Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 27.10.2004 N 548 (ред. от 01.11.2004) “Об итогах краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2004 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 21.06.2010 N 257.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2004 г. N 548

ОБ ИТОГАХ КРАЕВОГО ТРУДОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ В

АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2004 ГОДУ

(в ред. Постановления администрации Алтайского края

от 01.11.2004 N 557)

Рассмотрев материалы по итогам краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2004 году, представленные главным управлением сельского хозяйства администрации Алтайского края, постановляю:

1. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и автомобилем УАЗ-31519 - 10 за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства, обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года:

по Центральной зоне

Топчихинский район (глава местного самоуправления района Григорьев Александр Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Чеботаев Александр Николаевич) - за обеспечение наивысшей в зоне годовой продуктивности коров - 3346 килограммов молока, роста продуктивности коров на 119 килограммов молока, увеличение объема производства молока на 3 процента, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 471 граммов, получение 91 теленка на 100 коров;

по Восточной зоне

Тогульский район (глава местного самоуправления района Ральников Анатолий Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Воропаев Александр Владимирович) - за обеспечение роста продуктивности коров за год на 348 килограммов молока, увеличение объемов производства молока на 8 процентов, мяса - на 5 процентов; получение 86 телят на 100 коров;

по Предгорной зоне

Бийский район (глава местного самоуправления района Неудахин Борис Аниподистович, начальник районного управления сельского хозяйства Астанин Алексей Васильевич) - за обеспечение наивысшей в зоне годовой продуктивности коров - 3717 килограммов молока, роста продуктивности коров на 181 килограмм молока, увеличение объемов производства молока на 5 процентов, мяса - на 7 процентов, яиц - в 2,7 раза; среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 573 грамма, получение 85 телят на 100 коров.



В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования среди районов по Западно-Кулундинской, Восточно-Кулундинской, Алейской и Приобской зоне призового места не присуждать.

2. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей за достижение наивысших производственных и финансовых показателей по всем отраслям животноводства и обеспечение их роста по отношению к уровню прошлого года следующие хозяйствующие субъекты:

по Западно-Кулундинской зоне

общество с ограниченной ответственностью “Хорошенское“ Табунского района (руководитель Шартнер Иван Петрович) - за достижение продуктивности коров - 3354 килограмма молока, увеличение объемов производства молока на 12 процентов, поголовья коров на 10 процентов; получение 97 телят на 100 коров; рентабельность животноводства - 38 процентов;

по Восточно-Кулундинской зоне

сельскохозяйственную артель колхоза имени Чкалова (племзавода) Немецкого национального района (председатель правления Шиндлер Петр Яковлевич) - за достижение высокой продуктивности коров - 4431 килограмм молока, увеличение продуктивности дойного стада на 8 килограммов молока на корову, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 490 граммов, получение 90 телят на 100 коров; рентабельность животноводства - 41 процент;

по Алейской зоне

Сельскохозяйственный производственный кооператив “Алей“ Локтевского района (председатель правления Колесников Александр Михайлович) - за достижение наивысшей в зоне продуктивности коров - 4594 килограмма молока, увеличение продуктивности дойного стада на 544 килограмма молока на корову, объемов производства молока на 13 процентов, мяса - на 8 процентов; получение 100 телят на 100 коров; сохранность 99 процентов скота; рентабельность животноводства - 28 процентов;

по Приобской зоне

Открытое акционерное общество “Омутское“ Шелаболихинского района (директор Шилов Григорий Иванович) - за достижение продуктивности коров - 3539 килограммов молока, увеличение продуктивности дойного стада на 605 килограммов молока на корову, объемов производства молока - на 21 процент, мяса - на 4 процента; получение 90 телят на 100 коров; рентабельность животноводства - 36 процентов;

по Центральной зоне

Федеральное государственное унитарное предприятие “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района (директор Деккерт Валерий Андреевич) - за достижение наивысшей в зоне продуктивности коров - 5002 килограмма молока, увеличение продуктивности дойного стада на 468 килограммов молока на корову, объемов производства молока на 15 процентов, мяса - на 11 процентов, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 630 граммов, получение 98 телят на 100 коров; сохранность 99,9 процентов скота; рентабельность животноводства - 48 процентов;

по Восточной зоне

Сельскохозяйственный производственный кооператив “Белокуриха“ Алтайского района (председатель правления Меркулов Василий Николаевич) - за достижение продуктивности коров - 3455 килограммов молока, увеличение продуктивности дойного стада на 366 килограммов молока на корову, объемов производства молока на 18 процентов, мяса - на 20 процентов; получение 99 телят на 100 коров; рентабельность животноводства - 36 процентов;

по Предгорной зоне



Общество с ограниченной ответственностью “Агропромышленное предприятие “Заозерное“ Бийского района (руководитель Володин Сергей Михайлович) - за достижение наивысшей в зоне продуктивности коров - 4726 килограммов молока, увеличение продуктивности дойного стада на 1498 килограммов молока на корову, объемов производства молока в 2,2 раза, мяса - на 73 процента, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 560 граммов; получение 93 телят на 100 коров; рентабельность животноводства - 70 процентов.

3. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специализированных сельхозпредприятий, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей за достижение наивысших производственных и финансовых показателей по отдельным отраслям животноводства следующие хозяйствующие субъекты:

Общество с ограниченной ответственностью “Каменская птицефабрика“ Каменского района (руководитель - Коновалов Александр Николаевич) - за достижение высокой яйценоскости кур-несушек - по 299 яиц от каждой курицы-несушки, среднесуточного прироста бройлеров - 44 грамма, увеличение объемов производства яиц на 32 процента, поголовья птицы - на 31 процент; рентабельность птицеводства - 15 процентов;

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие “Антипинское“ Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич) - за достижение высоких показателей в свиноводстве: производство мяса - 3411 тонн, среднесуточный прирост свиней - 396 граммов, увеличение производства мяса на 4 процента и поголовья свиней до 24430 голов; получение 1915 поросят на 100 свиноматок; рентабельность свиноводства - 33 процента;

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие “Промышленный“ Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович) - за увеличение объемов производства мяса на 12 процентов, поголовья скота - на 22 процента; обеспечение среднесуточного прироста животных по 822 грамма, сохранности поголовья - 100 процентов; рентабельность животноводства - 25 процентов;

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод “Степной“ Родинского района (директор Катаманов Сергей Григорьевич) - за получение наибольшего в крае количества ягнят на 100 овцематок (136 голов) и настрига шерсти с одной овцы по 6,0 килограммов в физическом весе, увеличение объемов производства шерсти и поголовья овец по отношению к прошлому году;

Опытно-производственное хозяйство “Новоталицкое“ Чарышского района (директор Борисов Николай Петрович) - за получение по 2,2 килограмма консервированных пантов на одного марала-рогача, увеличение производства консервированных пантов на 11 процентов; получение 57 телят на 100 маток; рентабельность мараловодства - 153 процента;

Закрытое акционерное общество “Горный Нектар“ Красногорского района (директор Маковка Сергей Федорович) - за получение товарного меда по 17,2 килограмма на одну пчелосемью, увеличение объемов производства на 43 процента, количества пчелосемей - на 17 процентов; обеспечение сохранности 95 процентов пчелосемей; рентабельность пчеловодства - 82 процента.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад и звеньев, работающих в животноводстве, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 15 тысяч рублей за достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года:

звено операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели племзавода “Победа“ Немецкого национального района (звеньевая Мхеян Нина Петровна) - за достижение высокой продуктивности коров - по 6452 килограмма молока;

звено операторов машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета (звеньевая Федорова Любовь Федоровна) - за достижение высокой продуктивности коров - по 6400 килограммов молока;

звено по выращиванию и откорму крупного рогатого скота закрытого акционерного общества “Лебяжье“ Егорьевского района (звеньевой Ткаченко Николай Николаевич) - за получение среднесуточного прироста от каждой из 162 голов молодняка крупного рогатого скота по 964 грамма, при полной сохранности животных;

звено по выращиванию телят племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района (звеньевой Шмидт Федор Александрович) - за получение среднесуточного прироста каждой из 317 голов по 925 граммов, при полной сохранности животных;

звено по откорму свиней сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Заря Алтая“ Завьяловского района (звеньевая Генгель Галина Семеновна) - за получение среднесуточного прироста каждой из 400 свиней по 451 грамму и обеспечение стопроцентной сохранности поголовья;

бригаду по обслуживанию племенного стада свиней государственного краевого унитарного предприятия “Линевское“ Смоленского района (бригадир Пфафф Татьяна Алексеевна) - за получение среднесуточного прироста каждой из 980 свиней по 421 грамму и обеспечение 97,4 процента сохранности поголовья;

звено по обслуживанию племенного стада кур-несушек Алтайского краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики “Молодежная“ Первомайского района (звеньевая Костромина Валентина Георгиевна) - за получение по 321 яйцу от каждой курицы-несушки стада;

звено по обслуживанию промышленного стада кур-несушек общества с ограниченной ответственностью “Агрофирма “Птицефабрика “Енисейская“ Бийского района (звеньевой Пьянков Иван Николаевич) - за получение по 319 яиц от каждой курицы-несушки стада;

звено по обслуживанию промышленного стада кур-несушек краевого государственного унитарного предприятия “Птицефабрика Смоленская“ Смоленского района (звеньевой Седойкин Владимир Александрович) - за получение по 315 яиц от каждой курицы-несушки стада;

звено по обслуживанию ремонтного молодняка кур закрытого акционерного общества “Павловская птицефабрика“ Павловского района (звеньевая Лукьянова Раиса Павловна) - за получение среднесуточного прироста ремонтного молодняка кур - 11,5 грамма;

чабанскую бригаду государственного предприятия племенного завода “Овцевод“ Рубцовского района (бригадир Сидорин Сергей Александрович) - за получение наивысшего в крае настрига шерсти с одной овцы - по 4,2 килограмма в мытом волокне, при полной сохранности животных;

бригаду звероводов филиала государственного унитарного предприятия Алтайского края “Алтайагропрод“ “Лесной“ Бийского района (бригадир Прядихина Татьяна Леонидовна) - за получение от каждой самки соболя по 1,94 щенка, увеличение плодовитости самок на 12 процентов; сохранность поголовья - 99 процентов.

5. Признать победителями краевого трудового соревнования среди операторов машинного доения коров за достижение наивысшего результата по надоям - более 6350 килограммов молока от каждой коровы, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края с вручением денежной премии:

за первое место в размере 20 тысяч рублей - Кравченко Татьяну Ивановну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода “Степной“ Немецкого национального района;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - Кузнецову Татьяну Владимировну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода “Степной“ Немецкого национального района;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - Лейман Анну Андреевну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода “Степной“ Немецкого национального района.

6. Признать победителями краевого трудового соревнования среди операторов машинного доения коров, поручивших наивысшие результаты и обеспечивших их прирост по отношению к уровню предыдущего года, наградить денежной премией в размере 3 тысяч рублей:

операторов машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета:

Гусарову Елену Евгеньевну;

Грудинину Жанну Федоровну;

Фокину Татьяну Ивановну;

Рубцову Елену Васильевну;

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Бурановский“ Павловского района:

Протас Галину Григорьевну;

Ляхову Наталью Станиславовну;

Невеселову Ольгу Витальевну;

Стрельникову Надежду Николаевну;

Даурову Надежду Васильевну;

операторов машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района:

Малееву Татьяну Ивановну;

Дерингер Розу Петровну;

Шац Лидию Ивановну;

Дирину Любовь Александровну;

Сидорову Ольгу Альбертовну;

Река Светлану Владимировну;

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели племзавода колхоза “Победа“ Немецкого национального района:

Пинекер Галину Ивановну;

Мельман Елену Владимировну;

Гельм Ольгу Генриховну;

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района:

Шляпникову Надежду Николаевну;

Сидорову Татьяну Ивановну;

Ретину Марину Владимировну;

Бабыкину Веру Анатольевну;

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавод) Немецкого национального района:

Зоммерфельд Лидию Генриховну;

Гущину Ольгу Григорьевну;

Виндемут Альвину Александровну;

Колесниченко Нину Петровну;

Глейх Марину Сергеевну;

Бауэр Лидию Вильгельмовну;

оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью “Агропромышленное предприятие “Заозерное“ Бийского района

Кравчук Любовь Владимировну;

оператора машинного доения коров федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Сельскохозяйственный техникум “Бийский“ Бийского района

Мерзликину Валентину Николаевну.

7. Признать победителями краевого трудового соревнования среди отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых в животноводстве:

среди телятниц:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края с вручением денежной премии:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - Бояркину Аллу Васильевну, телятницу муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия “Борисовское“ Залесовского района;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - Баркова Виктора Николаевича, оператора по выращиванию телят закрытого акционерного общества “Сорокинское“ Заринского района;

за третье место в размере 5 тысяч рублей - Корбмахер Ирину Андреевну, телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Заветы Ильича“ Поспелихинского района;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края с вручением денежной премии:

за первое место в размере 10 тысяч рублей - Берха Николая Петровича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота колхоза “Алтай“ Немецкого национального района;

за второе место в размере 7 тысяч рублей - Алтунину Валентину Афанасьевну, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района;

за третье место в размере 3 тысяч рублей - Мазурова Петра Гавриловича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района;

среди свиноводов:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

за первое место в размере 10 тысяч рублей - Долгаймера Владимира Адольфовича, оператора по обслуживанию маточного поголовья свиней племенного завода колхоза имени Кирова Немецкого национального района;

за второе место в размере 7 тысяч рублей - Заваляеву Евдокию Сергеевну, оператора по обслуживанию маточного поголовья свиней сельскохозяйственной артели племзавода имени Карла Маркса Немецкого национального района;

за третье место в размере 3 тысяч рублей - Ворстер Татьяну Алексеевну, оператора по выращиванию молодняка свиней Алтайского государственного краевого унитарного предприятия “Антипинское“ Тогульского района;

среди пчеловодов:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей

Тотмина Владимира Степановича - пчеловода муниципального унитарного пчеловодческого предприятия “Таежный мед“ Залесовского района;

среди рыбоводов:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей

Захарьева Александра Витальевича - рыбовода Алтайского муниципального унитарного рыбоводческого сельскохозяйственного предприятия “Бирюкса“ Алтайского района;

среди конюхов:

за наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей

Шадринцева Матвея Тимофеевича - конюха открытого акционерного общества “Медведевский“ Солонешенского района;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

за наивысший выход телят от 100 коров, но не менее 100 голов, наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

за первое место в размере 10 тысяч рублей - Шишкареву Нину Прокопьевну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Сибирь“ Третьяковского района;

за второе место в размере 7 тысяч рублей - Одинцова Виктора Ивановича, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз имени Ленина“ Бийского района;

за третье место в размере 3 тысяч рублей - Куклину Марию Владимировну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Путь Ленина“ Поспелихинского района.

8. За достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года по почвенно-климатическим зонам края наградить денежной премией в размере 2 тысяч рублей:

по Западно-Кулундинской зоне

среди операторов машинного доения коров:

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества “Племенной репродуктор Бурлинский“ Бурлинского района

Михель Нину Григорьевну;

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Табунское“ Табунского района:

Попп Веру Ильиничну;

Габих Людмилу Михайловну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Совхоз Энгельский“ Михайловского района

Яковлеву Ольгу Александровну;

операторов машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью “Украинское“ Славгородского района:

Храпову Валентину Ивановну;

Храпову Светлану Ивановну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) “Прогресс“ Михайловского района

Сикерину Галину Николаевну;

среди телятниц:

оператора по выращиванию телят сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз Назаровский“ Михайловского района

Фогеля Андрея Андреевича;

телятницу открытого акционерного общества “Победа“ Кулундинского района

Харину Ирину Васильевну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Назаровский“ Михайловского района

Вакалову Любовь Петровну.

В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота призового места не присуждать;

по Восточно-Кулундинской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели - племзавода “Шумановский“ Немецкого национального района:

Фукс Марию Климентьевну;

Карасеву Валентину Николаевну;

Дель Нину Васильевну;

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества племенного конезавода “Новый путь“ Благовещенского района

Клям Валентину Васильевну;

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества имени Анатолия Хабарского района

Галкину Ирину Валентиновну;

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Суворовский“ Благовещенского района

Васильеву Любовь Ивановну;

телятницу сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода “Степной“ Немецкого национального района

Фот Марину Генриховну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственной артели - племзавода “Шумановский“ Немецкого национального района

Мороза Николая Севостьяновича.

В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота призового места не присуждать;

по Алейской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Алей“ Локтевского района:

Волошину Наталью Васильевну;

Верменичеву Людмилу Александровну;

операторов машинного доения коров колхоза имени Кирова Шипуновского района:

Мащенко Светлану Геннадьевну;

Тумину Ольгу Ивановну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Имени Кирова“ Рубцовского района

Калинину Светлану Михайловну;

оператора машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива “Россия“ Новичихинского района

Косенко Тамару Федоровну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Зеркальный“ Шипуновского района

Борисовскую Елену Вильгельмовну;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота;

мастера по выращиванию и откорму скота закрытого акционерного общества “Сибирь“ Егорьевского района

Кидакова Николая Ивановича;

среди телятниц:

телятницу колхоза имени Кирова Шипуновского района

Зыбину Татьяну Николаевну;

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Зеркальный“ Шипуновского района

Сульженко Наталью Петровну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Алей“ Локтевского района

Ойнас Галину Николаевну;

по Приобской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района:

Степанову Надежду Федоровну;

Шишкину Светлану Ивановну;

операторов машинного доения коров открытого акционерного общества “Кипринское“ Шелаболихинского района:

Носыреву Ирину Гурьяновну;

Палкину Нину Кузьмовну;

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества “Новообинцевское“ Шелаболихинского района

Гуляеву Наталью Ивановну;

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Бурановский“ Павловского района:

Кульдешову Наталью Владимировну;

Брачкову Валентину Ивановну;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

мастера по выращиванию и откорму скота организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства “Комсомольское“ Павловского района

Михеева Николая Сергеевича;

среди телятниц:

телятницу открытого акционерного общества “Кипринское“ Шелаболихинского района

Корастелеву Надежду Васильевну;

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Юдихинский“ Тюменцевского района

Бочарову Тамару Александровну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района

Коваленко Валентину Николаевну;

по Центральной зоне

среди операторов машинного доения коров:

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Искра“ Топчихинского района

Сухачеву Людмилу Николаевну;

операторов машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района:

Шайдт Наталью Алексеевну;

Ненашеву Людмилу Владимировну;

Токбаеву Ларису Николаевну;

Сидорову Елену Викторовну;

Королеву Ирину Михайловну;

оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района

Сикову Людмилу Григорьевну;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

мастера по выращиванию и откорму скота федерального государственного унитарного предприятия “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района

Брауэра Ивана Антоновича;

среди телятниц:

телятницу Алтайского краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики “Молодежная“ Первомайского района

Ванифатьеву Лидию Алексеевну;

телятницу открытого акционерного общества “Раздольное“ Топчихинского района

Полозову Людмилу Семеновну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок федерального государственного унитарного предприятия “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района

Святкину Надежду Александровну;

по Восточной зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Белокуриха“ Алтайского района:

Попову Алену Викторовну;

Фомину Надежду Петровну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Нижнекаменский“ Алтайского района

Резунову Клавдию Николаевну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Пролетарский“ Алтайского района

Рихерт Людмилу Владимировну;

оператора машинного доения коров опытно-производственного хозяйства “Новоталицкое“ Чарышского района

Тютюкову Людмилу Александровну;

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества “Труд“ Тогульского района

Попову Александру Валентиновну;

оператора машинного доения коров филиала государственного унитарного предприятия Алтайского края “Алтайагропрод“ “Прогресс“ Солтонского района

Окань Елену Васильевну;

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Паршина Солонешенского района

Бурову Нину Алексеевну;

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Нижнекаменский“ Алтайского района

Попову Ольгу Васильевну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “Нижнекаменский“ Алтайского района

Образцову Надежду Егоровну.

В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота призового места не присуждать;

по Предгорной зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью “Агропромышленное предприятие “Заозерное“ Бийского района:

Квасову Галину Егоровну;

Самарину Галину Леонидовну;

Колпакову Лидию Андреевну;

Фурасову Наталью Геннадьевну;

Канарскую Наталью Богдановну:

Голубеву Нину Ибрагимовну;

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Алей“ Третьяковского района:

Евгиенко Нину Николаевну;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

мастера по выращиванию и откорму скота Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района

Гурину Надежду Казимировну;

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Корболиха“ Третьяковского района

Елохову Алевтину Николаевну;

телятницу общества с ограниченной ответственностью “Агропромышленная Фирма “Русь“ Бийского района

Гооф Татьяну Борисовну;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива “имени Ленина“ Петропавловского района

Каргину Людмилу Павловну.

9. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и автомобилем УАЗ-31519-10 за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции следующие районы:

по Западно-Кулундинской зоне

Михайловский район (глава местного самоуправления района Савицкий Александр Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Семенов Анатолий Сергеевич).

В районе получено по 9,4 центнера зерновых культур с гектара, заготовлено по 20,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы;

по Восточно-Кулундинской зоне

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник районного управления сельского хозяйства Шнайдер Сергей Федорович).

В районе получено по 10,7 центнера зерновых культур с гектара, заготовлено по 22,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, освоены современные средства механизации и электрификации производства, полн“стью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы;

по Алейской зоне

Поспелихинский район (глава местного самоуправления района Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович).

В районе получено по 12,7 центнера зерновых культур с гектара, заготовлено по 29,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы;

по Приобской зоне

Павловский район (глава местного самоуправления района Золотарев Николай Иванович, председатель комитета по аграрным вопросам Куренинов Анатолий Иванович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 16,7 центнера с гектара, сахарной свеклы - 204 центнера с гектара, заготовлено по 41,9 центнера кормовых единиц на условную голову скота, освоена энергоресурсосберегающая технология в полеводстве, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы;

по Центральной зоне

Топчихинский район (глава местного самоуправления Григорьев Александр Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Чеботаев Александр Николаевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 14,1 центнера с гектара, животноводство в нужном количестве обеспечено кормами, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы, полностью засыпаны высококачественные семена;

по Восточной зоне

Тогульский район (глава местного самоуправления района Ральников Анатолий Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Воропаев Александр Владимирович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 15,6 центнера с гектара, заготовлено по 24,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы;

по Предгорной зоне

Бийский район (глава местного самоуправления района Неудахин Борис Аниподистович, начальник районного управления сельского хозяйства Астанин Алексей Васильевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 18,8 центнера с гектара, сахарной свеклы - 280 центнеров с гектара, подсолнечника - 5 центнеров с гектара, заготовлено по 35,6 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

10. Признать победителями краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей следующие хозяйствующие субъекты:

по Западно-Кулундинской зоне

Общество с ограниченной ответственностью “Горизонт“ Михайловского района (директор Дафт Виктор Теодорович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 18 центнеров с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы;

по Восточно-Кулундинской зоне

Сельскохозяйственная артель - племенной завод имени Карла Маркса Немецкого национального района (председатель Гартман Александр Александрович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 17,1 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота;

по Алейской зоне

Колхоз имени Кирова Шипуновского района (председатель Павлов Петр Иосифович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 20,2 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота;

по Приобской зоне

Открытое акционерное общество “Кипринское“ Шелаболихинского района (директор Марисин Петр Николаевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 24,7 центнера с гектара, сахарной свеклы - 290 центнеров с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами поголовье скота;

по Центральной зоне

Сельскохозяйственный производственный кооператив “Родина“ Топчихинского района (председатель Потапов Сергей Алексеевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 22,5 центнера с гектара, подсолнечника - 11 центнеров с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота;

по Восточной зоне

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие “Антипинское“ Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 22,1 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы;

по Предгорной зоне

Агропромышленный сельскохозяйственный кооператив (колхоз) “Бакольский“ Бийского района (председатель Поволотцкий Юрий Климентьевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 26,2 центнера с гектара, заготовлено по 25,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы.

11. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов на обмолоте зерновых культур за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

по первой группе комбайнов (“Нива“, “Енисей“)

за первое место в размере 20 тысяч рублей - Рябчикова Александра Михайловича, комбайнера закрытого акционерного общества “Тамбовское“ Романовского района, намолотившего на комбайне “Енисей-1200“ 21756 центнеров зерна;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - Оплачко Николая Ивановича, комбайнера открытого акционерного общества “Родинский“ Родинского района, намолотившего на комбайне “Енисей-1200“ 17880 центнеров зерна;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - Сахновского Николая Михайловича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью “Егорьевское“ Родинского района, намолотившего на комбайне “Нива“ 17350 центнеров зерна;

по второй группе комбайнов (“Дон“ и иномарки)

за первое место в размере 20 тысяч рублей - Петрова Виктора Борисовича, комбайнера закрытого акционерного общества “Тамбовское“ Романовского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 28059 центнеров зерна;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - Пузанова Александра Ивановича, комбайнера закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия “Октябрьское“ Зонального района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 26363 центнера зерна;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - Барлетова Валерия Викторовича, комбайнера организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства “Комсомольское“ Павловского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 24714 центнеров зерна.

12. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов в возрасте до 25 лет, добившихся наивысших показателей в крае на обмолоте зерновых культур на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

по первой группе комбайнов (“Нива“, “Енисей“)

за первое место в размере 15 тысяч рублей - Пироженко Евгения Александровича, комбайнера открытого акционерного общества племенного конезавода “Новый путь“ Благовещенского района, намолотившего на комбайне “Енисей-1200“ 19380 центнеров зерна;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - Пинаева Андрея Михайловича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) “Востровский“ Волчихинского района, намолотившего на комбайне “Нива“ 16945 центнеров зерна;

за третье место в размере 8 тысяч рублей - Семенова Сергея Геннадьевича, комбайнера племенного завода колхоза имени Кирова Немецкого национального района, намолотившего на комбайне “Енисей-1200“ 14722 центнера зерна;

по второй группе комбайнов (“Дон“ и иномарки)

за первое место в размере 15 тысяч рублей - Гришаева Дениса Владимировича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью “Вишневское“ Рубцовского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 16835 центнеров зерна;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - Петрова Дениса Владимировича, комбайнера Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Антипинское“ Тогульского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 14230 центнеров зерна;

за третье место в размере 8 тысяч рублей - Чугреева Алексея Юрьевича, комбайнера открытого акционерного общества “Победа“ Кулундинского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ 11591 центнер зерна.

13. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 2 тысяч рублей каждому из работников, занятых на полевых и других работах, связанных с заготовкой кормов, уборкой урожая и достигших наивысших результатов (с учетом технических характеристик сельскохозяйственных машин и транспортных средств):

по Западно-Кулундинской зоне

Яруничева комбайнера крестьянского хозяйства

Виктора Алексеевича Гукова А.В. Ключевского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

19760 центнеров зерна;

Конопьянова комбайнера сельскохозяйственного

Жемажана Абдуловича производственного кооператива “Колхоз

Ракитовский“ Михайловского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

15595 центнеров зерна;

Буряка комбайнера сельскохозяйственного

Владимира Владимировича производственного кооператива “Алтай“

Табунского района, намолотившего на

комбайне “Енисей-1200“

14220 центнеров зерна;

Рябоконь механизатора сельскохозяйственного

Юрия Ивановича производственного кооператива “Алтай“

Табунского района, скосившего жаткой

ЖВР-10 2312 гектаров зерновых

культур;

Сидорова механизатора общества с ограниченной

Виктора Викторовича ответственностью “Украинское“

Славгородского района, скосившего

жаткой ЖВР-10 2062 гектара зерновых

культур;

Кайрканова механизатора агрофирмы “Эко-продукт“

Ермека Сериковича Бурлинского района, скосившего жаткой

ЖВП-9,2 1800 гектаров зерновых

культур;

Миллера механизатора крестьянского хозяйства

Александра Ивановича Гукова А.В. Ключевского района,

вспахавшего на тракторе К-744

2742 гектара зяби;

Красножена механизатора сельскохозяйственного

Анатолия Петровича производственного кооператива

“Лебединский“ Табунского района,

вспахавшего на тракторе К-700А

1756 гектаров зяби;

Ганжу механизатора закрытого акционерного

Александра Николаевича общества “Кулундинское“ Кулундинского

района, вспахавшего на тракторе Т-4А

1208 гектаров зяби;

Трапизон водителя сельскохозяйственного

Алексея Павловича производственного кооператива “Колхоз

Ракитовский“ Михайловского района,

выработавшего на автомобиле “КАМАЗ“

84000 тонно-километров;

Кириченко водителя открытого акционерного

Василия Ивановича общества “Победа“ Кулундинского

района, выработавшего на автомобиле

“ГАЗ“ 59000 тонно-километров;

Соломина водителя закрытого акционерного

Владимира Владимировича общества “Семеновское“ Кулундинского

района, перевезшего на автомобиле

“ГАЗ“ 895 тонн зерна с поля;

по Восточно-Кулундинской зоне

Орлова комбайнера федерального

Александра Анатольевича государственного унитарного

предприятия племенного завода

“Степной“ Родинского района,

намолотившего на комбайне

“Дон-1500“ 21652 центнера зерна;

Шевченко комбайнера открытого акционерного

Николая Ивановича общества “Родинский“ Родинского

района, намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 17220 центнеров зерна;

Недаева комбайнера племзавода колхоза имени

Алексея Петровича Кирова Немецкого национального

района, намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 16272 центнера зерна;

Мирохина механизатора общества с ограниченной

Эдуарда Михайловича ответственностью “Егорьевское“

Родинского района, скосившего жаткой

ЖВР-10 1894 гектара зерновых культур;

Свирского механизатора сельскохозяйственного

Алексея Семеновича производственного кооператива

“Ильинский“ Хабарского района,

скосившего жаткой ЖВР-10

1752 гектара зерновых культур;

Назаренко механизатора частного предпринимателя

Евгения Николаевича Семенова В.Н. Волчихинского района,

скосившего жаткой ЖВР-10

1600 гектаров зерновых культур;

Решетенко механизатора крестьянского

Сергея Викторовича (фермерского) хозяйства

Дорожинского А.В. Родинского района,

вспахавшего на тракторе К-701

2960 гектаров зяби;

Марченко механизатора общества с ограниченной

Юрия Васильевича ответственностью “Егорьевское“

Родинского района, вспахавшего на

тракторе К-744 1820 гектаров зяби;

Овечкина механизатора сельскохозяйственного

Владимира Васильевича производственного кооператива

“Суетский“ Суетского района,

вспахавшего на тракторе Т-4А

1248 гектаров зяби;

Бакай водителя закрытого акционерного

Павла Витальевича общества племенного завода

“Шаталовский“ Родинского района,

выработавшего на автомобиле “Урал“

275000 тонно-километров;

Тулайдана водителя племзавода колхоза имени

Василия Васильевича Кирова Немецкого национального

района, перевезшего от комбайнов на

автомобиле “ГАЗ“ 2777 тонн зерна;

Журавлева водителя частного предпринимателя

Геннадия Ивановича Балакова А.А. Волчихинского района,

перевезшего от комбайнов на

автомобиле “ЗИЛ“ 1650 тонн зерна;

по Алейской зоне

Мухопада комбайнера сельскохозяйственного

Владимира Ивановича производственного кооператива “Путь

Ленина“ Поспелихинского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

22640 центнеров зерна;

Ермоша комбайнера сельскохозяйственного

Сергея Михайловича производственного кооператива “Путь

Ленина“ Поспелихинского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

21607 центнеров зерна;

Боброва комбайнера колхоза имени Кирова

Юрия Васильевича Шипуновского района, намолотившего на

комбайне “Енисей-1200“ 15071 центнер

зерна;

Мумбера механизатора сельскохозяйственного

Федора Яковлевича производственного кооператива “Заря“

Рубцовского района, скосившего жаткой

ЖВР-10 1548 гектаров зерновых

культур;

Караченцева механизатора закрытого акционерного

Дмитрия Дмитриевича общества “Кузнецовское“ Курьинского

района, скосившего жаткой ЖВН-6

1413 гектаров зерновых культур;

Мезенцева механизатора сельскохозяйственного

Валерия Павловича производственного кооператива

“Краснощековский“ Краснощековского

района, скосившего жаткой ЖВН-6

1378 гектаров зерновых культур;

Савельева механизатора общества с ограниченной

Валерия Владимировича ответственностью “Чарышское“

Курьинского района, вспахавшего на

тракторе К-701 1689 гектаров зяби;

Тибекина механизатора закрытого акционерного

Василия Трофимовича общества “Лебяжье“ Егорьевского

района, вспахавшего на тракторе К-744

1610 гектаров зяби;

Девочкина механизатора сельскохозяйственного

Владимира Николаевича производственного кооператива имени

Ф.М.Гринько Шипуновского района,

вспахавшего на тракторе К-700

1571 гектар зяби;

Раззамазова водителя общества с ограниченной

Евгения Александровича ответственностью “Верный путь“

Новичихинского района, выработавшего

на автомобиле “КАМАЗ“

352000 тонно-километров;

Афанасьева водителя колхоза “Страна Советов“

Анатолия Александровича Локтевского района, перевезшего на

автомобиле “САЗ“ 3503 тонны зерна на

току;

Друзенко механизатора сельскохозяйственного

Михаила Григорьевича производственного кооператива “Путь

Ленина“ Поспелихинского района,

перевезшего на тракторе К-700 2458

тонн зеленой массы сочных кормов;

по Приобской зоне

Сопова комбайнера закрытого акционерного

Юрия Ивановича общества (народного предприятия)

“Сидоровское“ Романовского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

22941 центнер зерна;

Дрожжина комбайнера закрытого акционерного

Анатолия Викторовича общества “Колыванское“ Павловского

района, намолотившего на комбайне

“Дон-1500“ 22000 центнеров зерна;

Белобородова комбайнера сельскохозяйственного

Владимира Валентиновича производственного кооператива “Новый

путь“ Мамонтовского района,

намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 15196 центнеров зерна;

Скворцова механизатора сельскохозяйственного

Владимира Николаевича производственного кооператива “Колхоз

Сибирь“ Романовского района,

скосившего жаткой ЖВН-6 1105 гектаров

зерновых культур;

Бахарева механизатора сельскохозяйственного

Сергея Михайловича производственного кооператива

“Карповский“ Тюменцевского района,

скосившего жаткой ЖВН-6 1000 гектаров

зерновых культур;

Балина механизатора общества с ограниченной

Александра Викторовича ответственностью “Береговое“

Панкрушихинского района, скосившего

жаткой ЖВН-6 872 гектара зерновых

культур;

Алешкина механизатора сельскохозяйственного

Сергея Андреевича производственного кооператива “Колхоз

Сибирь“ Романовского района,

вспахавшего на тракторе К-700

2011 гектаров зяби;

Нечунаева механизатора общества с ограниченной

Евгения Афанасьевича ответственностью “Восход“ Баевского

района, вспахавшего на тракторе К-701

1540 гектаров зяби;

Алешкина механизатора сельскохозяйственного

Максима Сергеевича производственного кооператива “Колхоз

Сибирь“ Романовского района,

вспахавшего на тракторе К-700

1428 гектаров зяби;

Беляева водителя сельскохозяйственного

Виктора Анатольевича производственного кооператива “Колхоз

“Фрунзенский“ Завьяловского района,

перевезшего на автомобиле “ГАЗ“

7087 тонн зерна на току;

Шестака водителя открытого акционерного

Анатолия Михайловича общества “Романовский Агрохолдинг“

Романовского района, выработавшего на

автомобиле “КАМАЗ“

359000 тонно-километров;

Талыкова водителя закрытого акционерного

Сергея Николаевича общества “Колыванское“ Павловского

района, выработавшего на автомобиле

“КАМАЗ“ 207000 тонно-километров;

по Центральной зоне

(в ред. Постановления администрации Алтайского края

от 01.11.2004 N 557)

Малютина комбайнера общества с ограниченной

Александра Ивановича ответственностью “Сибирь-Агро“

Усть-Калманского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“

22657 центнеров зерна;

Дедова комбайнера открытого акционерного

Евгения Петровича общества “Залесовское“ Залесовского

района, намолотившего на комбайне

“Дон-1500“ 16452 центнера зерна;

Павлючукова комбайнера открытого акционерного

Анатолия Павловича общества “Великий Октябрь“ Троицкого

района, намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 16150 центнеров зерна;

Санарова механизатора крестьянского хозяйства

Максима Сергеевича Авдеева Троицкого района, скосившего

КПС-5Г 1470 гектаров зерновых

культур;

Чернышова механизатора сельскохозяйственного

Василия Ильича производственного кооператива

“Коробейниковский“ Усть-Пристанского

района, скосившего жаткой ЖВН-6

1359 гектаров зерновых культур;

Сигитова механизатора закрытого акционерного

Ивана Яковлевича общества “Совхоз Усть-Калманский“

Усть-Калманского района, скосившего

жаткой ЖВН-6 1322 гектара зерновых

культур;

Розинкина механизатора крестьянского хозяйства

Сергея Николаевича Авдеева Троицкого района, вспахавшего

на тракторе К-700 2970 гектаров зяби;

Соколова механизатора открытого акционерного

Андрея Ивановича общества “Озернинское“

Усть-Пристанского района, вспахавшего

на тракторе К-700А 2125 гектаров

зяби;

Малютина механизатора общества с ограниченной

Николая Владимировича ответственностью “Сибирь-Агро“

Усть-Калманского района, вспахавшего

на тракторе К-700 2099 гектаров зяби;

Горбенко водителя предпринимателя

Михаила Михайловича Сарайкина В.В. Первомайского района,

выработавшего на автомобиле “КАМАЗ“

239000 тонно-километров;

Балакирева водителя открытого акционерного

Михаила Ивановича общества “Озернинское“

Усть-Пристанского района,

выработавшего на автомобиле “КАМАЗ“

205000 тонно-километров;

Шмакова водителя открытого акционерного

Сергея Сергеевича общества “Залесовское“ Залесовского

района, перевезшего от комбайнов на

автомобиле “САЗ“ 2892 тонны зерна;

по Восточной зоне

Благадырева комбайнера Алтайского краевого

Владимира Петровича государственного унитарного

предприятия “Антипинское“ Тогульского

района, намолотившего на комбайне

“Дон-1500“ 14480 центнеров зерна;

Шишкина комбайнера сельскохозяйственного

Сергея Борисовича производственного кооператива

“Нижнекаменский“ Алтайского района,

намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 11600 центнеров зерна;

Лаптева комбайнера сельскохозяйственного

Вячеслава Михайловича производственного кооператива

“Нижнекаменский“ Алтайского района,

намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 10630 центнеров зерна;

Жудина механизатора сельскохозяйственного

Алексея Александровича производственного кооператива

“Белокуриха“ Алтайского района,

скосившего жаткой ЖВН-6 1320 гектаров

зерновых культур;

Илюшникова механизатора сельскохозяйственного

Олега Николаевича производственного кооператива

“Нижнекаменский“ Алтайского района,

скосившего жаткой ЖВН-6 1003 гектара

зерновых культур;

Шиликина механизатора сельскохозяйственного

Дмитрия Ивановича производственного кооператива

“Надежда“ Солтонского района,

скосившего жаткой ЖВПУ-6 800 гектаров

зерновых культур;

Нечаева механизатора общества с ограниченной

Геннадия Андреевича ответственностью “Россоши“ Алтайского

района, вспахавшего на тракторе К-700

1408 гектаров зяби;

Овчинникова механизатора сельскохозяйственного

Сергея Ивановича производственного кооператива

“Белокуриха“ Алтайского района,

вспахавшего на тракторе К-700

1302 гектара зяби;

Петрова механизатора сельскохозяйственного

Николая Ивановича производственного кооператива “Заря“

Тогульского района, вспахавшего на

тракторе К-701 922 гектара зяби;

Лыскова водителя закрытого акционерного

Анатолия Афанасьевича общества “Сибирь“ Чарышского района,

выработавшего на автомобиле “КАМАЗ“

250000 тонно-километров;

Килина водителя сельскохозяйственного

Владимира Николаевича производственного кооператива

“Пролетарский“ Алтайского района,

перевезшего на автомобиле “КАМАЗ“<“r>
2628 тонн зеленой массы кормовых

культур;

Литау водителя открытого акционерного

Якова Яковлевича общества “Труд“ Тогульского района,

перевезшего от комбайнов на

автомобиле “КАМАЗ“ 1595 тонн зерна;

по Предгорной зоне

Савельева комбайнера закрытого акционерного

Алексея Алексеевича общества сельскохозяйственного

предприятия “Октябрьское“ Зонального

района, намолотившего на комбайне

“Дон-1500“ 23337 центнеров зерна;

Шумакова комбайнера сельскохозяйственного

Сергея Ивановича производственного кооператива “Ордена

Ленина колхоз имени Шумакова“

Змеиногорского района, намолотившего

на комбайне “Дон-1500“ 22500

центнеров зерна;

Сапожникова комбайнера агропромышленного

Андрея Ивановича сельскохозяйственного

производственного кооператива

(колхоза) “Бакольский“ Бийского

района, намолотившего на комбайне

“Енисей-1200“ 14500 центнеров зерна;

Бельчикова механизатора федерального

Алексея Петровича государственного образовательного

учреждения среднего профессионального

образования “Сельскохозяйственный

техникум “Бийский“, скосившего на

комбайне “Дон-800“ 1500 гектаров

зерновых культур;

Докучаева механизатора закрытого акционерного

Александра Васильевича общества сельскохозяйственного

предприятия “Октябрьское“ Зонального

района, скосившего жаткой ЖРБ-4,2

1412 гектаров зерновых культур;

Крузе механизатора закрытого акционерного

Федора Робертовича общества сельскохозяйственного

предприятия “Октябрьское“ Зонального

района, скосившего жаткой ЖРБ-4,2

1291 гектар зерновых культур;

Мицурина механизатора Алтайского краевого

Александра Николаевича государственного унитарного

предприятия “Птицефабрика Смоленская“

Смоленского района, вспахавшего на

тракторе К-700 2812 гектаров зяби;

Шелехова механизатора сельскохозяйственного

Сергея Станиславовича производственного кооператива

“Шульгинский“ Советского района,

вспахавшего на тракторе К-700

2110 гектаров зяби;

Манца механизатора сельскохозяйственного

Ивана Ивановича производственного кооператива имени

Ленина Петропавловского района,

вспахавшего на тракторе К-700 1697

гектаров зяби;

Скворцова водителя ассоциации крестьянских

Владимира Алексеевича хозяйств “Ануйское“ Петропавловского

района, выработавшего на автомобиле

“КАМАЗ“ 268000 тонно-километров;

Леньшина водителя сельскохозяйственного

Анатолия Ефимовича закрытого акционерного общества

(работников) народного предприятия

“На страже мира“ Советского района,

перевезшего на автомобиле “САЗ“

6150 тонн зерна;

Афанасьева механизатора Алтайского краевого

Владимира Алексеевича унитарного предприятия “Промышленный“

Бийского района, перевезшего на

тракторе МТЗ-80 3539 тонн зеленой

массы кормовых культур.

по Западно-Кулундинской зоне

14. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 3 тысяч рублей работников, занятых на заготовке кормов и подготовке семян сельскохозяйственных культур, достигших наивысших результатов:

Павленко механизатора сельскохозяйственного

Анатолия Ивановича производственного кооператива

“Истимисский“ Ключевского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КСС-2,6“ 5963 тонны зеленой

массы кормовых культур;

Куянова оператора дождевальной машины

Сергея Алексеевича “Кубань“ сельскохозяйственного

производственного кооператива

“Васильчуковский“ Ключевского района,

обеспечившего получение 70 центнеров

с гектара сена многолетних трав;

по Восточно-Кулундинской зоне

Костина механизатора сельскохозяйственного

Юрия Алексеевича производственного кооператива

“Суетский“ Суетского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КПИ-2,4“ 3881 тонну зеленой

массы кормовых культур;

Рябчуна машиниста мехтока федерального

Александра Ивановича государственного унитарного

предприятия племенного завода

“Степной“ Родинского района,

подработавшего на ЗАВ-20 6910 тонн

зерна;

по Алейской зоне

Молодоженова машиниста мехтока закрытого

Виктора Ивановича акционерного общества “Лебяжье“

Егорьевского района, подработавшего

на ЗАВ-20 6610 тонн зерна;

Гурина механизатора сельскохозяйственного

Юрия Михайловича производственного кооператива “Заветы

Ильича“ Поспелихинского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КСК-100“ 7802 тонны зеленой

массы кормовых культур;

по Приобской зоне

Казакевича механизатора сельскохозяйственного

Анатолия Степановича производственного кооператива “Алтай“

Тюменцевского района, заготовившего

на кормоуборочном комбайне “КСК-100“

8583 тонны зеленой массы кормовых

культур;

Логунова машиниста мехтока организации

Александра Ивановича научного обеспечения

опытно-производственного хозяйства

“Комсомольское“ Павловского района,

подработавшего 4830 тонн семян

сельскохозяйственных культур;

по Центральной зоне

Барона механизатора открытого акционерного

Сергея Кондратьевича общества “Раздольное“ Топчихинского

района, заготовившего на

кормоуборочном комбайне “Джон-Дир“

11067 тонн зеленой массы кормовых

культур;

Извекова механизатора открытого акционерного

Евгения Геннадьевича общества “Агроснаб“ Усть-Пристанского

района, обработавшего гербицидами при

помощи опрыскивателя “ОП-2000“ 2732

гектара посевов зерновых культур;

по Восточной зоне

Громова машиниста мехтока

Александра Леонидовича сельскохозяйственного

производственного кооператива

“Нижнекаменский“ Алтайского района,

подработавшего на ЗАВ-20 3252 тонны

зерна;

Дуракова механизатора сельскохозяйственного

Василия Павловича производственного кооператива

“Тумановский“ Солонешенского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КПИ-2,4“ 5177 тонн зеленой

массы кормовых культур;

по Предгорной зоне

(в ред. Постановления администрации Алтайского края

от 01.11.2004 N 557)

Назипова механизатора государственного

Игоря Фатхулисмановича краевого унитарного предприятия

“Линевское“ Смоленского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КСК-100“ 13861 тонну

зеленой массы кормовых культур;

Туманова механизатора сельскохозяйственного

Юрия Михайловича производственного кооператива “Колхоз

имени Ленина“ Бийского района,

заготовившего на кормоуборочном

комбайне “КСК-100“ 12364 тонны

зеленой массы кормовых культур.

15. Признать победителями краевого трудового соревнования среди свеклосеющих хозяйств, коллективов свекловодческих бригад и звеньев, добившихся наивысших показателей по краю при выращивании сахарной свеклы, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

среди хозяйств с площадью посева свыше 100 гектаров:

за первое место в размере 40 тысяч рублей - Алтайское краевое государственное унитарное предприятие “Промышленный“ Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович);

В хозяйстве на площади 180 гектаров урожайность сахарной свеклы - по 429 центнеров с гектара;

за второе место в размере 30 тысяч рублей - закрытое акционерное общество “Колос“ Смоленского района (директор Жуков Геннадий Александрович);

В хозяйстве на площади 369 гектаров урожайность сахарной свеклы - по 344 центнера с гектара;

за третье место в размере 20 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Победа“ Шелаболихинского района (директор Бураков Александр Васильевич);

В хозяйстве на площади 190 гектаров урожайность сахарной свеклы - по 316 центнеров с гектара.

среди коллективов бригад и звеньев:

за первое место в размере 20 тысяч рублей - звено сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз имени С.М.Кирова“ Шелаболихинского района (руководитель звена Панфилов Владимир Владимирович), получившее с площади 95 гектаров по 331 центнеру с гектара сахарной свеклы;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - звено общества с ограниченной ответственностью агропромышленного предприятия “Заозерное“ Бийского района (руководитель звена Шипулин Сергей Феоктистович), получившее с площади 160 гектаров по 300 центнеров с гектара сахарной свеклы;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - звено сельскохозяйственного производственного кооператива племенного колхоза “Приозерный“ Зонального района (руководитель звена Агарков Валерий Александрович), получившее с площади 100 гектаров по 280 центнеров с гектара сахарной свеклы.

16. Признать победителями краевого трудового соревнования среди свеклосеющих хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей сахарной свеклы не менее чем на 100 гектаров и достижение урожайности на уровне среднегодовых показателей за предшествующие пять лет, наградить денежной премией:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Кипринское“ Шелаболихинского района (директор Марисин Петр Николаевич), за расширение посевной площади сахарной свеклы и получение на 450 гектарах плантаций по 290 центнеров с гектара сахарной свеклы;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - сельскохозяйственный производственный кооператив “Колхоз Путь к коммунизму“ Завьяловского района (председатель Реус Виктор Борисович), за расширение посевной площади сахарной свеклы и получение на 600 гектарах плантаций по 208 центнеров с гектара сахарной свеклы.

17. Признать победителями краевого трудового соревнования среди льноводческих хозяйств, добившихся наивысших показателей в крае по выходу льноволокна с гектара, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

за первое место в размере 20 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Бийская льняная компания“ (генеральный директор Каленов Лев Владимирович), обеспечившее расширение посевных площадей льна-долгунца, увеличение производства сырья, получение с площади 2655 гектаров выход льноволокна по 13,6 центнера с гектара;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Залесовское“ Залесовского района (директор Бокий Виктор Яковлевич), за достижение высоких показателей по производству льна-долгунца и обеспечение валового сбора льноволокна в объеме 2457 тонн;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Труд“ Тогульского района (директор Дерябин Евгений Александрович), обеспечившее выход льноволокна по 10 центнеров с гектара.

18. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией работников, занятых на уборке льна-долгунца и достигших наивысших результатов:

на тереблении льна-долгунца в размере 5 тысяч рублей - механизатора общества с ограниченной ответственностью “Залесовоагропродукт“ Залесовского района Осипова Петра Павловича, вытеребившего 210 гектаров льна-долгунца на комбайне ЛКВ-4а;

на прессовании тресты льна-долгунца в размере 3 тысяч рублей - механизатора открытого акционерного общества “Бийская льняная компания“ Селезнева Василия Федоровича, запрессовавшего на полях хозяйства 861 тонну тресты льна-долгунца;

на вывозке тресты льна-долгунца в размере 2 тысяч рублей - водителя открытого акционерного общества “Бийская льняная компания“ Кулькова Павла Ивановича, перевезшего с поля в складские помещения завода на автомобиле “КАМАЗ“ 583 тонны тресты льна-долгунца.

19. Признать победителями краевого трудового соревнования среди семеноводческих хозяйств, добившихся наивысших показателей по производству и реализации семян высших репродукций, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

за первое место в размере 20 тысяч рублей - организацию научного обеспечения опытно-производственное хозяйство “Комсомольское“ Павловского района (директор Липс Виктор Карлович).

Хозяйство обеспечило выполнение заданий по производству семян высших репродукций.

Под урожай 2005 года для хозяйств края подготовлено 5875 тонн семян зерновых, технических и кормовых культур;

за второе место в размере 15 тысяч рублей - экспериментальное хозяйство “Апасова“ (глава Апасов Николай Иванович).

В хозяйстве выполнен намеченный объем производства семян высших репродукций, под урожай 2005 года подготовлено к реализации 5 тысяч тонн элитных семян;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - Кулундинскую сельскохозяйственную опытную станцию (директор Гнатовский Владимир Мартынович).

Станцией выполнен намеченный объем производства семян высших репродукций, созданы и внедрены в производство высокоурожайные сорта кукурузы и подсолнечника.

20. Признать победителями краевого трудового соревнования работников, занятых на выращивании плодов и ягод, овощей, картофеля, добившихся наивысших результатов в крае, наградить денежной премией в размере 3 тысяч рублей:

Алферова Евгения Геннадьевича - бригадира питомниководческой бригады государственного научного учреждения “Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко“ г. Барнаула, за выполнение заданий по выращиванию посадочного материала плодовых и ягодных культур, обеспечение производства 500 тысяч саженцев;

Таранову Нину Васильевну - техника-семеновода государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства “Овощевод“ г. Барнаула за обеспечение селекционно-технологического процесса по производству семян овощных культур и получение урожая лука-севка по 170 центнеров с гектара закрепленной площади;

Вдовина Александра Васильевича - агронома-семеновода государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства “Овощевод“ г. Барнаула, обеспечившего выполнение комплекса мероприятий по производству семенного картофеля и получение урожая клубней по 225 центнеров с гектара закрепленной площади.

21. Признать победителями краевого трудового соревнования работников, занятых на выращивании овощей в закрытом грунте, добившихся наивысших показателей, наградить денежной премией в размере 3 тысячи рублей:

звено тепличниц Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Индустриальный“ г. Барнаула в составе Батыровой Ларисы Валентиновны, Брытковой Татьяны Сергеевны за высокие показатели, получение с каждого квадратного метра защищенного грунта по 26,2 килограмма огурцов;

звено тепличниц государственного краевого унитарного предприятия “Тепличный комбинат “Спутник“ г. Барнаула в составе Лаптевой Тамары Анатольевны, Угрюмовой Татьяны Петровны за высокие показатели в производстве ранней овощной продукции, получение с каждого квадратного метра защищенного грунта по 26,5 килограмма огурцов.

22. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 3 тысячи рублей:

за достижение наивысших показателей по выращиванию сои:

Душкина Валерия Михайловича - управляющего отделением Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Птицефабрика Смоленская“, обеспечившего получение на площади 250 гектаров по 15 центнеров сои с гектара.

за достижение наивысших показателей по выращиванию кукурузы на зерно:

В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования премию не присуждать.

23. Признать победителями краевого трудового соревнования среди трудовых династий, занятых в сельскохозяйственной отрасли края, добившихся наивысших результатов в выполнении производственных заданий, росте производительности труда, производстве сельскохозяйственной продукции высокого качества, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

по отрасли растениеводства:

за первое место в размере 30 тысяч рублей династию Моисеевых (глава династии Моисеев Юрий Александрович) в составе 4 человек, работающих механизаторами в племсовхозе “Змеиногорский“ Третьяковского района, с общим трудовым стажем 106 лет, добившихся высоких результатов на полевых работах в текущем году, намолотивших более 21 тысячи центнеров зерна, скосивших зерновых более 400 гектаров зерновых культур, заготовивших около 13,5 тысяч центнеров зеленой массы кормовых культур, обработавших около 1800 эталонных гектаров пашни, получивших более чем по 317 тысяч рублей валового дохода на каждого члена трудовой династии;

за второе место в размере 20 тысяч рублей династию Бессудновых (глава династии Бессуднов Владимир Владимирович) крестьянско-фермерского хозяйства Бессуднова В.В. Павловского района в составе 3 человек, с общим трудовым стажем 27 лет, получивших 10 тысяч центнеров зерна на площади 611 гектаров, выработавших по 534 тысячи рублей валового дохода в среднем на каждого члена династии, оказавших помощь по уборке зерновых культур соседним коллективным хозяйствам и обеспечивших полный комплекс полевых работ;

за третье место в размере 15 тысяч рублей династию Минченко (глава династии Минченко Леонид Петрович) в составе 4 человек, работающих механизаторами в открытом акционерном обществе “Коротоякское“ Хабарского района, с общим трудовым стажем 80 лет, добившихся высоких показателей в текущем году, намолотивших на 3 комбайнах “Енисей“ 28 тысяч центнеров зерна, обработавших 1,5 тысячи гектаров паров, вспахавших 700 гектаров зяби, получивших по 311 тысяч рублей валового дохода в среднем на каждого члена династии;

по отрасли животноводства:

В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования среди трудовых династий, занятых в животноводстве, первое и второе призовые места не присуждать.

За третье место в размере 15 тысяч рублей наградить династию Радченко (глава династии Радченко Николай Викторович) в составе 3 человек работающих животноводами в сельскохозяйственном производственном кооперативе “Алей“ Локтевского района, общий трудовой стаж 45 лет, на обслуживании крупного рогатого скота мясного направления, получивших по 98 телят на 100 коров и по 760 граммов среднесуточного привеса, сохранивших уровень показателей прошлого года, выработавших по 65 тысяч рублей валового дохода на каждого члена династии.

24. Признать победителями краевого трудового соревнования среди ученических производственных бригад за достижение наивысших показателей в крае на выращивании зерновых, технических и овощных культур, проведение опытнической и исследовательской работы и оказание практической помощи в производственной деятельности своим хозяйствам, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием зерновых культур:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - бригаду “Росток“ Новороссийской средней общеобразовательной школы Рубцовского района (руководитель бригады - заместитель директора по учебно-производственной деятельности Свиридов Михаил Дмитриевич).

Бригадой достигнута урожайность пшеницы по 15,9 центнера с гектара на площади 250 гектаров; подсолнечника по 9 центнеров с гектара на площади 80 гектаров. Проводятся исследования по влиянию внекорневой подкормки биологическими препаратами на урожайность яровой пшеницы сорта “Алтайская степная“;

за второе место в размере 10 тысяч рублей бригаду Горновской средней общеобразовательной школы Троицкого района (руководитель бригады, директор школы Кардаш Людмила Викторовна).

Бригадой достигнута урожайность гречихи по 10,5 центнера с гектара на площади 20 гектаров, пшеницы по 15,2 центнера с гектара на площади 10 гектаров, выращено 71 центнер овощей и получен доход в размере 181 тысяча рублей;

за третье место в размере 7 тысяч рублей бригаду “Нива“ Луговской средней общеобразовательной школы Каменского района (руководитель бригады, директор школы Шушакова Галина Федоровна).

Бригадой достигнута урожайность пшеницы по 14,4 центнера с гектара на площади 50 гектаров, выращено 325 центнеров овощей и получен доход в размере 240 тысяч рублей. Проводится исследовательская работа по выращиванию новых сортов томатов и огурцов;

среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием технических и овощных культур:

за первое место в размере 15 тысяч рублей бригаду Зеленополянской средней общеобразовательной школы Ключевского района (руководитель бригады, мастер производственного обучения Савенко Сергей Анатольевич).

Бригадой достигнута урожайность подсолнечника по 6,5 центнера с гектара на площади 20 гектаров, пшеницы по 10 центнеров с гектара на площади 50 гектаров и получен доход в размере 253 тысячи рублей. Проводятся опыты по влиянию качества семян пшеницы на урожайность;

за второе место в размере 10 тысяч рублей бригаду Беловской средней общеобразовательной школы Ребрихинского района (руководитель бригады, преподаватель Рахманина Наталья Григорьевна).

Бригадой достигнута урожайность картофеля по 270 центнеров с гектара на площади 2 гектара, выращено 50 центнеров столовой свеклы и получен доход в размере 33 тысячи рублей. Проводятся опыты по влиянию отбора посадочного материала на урожайность картофеля сорта “Берлихинген“;

за третье место в размере 7 тысяч рублей бригаду Зональной средней общеобразовательной школы Зонального района (руководитель бригады, заместитель директора по воспитательной работе Шалдыбина Марина Петровна).

Бригадой достигнута урожайность картофеля по 175 центнеров с гектара на площади 1,6 гектара, “выращено 200 центнеров столовой свеклы и получен доход в размере 50 тысяч рублей. Проводятся опыты по влиянию марганцево-кислого калия на урожайность столовой свеклы.

25. Наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 3 тысяч рублей каждого руководителя ученической производственной бригады, занятого организацией деятельности ученических производственных бригад и обеспечившего достижение наивысших результатов по условиям краевого трудового соревнования:

Свиридова Михаила Дмитриевича - руководителя бригады “Росток“ Новороссийской средней общеобразовательной школы Рубцовского района;

Кардаш Людмилу Викторовну - руководителя бригады Горновской средней общеобразовательной школы Троицкого района;

Шушакову Галину Федоровну - руководителя бригады “Нива“ Луговской средней общеобразовательной школы Каменского района;

Савенко Сергея Анатольевича - руководителя бригады Зеленополянской средней общеобразовательной школы Ключевского района;

Рахманину Наталью Григорьевну - руководителя бригады Беловской средней общеобразовательной школы Ребрихинского района;

Шалдыбину Марину Петровну - руководителя бригады Зональной средней общеобразовательной школы Зонального района.

26. Признать победителями краевого трудового соревнования среди учебных хозяйств сельских профессиональных училищ, лицеев, добившихся высоких показателей при выращивании зерновых и других культур, за применение прогрессивных технологий и средств механизации, проведение опытнической и исследовательской работы, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - учебно-производственное хозяйство государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища N 82 Смоленского района (руководитель учебно-производственного хозяйства Каньшина Ольга Викторовна).

Учебным хозяйством достигнута урожайность зерновых культур 17 центнеров с гектара на площади 585 гектаров, сахарной свеклы по 170 центнеров с гектара на площади 80 гектаров. Применяется интенсивная технология возделывания сахарной свеклы по пласту многолетних трав;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - учебное хозяйство государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища (ПЛ) N 56 Усть-Калманского района (руководитель учебного хозяйства Ребренцев Виктор Михайлович).

Учебным хозяйством достигнута урожайность зерновых культур 13,5 центнера с гектара на площади 1005 гектаров. Ежегодно на площади 450 гектаров проводятся испытания новых перспективных сортов пшеницы сорта “Алтайская-100“;

за третье место в размере 7 тысяч рублей - учебное хозяйство государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища N 54 Благовещенского района (заведующий учебным хозяйством Белобаба Николай Иванович).

Учебным хозяйством проводится опытническая и исследовательская работа по двум сортам мягкой пшеницы - “Алтайская-100“ и “Алтайская-65“ - и достигнута урожайность 13 центнеров с гектара на площади 150 гектаров.

27. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства и наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей каждому:

коллектив открытого акционерного общества “Большереченская Агроремтехника“ Троицкого района (генеральный директор Малых Сергей Александрович) - за большой вклад в производство новой сельскохозяйственной техники, возросший на 11 процентов объем реализации продукции, изготовление 142 измельчителей соломы, производство продукции на 8,9 миллиона рублей, повышение общей рентабельности производства на 12,5 процента;

коллектив закрытого акционерного общества “Павловск-Агроснаб-Холдинг“ Павловского района (генеральный директор Самодуров Валерий Николаевич) - за высокие показатели в ремонте сельскохозяйственной техники, в разработке, освоении и производстве новых видов сельскохозяйственных машин; рост производства продукции на 79,9 процента, что составило 26,6 миллиона рублей;

коллектив закрытого акционерного общества “Корпорация “Алттранс“ (генеральный директор Фарафонов Александр Давыдович) - за высокие показатели в работе по перевозке сельскохозяйственных грузов - доставку во время уборки урожая 70 тысяч тонн зерна, создание дополнительных рабочих мест (более 20);

общество с ограниченной ответственностью “Родинская машинно-технологическая станция“ Родинского района (директор Смирнов Сергей Николаевич) - за высокие показатели в работе по обслуживанию сельхозтоваропроизводителей; рост объема производства основных видов продукции до 33,1 миллиона рублей, увеличение товарооборота на 13 процентов, что составило 28,7 миллиона рублей, рентабельность - 24 процента;

коллектив муниципального унитарного предприятия “Романовск - Агропромэнерго“ Романовского района (директор Кальней Владимир Степанович) - за высокие показатели в ремонте, монтаже и сервисном обслуживании сельскохозяйственных электроустановок; увеличение объема производства продукции до 4,8 миллиона рублей, оказание услуг сельхозтоваропроизводителям на сумму 1,5 миллиона рублей;

коллектив открытого акционерного общества “Агроснаб“ по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства Смоленского района (директор Шитц Владимир Викторович) - за высокие показатели в работе по материально-техническому обеспечению сельских товаропроизводителей; рост товарооборота на 12 процентов, что составило 27 миллионов рублей, увеличение рентабельности производства на 10 процентов.

28. Признать победителем краевого трудового соревнования среди районов по техническому и технологическому перевооружению и внедрению передового опыта, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и премии - автомобиля марки УАЗ-31519-10:

Поспелихинский район (глава местного самоуправления района Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович), обеспечивший привлечение инвестиций в объеме 42 миллионов рублей, увеличивший объем производства продукции на 18,2 процента, что составило 315,4 миллиона рублей. Для внедрения энергосберегающей технологии приобретено 6 зерноуборочных комбайнов, 12 тракторов, 2 посевных почвообрабатывающих комплекса ППК-8,2, 10 сеялок, 4 комплекта ультрамалообъемного оборудования для обр“ботки посевов гербицидами и 8 комплектов навигационного оборудования для обработки посевов в ночное время. Район сотрудничает с научными учреждениями. Ведется сортообновление, возделываются перспективные сорта пшеницы и подсолнечника. В 2004 году проведена обработка посевов гербицидами на площади 36 тысяч гектаров, что составляет более 40 процентов от посева зерновых культур.

29. Признать победителями краевого трудового соревнования среди хозяйствующих субъектов, независимо от форм собственности, по техническому и технологическому перевооружению и внедрению передового опыта, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии в размере 50 тысяч рублей каждому:

сельскохозяйственный производственный кооператив “колхоз Путь к коммунизму“ Завьяловского района (председатель Реус Виктор Борисович), обеспечивший привлечение инвестиций в объеме 16,5 миллиона рублей. Приобретен 1 кормоуборочный комбайн “Дон-680“, 4 зерноуборочных комбайна “СК-5 Нива“, 4 автомобиля “КАМАЗ“ и другая сельскохозяйственная техника, что позволило сократить сроки посевных и уборочных работ, уменьшить затраты на каждом гектаре. Доля энергоресурсосберегающих и других прогрессивных технологий составляет 25 процентов от общих объемов производства. Рост средней заработной платы на производстве - 33 процента;

сельскохозяйственный производственный кооператив “Искра“ Топчихинского района (председатель Орлов Александр Николаевич), обеспечивший привлечение инвестиций в объеме 6,3 миллиона рублей. Приобретен 1 автомобиль “КАМАЗ“, 3 трактора, другая сельскохозяйственная техника. Возрос объем производства продукции на 67 процентов, прибыль от реализации продукции достигла 5 миллионов рублей. Рост экономических показателей составил 37 процентов, а средней заработной платы на производстве - 74 процента.

30. Признать победителями краевого трудового соревнования по ремонту, эксплуатации и хранению техники среди районов и хозяйствующих субъектов, за достижение ими наивысших показателей, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и премии:

среди сельских районов края:

за первое место - автомобиля марки УАЗ - 31519-10 - Ключевский район (глава местного самоуправления района Мельников Александр Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Толстов Василий Андреевич), обеспечивший своевременную и качественную подготовку всей сельскохозяйственной техники; готовность 92 процентов машинно-тракторного парка к полевым работам. Ремонт и хранение техники организованы в 11 центральных ремонтных мастерских и в 10 машинных дворах. Уровень механизации трудоемких процессов в растениеводстве и животноводстве составил 99,5 процента. Постоянно проводятся показательные технические осмотры техники. Была оказана помощь в уборке зерновых культур другим районам края 52 зерноуборочными комбайнами;

за второе место в размере 50 тысяч рублей - Табунский район (глава местного самоуправления района Швыдкой Виктор Сергеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Кислов Анатолий Николаевич), обеспечивший готовность машинно-тракторного парка к полевым работам на 92 процента. Выработка на один зерноуборочный комбайн составила 890 гектаров. В районе работают машинные дворы, цеха по ремонту комбайнов, своевременно проводится техническое обслуживание сельскохозяйственной техники. Оказана помощь в уборке зерновых культур другим районам края 19 зерноуборочными комбайнами;

за третье место в размере 30 тысяч рублей - Романовский район (глава местного самоуправления района Жданов Сергей Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Науменко Андрей Николаевич), обеспечивший готовность к началу весенне-полевых работ 80 процентов тракторов, в полном объеме проводящий техническое обслуживание машинно-тракторного парка, увеличивший выработку на один трактор на 10 процентов. В районе имеется 12 ремонтных мастерских, техническая оснащенность которых позволяет производить текущий и капитальный ремонт тракторов, включая энергонасыщенные тракторы типа К-700 и Т-150К.

среди хозяйствующих субъектов края:

за первое место в размере 50 тысяч рублей - сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района (председатель Шишов Владимир Максимович, главный инженер Хукаленко Василий Григорьевич), обеспечивший стопроцентную готовность машинно-тракторного парка к полевым работам, эффективную работу 6 машинных дворов в полевых бригадах, построивший цех по ремонту зерноуборочных комбайнов на 14 полнокомплектных мест. Ремонт всей сельскохозяйственной техники производится своими силами. Возросла по сравнению с уровнем прошлого года выработка тракторов - на 22 процента, зерноуборочных комбайнов - на 23 процента. Оказана помощь в уборке зерновых культур другим хозяйствам края 9 зерноуборочными комбайнами;

за второе место в размере 30 тысяч рублей - сельскохозяйственный производственный кооператив “Истимисский“ Ключевского района (председатель Вебер Виктор Карлович, главный инженер Вебер Владимир Карлович), обеспечившие стопроцентную готовность машинно-тракторного парка к полевым работам текущего года. Работает машинный двор. Выработка на трактор составила 1843 условных эталонных гектара, своевременно проводится техническое обслуживание машинно-тракторного парка. Оказана помощь в уборке зерновых культур другим хозяйствам края 16 зерноуборочными комбайнами;

за третье место в размере 20 тысяч рублей - сельскохозяйственный производственный кооператив “Заветы Ильича“ Поспелихинского района (директор Поломошнов Николай Иванович, главный инженер Костюков Юрий Владимирович), обеспечивший стопроцентную готовность машинно-тракторного парка к полевым работам текущего года. Своевременно проводится техническое обслуживание машинно-тракторного парка, работает служба машинного двора, которая производит ремонт и постановку техники на хранение.

31. Признать победителями краевого трудового соревнования по социальному развитию сельских территорий, повышению уровня и улучшению условий жизни сельского населения в 2004 году, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:

среди сельских районов края:

за первое место 70 тысяч рублей - Ключевский район (глава местного самоуправления района Мельников Александр Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Толстов Василий Андреевич).

За 9 месяцев 2004 года объем инвестиций в строительство жилья, объектов производственного и социального назначения, а также в приобретение основных фондов составил 57,3 миллиона рублей; район имеет наивысшие показатели по использованию собственных средств на развитие основных направлений социальной политики, строительство и ремонт объектов гражданского и производственного назначения в расчете на одного жителя. Введено 2,5 тысячи квадратных метров жилья;

за второе место 60 тысяч рублей - Мамонтовский район (глава местного самоуправления района Беляев Валентин Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Гладышев Владимир Григорьевич).

За 9 месяцев 2004 года объем инвестиций в строительство жилья, объектов производственного и социального назначения, а также в приобретение основных фондов составил 74,5 миллиона рублей. Введено 3,3 тысячи квадратных метров жилья;

за третье место 40 тысяч рублей - Завьяловский район (глава местного самоуправления района Солдатов Александр Витальевич, начальник районного управления сельского хозяйства Тарасов Василий Иванович).

За 9 месяцев 2004 года объем инвестиций в строительство жилья, объектов производственного и социального назначения, а также в приобретение основных фондов составил 81,9 миллиона рублей; введено 1,7 тысяча квадратных метров жилья;

среди хозяйствующих субъектов края:

за первое место 40 тысяч рублей - федеральное государственное унитарное предприятие “Племенной репродуктор “Чистюньский“ Топчихинского района (директор Деккерт Валерий Андреевич).

За 9 месяцев 2004 года объем собственных средств, затраченных на социальное обустройство, составил 4,1 миллиона рублей. Предприятием финансируется строительство и приобретение жилья, содержание котельной, проводится ремонт объектов социальной и производственной базы хозяйства;

за второе место 30 тысяч рублей - сельскохозяйственный производственный кооператив “Быковский“ Шипуновского района (директор Пожидаев Сергей Георгиевич).

За 9 месяцев 2004 года объем средств, затраченных хозяйством на приобретение основных фондов, ремонт и содержание объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, составил 5,4 миллиона рублей;

за третье место 20 тысяч рублей - закрытое акционерное общество “Кытмановское“ Кытмановского района (директор Семечев Александр Афанасьевич).

За 9 месяцев 2004 года объем средств, затраченных хозяйством на ремонт и содержание объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, составил более 1,0 миллиона рублей.

32. Признать победителями краевого трудового соревнования среди руководителей и специалистов органов управления агропромышленного комплекса, учреждений, хозяйствующих субъектов края за достижение наивысших результатов по увеличению производства сельскохозяйственной продукции, урожайности и продуктивности животноводства, росту производительности труда, повышению профессиональных знаний, обеспечению безопасных условий труда, а также за соблюдение правил техники безопасности и своевременную выплату заработной платы работникам наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 3 тысяч рублей:

среди руководителей подразделений агропромышленного комплекса:

Астанина Алексея Васильевича - первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бийского района;

Пилюченко Александра Леонидовича - начальника управления сельского хозяйства Зонального района;

Толстова Василия Андреевича - первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ключевского района;

Шрейдера Петра Петровича - начальника управления сельского хозяйства Поспелихинского района;

Воропаева Александра Владимировича - начальника управления сельского хозяйства Тогульского района;

Чеботаева Александра Николаевича - начальника управления сельского хозяйства Топчихинского района;

Толстых Валерия Алексеевича - начальника управления сельского хозяйства Петропавловского района;

Петрова Сергея Павловича - начальника управления сельского хозяйства Чарышского района;

Бехтера Сергея Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Алтайагротех“ - за большой вклад в материально-техническое обеспечение предприятий агропромышленного комплекса края;

Полуструева Валерия Васильевича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Сельскохозяйственный техникум “Бийский“;

Ильина Виктора Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества племсельхозпредприятия “Барнаульское“;

Самодурова Валерия Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества “Павловск-Агроснаб-Холдинг“ Павловского района;

Павлова Петра Иосифовича - председателя колхоза имени Кирова Шипуновского района;

Шатилова Игоря Анатольевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Новый путь“ Мамонтовского района;

Орлова Александра Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Искра“ Топчихинского района;

Разукова Владимира Харитоновича - генерального директора закрытого акционерного общества “Ульяновское“ Топчихинского района;

Черную Марию Николаевну - председателя сельскохозяйственного кооператива (колхоза) им. Фрунзе Волчихинского района;

Хвастунова Александра Викторовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Луговской“ Зонального района;

Егорова Евгения Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества “Лебяжье“ Егорьевского района;

Подосинникова Владимира Алексеевича - генерального директора закрытого акционерного общества “Алтайагрохимия“;

Шушакова Александра Демьяновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз Юдихинский“ Тюменцевского района;

Швагера Александра Николаевича - главу крестьянского хозяйства “Швагер А.Н.“ Ключевского района;

Косинич Алексея Николаевича - директора открытого акционерного общества “Янтарное“ Змеиногорского района;

Волженину Татьяну Александровну - директора общества с ограниченной ответственностью “Третьяковский маслосырзавод“ Третьяковского района;

Зубакина Александра Сергеевича - директора открытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия “Рассвет“ Советского района;

Бротцмана Александра Рихардовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз Ракитовский“ Михайловского района;

Костина Александра Юрьевича - директора общества с ограниченной ответственностью “Агроцентр“ г. Барнаула;

Савостина Александра Максимовича - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества “Алтайагропромснаб“ г. Барнаула;

Краевского Николая Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района;

Жукова Геннадия Александровича - директора закрытого акционерного общества “Колос“ Смоленского района;

среди специалистов органов управления агропромышленного комплекса:

в животноводстве:

Костюкову Людмилу Алексеевну, главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива “Заветы Ильича“ Поспелихинского района, - за достижение высоких результатов в развитии животноводства сельскохозяйственного предприятия;

Еременко Геннадия Петровича, главного зоотехника сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавода) Немецкого национального района, - за достижение высоких результатов в развитии животноводства сельскохозяйственного предприятия;

Лупенко Маргариту Ивановну, главного зоотехника федерального государственного унитарного предприятия племзавода “Чарышский“ Усть-Калманского района, - за достижение высоких результатов в развитии животноводства сельскохозяйственного предприятия;

Дудина Тимофея Михайловича, начальника отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Зонального района, - за большой вклад в развитие животноводства в районе;

Сонина Олега Владимировича, начальника отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Советского района, - за большой вклад в развитие животноводства в районе;

Ракунову Евдокию Андреевну, главного специалиста по племенной работе департамента племенного животноводства администрации Алтайского края в Советском районе, - за большой вклад в развитие племенного животноводства в районе;

Криволапова Владимира Александровича, начальника отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Топчихинского района, - за большой вклад в развитие животноводства в районе;

Тимофеева Владимира Дмитриевича, начальника цеха животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Шалапский“ Целинного района, - за достижение высоких результатов в развитии животноводства сельскохозяйственного предприятия;

Кузьмина Сергея Ивановича, главного специалиста по племенной работе департамента племенного животноводства администрации Алтайского края в Петропавловском районе, - за большой вклад в развитие племенного животноводства в районе;

Вебер Елену Евгеньевну, начальника производственного отдела федерального государственного учреждения “Государственная заводская конюшня “Алтайская“ с ипподромом“, - за большой вклад в развитие племенного спортивного коневодства в крае;

Минакова Владимира Александровича, начальника свинокомплекса Алтайского государственного краевого унитарного предприятия “Антипинское“ Тогульского района, - за достижение высоких результатов в развитии свиноводства сельскохозяйственного предприятия;

Чернову Галину Ивановну, главного специалиста по племенной работе департамента племенного животноводства администрации Алтайского края в Поспелихинском районе, - за большой вклад в развитие племенного животноводства в районе;

Асееву Галину Михайловну, главного ветеринарного врача открытого акционерного общества “Калинино“ Рубцовского района, - за ветеринарное обеспечение благополучия в животноводстве сельскохозяйственного предприятия;

Азгалдяна Виктора Шагеновича, главного ветеринарного врача открытого акционерного общества “Раздольное“ Топчихинского района, - за ветеринарное обеспечение благополучия в животноводстве сельскохозяйственного предприятия;

Письменко Любовь Андреевну, ветсанэксперта государственного учреждения “Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Михайловскому району“, - за обеспечение эпизоотического благополучия в районе;

Жукова Николая Васильевича, заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы государственного учреждения “Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Мамонтовскому району“, - за обеспечение эпизоотического благополучия в районе;

Тугаеву Валентину Андреевну, государственного ветеринарного инспектора открытого акционерного общества “Овчинниковский мясокомбинат“, - за обеспечение эпизоотического благополучия на предприятии;

Мецлера Александра Александровича, начальника государственного учреждения “Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Бийску и Бийскому району“, - за обеспечение эпизоотического благополучия в районе;

Леера Сергея Ивановича, главного ветеринарного врача сельскохозяйственной артели племзавода имени Кирова Немецкого национального района, - за ветеринарное обеспечение благополучия в животноводстве сельскохозяйственного предприятия;

Семыкину Людмилу Дмитриевну, ветеринарного врача-ветсанэксперта лаборатории ветсанэкспертизы государственного учреждения “Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Алейскому району“, - за обеспечение эпизоотического благополучия в районе.

в растениеводстве:

Мухину Ольгу Андреевну, старшего научного сотрудника государственного научного учреждения “Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко“ (г. Барнаул), - за большой вклад в развитие садоводства в крае, выведение новых сортов декоративных и цветочных культур, активнее внедрение научных достижений в производство;

Вергуна Павла Ивановича, ведущего специалиста организации научного обслуживания “Опытное проектно-конструкторское бюро Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства“, - за большой вклад в техническое переоснащение механизированных зернотоков в хозяйствах края, активное участие в подготовке кадров;

Лис Ольгу Алексеевну, ведущего госхлебинспектора Поспелихинского Зонального хлебоинспекционного пункта управления Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю, Республике Алтай, - за активную работу по организации и проведению контроля за качеством зерна и продуктов его переработки;

Антипову Наталью Юрьевну, старшего научного сотрудника Западно-Сибирской овощной опытной станции г. Барнаула, - за создание и внедрение в производство высокоурожайных сортов овощных культур;

Курдюкову Валентину Витальевну, старшего лаборанта государственного научного учреждения “Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко“ (г. Барнаул), - за большой вклад в обеспечение селекционно-технологического процесса по созданию и внедрению в производство новых сортов облепихи с комплексом улучшенных хозяйственно-биологических качеств;

Камынину Людмилу Дмитриевну, главного агронома федерального учреждения “Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Алтайском крае“, - за активное участие в организации и проведении комплекса работ по защите растений от вредителей, болезней и сорняков в хозяйствах края;

Овчинникова Валентина Ивановича, начальника отдела растениеводства управления сельского хозяйства Бийского района, - за большой вклад в выполнение комплекса агротехнических мероприятий, получение урожая зерновых культур по 18,8 центнера с гектара, сахарной свеклы - 280 центнеров с гектара, увеличение производства растениеводческой продукции в 2004 году;

Вебера Леонида Викторовича, начальника отдела растениеводства управления сельского хозяйства Немецкого национального района, - за большой вклад в достижение высоких результатов в производстве зерна по Восточно-Кулундинской зоне;

Элерта Александра Генриховича, главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива “Родина“ Топчихинского района, - за активную работу по выполнению комплекса агротехнических мероприятий, получение урожая зерновых культур по 22,5 центнера с гектара, подсолнечника - 11 центнеров с гектара;

Панова Александра Сергеевича, главного агронома открытого акционерного общества “Победа“ Шелаболихинского района, - за активную работу по освоению почвозащитной системы земледелия, достижение высоких показателей в производстве растениеводческой продукции, получение урожая зерновых культур по 24 центнера с гектара, сахарной свеклы - 316 центнеров с гектара;

Кириллова Сергея Семеновича, заведующего лабораторией селекции Кулундинской сельскохозяйственной опытной станции, - за создание и внедрение в производство в 2004 году высокоурожайного сорта кукурузы “Кулундинская-2“;

Морозову Ольгу Дмитриевну, главного агронома федерального государственного учреждения “Государственная семенная инспекция по Алтайскому краю“ г. Барнаула, - за большой вклад в развитие семеноводства и семенного контроля в Алтайском крае;

Курносова Владимира Васильевича, главного агронома государственного краевого унитарного предприятия “Линевское“ Смоленского района, - за эффективное использование земли, внедрение интенсивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, увеличение производства растениеводческой продукции;

Мышенкова Евгения Петровича, бригадира агропромышленного сельскохозяйственного кооператива (колхоза) “Бакольский“ Бийского района, - за достижение наивысших показателей в производстве зерна по краю, достижение на площади 3275 гектаров урожайности зерновых культур по 26,2 центнера с гектара;

Кононыхина Анатолия Васильевича, заведующего машинным двором сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района, - за организацию высокопроизводительной работы зерноуборочного звена из 6-ти комбайнов “Топлайнер“, намолотившего 140 тысяч центнеров зерна;

Пузикова Анатолия Семеновича, управляющего отделением сельскохозяйственного производственного кооператива “Ордена Ленина колхоз имени И.Я.Шумакова“ Змеиногорского района, - за большой вклад в увеличение производства продукции растениеводства, обеспечение выполнения комплекса агротехнических мероприятий и достижение на площади 2331 гектар урожайности зерновых культур по 21,2 центнера с гектара;

Кузнецова Сергея Борисовича, главного агронома управления сельского хозяйства Целинного района, - за большой вклад в увеличение производства растениеводческой продукции;

Жданова Николая Степановича, главного агронома управления сельского хозяйства Советского района, - за активную работу по выполнению комплекса агротехнических мероприятий, внедрение в производство новых сортов, достижение урожайности зерновых культур по 15,5 центнера с гектара, подсолнечника - 12 центнеров с гектара;

Белоусова Владимира Алексеевича, главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива “Велижановский“ г. Новоалтайска, за высокие показатели в производстве овощей, обеспечении поставок овощной продукции для населения края;

Хворостянского Сергея Сергеевича, заведующего Михайловским госсортоучастком Михайловского района, - за успешную работу по испытанию и внедрению в производство новых сортов зерновых культур;

в механизации:

Нетбальского Александра Даниловича, главного инженера управления сельского хозяйства Третьяковского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Сырачева Сергея Семеновича, главного инженера закрытого акционерного общества “Романовское“ Романовского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Крюкова Николая Павловича, начальника отдела механизации управления сельского хозяйства Заринского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Быкова Юрия Анатольевича, главного инженера сельскохозяйственного производственного кооператива “Хлеборобное“ Быстроистокского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Симонова Сергея Николаевича, главного инженера открытого акционерного общества “Совхоз Шипуновский“ Шипуновского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Копылова Бориса Борисовича, инженера-механика по сельхозмашинам общества с ограниченной ответственностью “Успенское Поле“ Локтевского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Дудченко Геннадия Николаевича, начальника отдела запчастей к сельхозмашинам, оборудования для животноводства и товаров производственного назначения открытого акционерного общества “Алтайагропромснаб“, - за высокие производственные показатели;

Богера Михаила Вильевича, главного инженера сельхозартели племзавода им. Карла Маркса Немецкого национального района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Лопатина Владимира Ивановича, главного инженера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз “Сибирь“ Третьяковского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Цюга Василия Васильевича, главного инженера открытого акционерного общества “Племенной репродуктор Бурлинский“ Бурлинского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Ретунского Олега Николаевича, главного инженера управления сельского хозяйства Курьинского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Неклеса Федора Семеновича, главного инженера закрытого акционерного общества “Кучукское“ Родинского района, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Сальникова Алексея Александровича, главного инженера ассоциации крестьянских хозяйств “Ануйское“ Петропавловского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Зверева Николая Емельяновича, главного инженера общества с ограниченной ответственностью подсобного сельского хозяйства “Заводское“ Троицкого района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Берегового Игоря Витальевича, главного инженера открытого акционерного общества “Залесовское“ Залесовского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Мартеса Владимира Адольфовича, главного инженера закрытого акционерного общества “Тамбовское“ Романовского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Киреева Василия Викторовича, механика федерального государственного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета, - за хорошую организацию ремонта, эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники;

Паршикова Павла Анатольевича, главного инженера сельскохозяйственного производственного кооператива “Искра“ Локтевского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Присухина Николая Андреевича, главного инженера Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

Новикова Виктора Семеновича, главного инженера закрытого акционерного общества “Кытмановское“ Кытмановского района, - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования;

среди специалистов экономических служб:

Авершину Надежду Михайловну, главного экономиста сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) “Прогресс“ Михайловского района, - за организацию высокоэффективного внутрихозяйственного расчета во всех 22 производственных участках;

Адмаева Юрия Артемьевича, главного экономиста опытного производственного хозяйства “Новоталицкое“ Чарышского района, - за высокие финансово-экономические показатели работы хозяйства;

Постоеву Ирину Федоровну, главного экономиста федерального государственного унитарного предприятия “Племрепродуктор Чистюньский“ Топчихинского района, - за высокие финансово-экономические показатели работы хозяйства;

Трунову Валентину Васильевну, главного экономиста сельскохозяйственного производственного кооператива “Леньковский“ Благовещенского района, - за высокие финансовые показатели работы хозяйства;

среди специалистов бухгалтерских служб:

Воробьеву Светлану Анатольевну, главного бухгалтера Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Птицефабрика “Молодежная“ Первомайского района, - за постоянное совершенствование бухгалтерского учета в хозяйстве, высокий профессиональный уровень;

Щербинину Валентину Николаевну, главного бухгалтера закрытого акционерного общества “Сидоровское“ Романовского района, - за обеспечение правильного, точного, своевременного бухгалтерского учета в хозяйстве, высокий профессиональный уровень;

Касьянову Антонину Григорьевну, главного бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз “Октябрь“ Кытмановского района, - за высокий профессиональный уровень, успешное применение стандартов и иных документов по бухгалтерскому учету, обеспечивающих качественное ведение учета и составление отчетности;

Языкову Елену Илларионовну, главного бухгалтера Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Птицефабрика “Смоленская“ Смоленского района, - за рациональную организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, высокий профессиональный уровень;

Богдан Любовь Ильиничну, начальника отдела по финансово-экономической работе - главного бухгалтера управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Хабарского района, - за оказание практической помощи бухгалтерам сельскохозяйственных предприятий района, высокий профессиональный уровень;

среди специалистов кадровых и других служб:

Хаустова Владимира Николаевича, декана зооинженерного факультета, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Алтайского государственного аграрного университета, - за большой вклад в дело подготовки специалистов высшей квалификации для предприятий агропромышленного комплекса;

Беляева Владимира Ивановича, заведующего кафедрой сельскохозяйственных наук, доктора технических наук, профессора Алтайского государственного аграрного университета, - за большой вклад в дело подготовки специалистов высшей квалификации для предприятий агропромышленного комплекса;

Негодину Ларису Ивановну, начальника отдела по кадровой работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Смоленского района, - за большую работу по профессиональной ориентации молодежи, организации шефства-наставничества над молодыми рабочими и специалистами в аграрной отрасли района;

Беднякова Виктора Васильевича, директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища N 55 Алтайского района, - за большой вклад в дело подготовки специалистов для предприятий агропромышленного комплекса;

Зырянову Людмилу Степановну, начальника отдела кадров государственного краевого унитарного предприятия “Тепличный комбинат “Спутник“, - за большую работу по “овышению квалификации, проведению аттестации специалистов и работников массовых профессий на предприятии;

Пенькову Галину Петровну, специалиста по кадрам открытого акционерного общества “Северный“ Змеиногорского района, - за большую работу по повышению квалификации, проведению аттестации специалистов и работников массовых профессий на предприятии;

Ионину Галину Ивановну, директора федерального образовательного учреждения среднего профессионального образования “Рубцовский сельскохозяйственный техникум“, - за большой вклад в организацию подготовки специалистов для предприятий агропромышленного комплекса, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения;

Бондаренко Любовь Ивановну, преподавателя специальных дисциплин федерального образовательного учреждения среднего профессионального образования “Алтайский механико-технологический техникум молочной промышленности“, - за большой вклад в дело подготовки специалистов для предприятий агропромышленного комплекса;

Чижова Василия Николаевича, ректора федерального государственного образовательного учреждения Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, за большую работу по переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса края;

Дерюгу Надежду Николаевну, начальника отдела статистики сельского хозяйства федеральной службы государственной статистики территориального органа Росстата по Алтайском краю, - за большой вклад в информационное обеспечение статистическими данными органов управления агропромышленного комплекса края.

33. Признать победителем краевого трудового соревнования среди крестьянских (фермерских) хозяйств и их районных формирований и наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией:

среди районных формирований (ассоциаций, союзов, партнерств) крестьянских (фермерских) хозяйств:

в размере 40 тысяч рублей - Крутихинскую районную ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Крутихинского района (исполнительный директор Забелина Любовь Владимировна), объединяющую 197 крестьянских хозяйств, обеспечившую достижение наивысших показателей по эффективному использованию закрепленной за ней земли и получение в среднем по ассоциации урожайности зерновых 13,4 центнера с гектара с площади 20502 гектара;

среди хозяйств комплексного направления, занимающихся производством зерна, молока, мяса и другой сельхозпродукции:

в размере 20 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Эйхман А.В.“ Благовещенского района (глава Эйхман Анатолий Владимирович), получившее с площади 1400 гектаров по 13,5 центнера с гектара зерновых, добившееся надоя молока на корову по 4938 килограммов, среднесуточного привеса крупного рогатого скота - по 521 грамму;

среди хозяйств, занимающихся производством зерна:

по Западно-Кулундинской зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Гукова А.В.“ Ключевского района (глава Гуков Александр Васильевич), достигнувшее урожайности зерновых по 15,6 центнера с гектара на площади 5060 гектаров;

по Восточно-Кулундинской зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Хлебороб“ Родинского района (глава Чирченко Владимир Григорьевич), достигнувшее урожайности зерновых по 18,1 центнера с гектара на площади 3270 гектаров;

по Алейской зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство ООО “Хлебная провинция“ Новичихинского района (глава Шарабура Владимир Иванович), достигнувшее урожайности зерновых по 24,8 центнера с гектара на площади 1200 гектаров;

по Приобской зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Новикова А.Ф.“ Мамонтовского района (глава Новиков Александр Федорович), достигнувшее урожайности зерновых по 30,6 центнера с гектара на площади 1853 гектара;

по Центральной зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Апасова Н.И.“ Усть-Пристанского района (глава Апасов Николай Иванович, достигнувшее урожайности зерновых по 29,3 центнера с гектара на площади 2500 гектаров;

по Восточной зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство ООО “Алтай-Агро“ Советского района (глава Демидов Владимир Петрович), достигнувшее урожайности зерновых по 22 центнера с гектара на площади 1218 гектаров;

по Предгорной зоне

в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Басаргина В.И.“ Бийского района (глава Басаргин Валерий Иванович), достигнувшее урожайности зерновых по 30,2 центнера с гектара на площади 455 гектаров;

среди хозяйств, производящих животноводческую продукцию:

по краю среди наиболее крупных крестьянских хозяйств

за первое место в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Шильникова А.К.“ Заринского района (глава Шильников Александр Кузьмич), имеющее 504 головы крупного рогатого скота, в том числе дойных коров 170 голов, обеспечившее продуктивность по 4099 килограммов молока на корову, получение 100 телят на 100 коров;

за второе место в размере 7 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Грогуленко Е.И.“ Первомайского района (глава Грогуленко Евдокия Иосифовна), имеющее 25 дойных коров и обеспечившее продуктивность по 4820 килограммов молока на корову, получение 100 телят на 100 коров;

по краю среди мелкотоварных крестьянских хозяйств:

за первое место в размере 10 тысяч рублей - крестьянское хозяйство “Кучмина А.П.“ Первомайского района (глава Кучмин Александр Павлович), получившее овощей по 525 центнеров с гектара с площади 128 гектаров, картофеля по 300 центнеров с гектара с площади 150 гектаров;

за второе место в размере 7 тысяч рублей - ассоциацию крестьянских хозяйств “Агродар“ Зонального района (глава Никифоров Николай Васильевич), получившую по 280 центнеров с гектара сахарной свеклы на площади 50 гектаров.

В связи с невыполнением условий трудового соревнования третье призовое место не присуждать.

34. Признать победителем трудового соревнования среди специализированных садоводческих хозяйств края, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей специализированное хозяйство ЗАО “Сибирское“ Советского района (директор Пипуныров Сергей Васильевич), добившