.01.2006 N 16 “О создании рабочей группы для разработки мероприятий по реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“.

5. Пресс-центру (Губин М.К.) обнародовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ

Приложение 1

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

СОСТАВ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ

ПРОЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

Колганов - глава города, председатель городского

Владимир Николаевич Совета;

Перемазов - заместитель главы администрации, заместитель

Игорь Петрович председателя городского Совета;

Балковая - главный специалист комитета по экономике и

Елена Юрьевна инвестициям, секретарь городского Совета.

Члены городского Совета:

Артемов - председатель комитета по образованию;

Александр Владимирович

Батейкин - председатель комитета по потребительскому

Дмитрий Викторович рынку и услугам;

Баев - председатель комитета по экономике и

Сергей Владимирович инвестициям;

Воронков - глава администрации Железнодорожного района;

Анатолий Филиппович

Гладышев - глава администрации Индустриального района;

Петр Анатольевич

Демин - председатель комитета по строительству и

Сергей Олегович газификации;

Зюзин - председатель комитета информационной

Сергей Анатольевич политики;

Иванов - глава администрации Ленинского района;

Владимир Ильич

Казаков - председатель комитета жилищно-коммунального

Александр Владимирович хозяйства;

Калашникова - заведующая экспертно-правовым отделом;

Татьяна Анатольевна

Лизина - глава администрации Октябрьского района;

Нина Васильевна

Николаев - советник главы города по экономическим

Юрий Михайлович вопросам;

Петров - заместитель главы администрации;

Юрий Михайлович

Рождественский - председатель комитета по промышленности,

Александр Владимирович предпринимательству и вопросам труда;

Сираш - глава администрации Центрального района;

Александр Федорович

Тиньгаева - председатель комитета по финансам, налоговой

Надежда Анатольевна и кредитной политике;

Фризен - заместитель главы администрации,

Петр Дмитриевич руководитель аппарата;

Червонная - председатель организационно-контрольного

Тамара Михайловна комитета;

Черников - председатель комитета по делам

Сергей Юрьевич здравоохранения;

Черниченко - заместитель главы администрации;

Борис Алексеевич

Шипицин - заместитель главы администрации.

Михаил Михайлович

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 2

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ

НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

1. Общие положения

1.1. Городской Совет по реализации приоритетных национальных проектов на территории г. Барнаула (далее - Совет) является совещательным органом при главе города Барнаула, созданным в целях координации действий рабочих групп по реализации приоритетных национальных проектов на территории г. Барнаула (далее - рабочие группы) и обеспечения взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями при решении вопросов, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“, “Здоровье“, “Образование“, “Развитие агропромышленного комплекса“ на территории муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, законами Алтайского края, постановлениями и распоряжениями Администрации Алтайского края, Уставом муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края, решениями Барнаульской городской Думы, постановлениями и распоряжениями главы города, настоящим Положением.

1.3. Положение о Совете и его состав, составы рабочих групп утверждаются распоряжением главы города.

2. Основные задачи Совета

2.1. Обеспечение реализации на территории г. Барнаула приоритетных национальных проектов.

2.2. Координация взаимодействия рабочих групп, Совета с органами государственной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями.

2.3. Контроль за реализацией на территории г. Барнаула приоритетных национальных проектов.

3. Права Совета

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, а также от должностных лиц.

3.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, научных и других организаций.

3.3. Направлять членов Совета и рабочих групп для участия в проводимых органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с реализацией на территории г. Барнаула приоритетных национальных проектов.

3.4. Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов.

3.5. Направлять предложения по реализации приоритетных национальных проектов Координационному совету по реализации приоритетных национальных проектов в Алтайском крае.

4. Организация работы Совета

4.1. В состав Совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Совета, в том числе руководители рабочих групп, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

Председателем Совета является глава города Барнаула.

4.2. Заседания Совета проводятся ежемесячно. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

4.3. Заседание Совета ведет председатель, в случае его отсутствия - заместитель председателя.

4.4. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.

4.5. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь.

4.6. Для реализации решений Совета могут издаваться постановления, распоряжения главы города Барнаула.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 3

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА “ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ - ГРАЖДАНАМ РОССИИ“

НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

Перемазов - заместитель главы администрации,

Игорь Петрович руководитель рабочей группы;

Демин - председатель комитета по строительству и

Сергей Олегович газификации, заместитель руководителя

рабочей группы;

Макшанцев - председатель комитета по архитектуре и

Александр Алексеевич развитию города, заместитель руководителя

рабочей группы;

Лебедева - помощник заместителя главы администрации,

Татьяна Юрьевна секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Баев - председатель комитета по экономике и

Сергей Владимирович инвестициям;

Богданов - директор филиала открытого акционерного

Борис Владимирович общества “Алтайэнерго“ Барнаульская

теплоцентраль (по согласованию);

Герасимович - директор муниципального унитарного

Зинаида Александровна предприятия “Барнаулкапстрой“ г. Барнаула;

Грудилов - заместитель председателя комитета

Владимир Сергеевич жилищно-коммунального хозяйства;

Золотарев - председатель комитета по управлению

Василий Иванович муниципальной собственностью;

Кадубец - главный инженер открытого акционерного

Юрий Михайлович общества “Алтайгазпром“ (по согласованию);

Колотов - генеральный директор открытого акционерного

Владимир Павлович общества “Алтайгражданпроект“ (по

согласованию);

Куц - председатель комитета по экономической

Василий Иванович политике и собственности Барнаульской

городской Думы, председатель

координационного совета предпринимателей

при главе города (по согласованию);

Лавринец - главный инженер открытого акционерного

Андрей Иванович общества “Барнаульская горэлектросеть“ (по

согласованию);

Малков - директор общества с ограниченной

Геннадий Ефимович ответственностью агентство недвижимости

“Дом“ (по согласованию);

Останина - генеральный директор открытого акционерного

Лариса Николаевна общества “Краевое агентство по жилищному

ипотечному кредитованию“ (по согласованию);

Отмашкин - директор закрытого акционерного общества

Владимир Николаевич “БКЖБИ-2“, председатель Совета директоров

при главе города (по согласованию);

Пальталлер - генеральный директор общества с

Роберт Робертович ограниченной ответственностью “Барнаульский

водоканал“ (по согласованию);

Покачалов - председатель комитета по энергоресурсам и

Борис Иванович энергосбережению;

Стецов - председатель комитета по земельным ресурсам

Петр Яковлевич и землеустройству;

Тиньгаева - председатель комитета по финансам,

Надежда Анатольевна налоговой и кредитной политике.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 4

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА “ЗДОРОВЬЕ“ НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

Черниченко - заместитель главы администрации,

Борис Алексеевич руководитель рабочей группы;

Черников - председатель комитета по делам

Сергей Юрьевич здравоохранения, заместитель руководителя

рабочей группы;

Анисимова - главный специалист комитета по делам

Инна Владимировна здравоохранения, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Ушанова - заместитель председателя комитета по делам

Вера Михайловна здравоохранения;

Данилов - депутат Барнаульской городской Думы,

Александр Николаевич главный врач муниципального учреждения

здравоохранения “Городская детская больница

N 1“ (по согласованию);

Корепанова - заместитель председателя комитета по делам

Татьяна Эдуардовна здравоохранения;

Сильченко - заместитель председателя комитета по делам

Георгий Георгиевич здравоохранения;

Вольф - главный врач муниципального учреждения

Владимир Адольфович здравоохранения “Городская больница N 11“;

Чеганов - главный врач муниципального учреждения

Владимир Федорович здравоохранения “Городская больница N 5“;

Григорьева - главный специалист комитета по делам

Елена Евгеньевна здравоохранения.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 5

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА “ОБРАЗОВАНИЕ“ НА ТЕРРИТОРИИ Г. БАРНАУЛА

Черниченко - заместитель главы администрации,

Борис Алексеевич руководитель рабочей группы;

Артемов - председатель комитета по образованию,

Александр Владимирович заместитель руководителя рабочей группы;

Кавка - главный специалист комитета по образованию,

Елена Юрьевна секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Антюфеев - председатель комитета по образованию

Юрий Яковлевич администрации Железнодорожного района;

Иванова - директор муниципального

Людмила Витальевна общеобразовательного учреждения “Средняя

общеобразовательная школа N 113“,

председатель Клуба молодых директоров школ

города;

Лесовых - председатель городского комитета профсоюзов

Тамара Николаевна работников народного образования и науки

(по согласованию);

Лопаткин - председатель комитета по социальной

Владимир Михайлович политике Барнаульской городской Думы,

ректор государственного образовательного

учреждения высшего профессионального

образования “Барнаульский государственный

педагогический университет“ (по

согласованию);

Митрохина - председатель комитета по образованию

Лариса Васильевна администрации Центрального района;

Мищенко - заместитель председателя комитета по

Елена Петровна образованию;

Ремез - председатель комитета по образованию

Александр Васильевич администрации Ленинского района;

Садыкова - председатель родительского комитета

Татьяна Кирилловна муниципального общеобразовательного

учреждения “Гимназия N 22“ (по

согласованию);

Самолетов - председатель комитета по образованию

Михаил Борисович администрации Октябрьского района;

Третьякова - председатель комитета по образованию

Анна Александровна администрации Индустриального района.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 6

к Распоряжению

администрации города

от 3 февраля 2006 г. N 30

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА “РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО СЕКТОРА“ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. БАРНАУЛА

Шипицин - заместитель главы администрации,

Михаил Михайлович руководитель рабочей группы;

Рождественский - председатель комитета по промышленности,

Александр Владимирович предпринимательству и вопросам труда,

заместитель руководителя рабочей группы;

Романов - главный специалист комитета по

Николай Николаевич потребительскому рынку и услугам, секретарь

рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Баден - заместитель главы администрации

Александр Николаевич Индустриального района;

Баев - председатель комитета по экономике и

Сергей Владимирович инвестициям;

Батейкин - председатель комитета по потребительскому

Дмитрий Викторович рынку и услугам;

Золотарев - ректор государственного образовательного

Сергей Васильевич учреждения высшего профессионального

образования “Алтайский государственный

аграрный университет“ (по согласованию);

Ильиных - заместитель главы администрации

Олег Юрьевич Октябрьского района;

Козлов - генеральный директор общества с

Игорь Николаевич ограниченной ответственностью Группа

предприятий “РИКИ“ (по согласованию);

Куц - председатель комитета по экономической

Василий Иванович политике и собственности Барнаульской

городской Думы, председатель

координационного совета предпринимателей

при главе города (по согласованию);

Подзоров - заместитель главы администрации

Виктор Евгеньевич Центрального района;

Соловьев - заместитель главы администрации

Виктор Михайлович Ленинского района;

Усенко - директор научного исследовательского

Владимир Иванович института садоводства Сибири

им. М.А.Лисавенко (по согласованию);

Шеляков - заместитель главы администрации

Борис Игоревич Железнодорожного района.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН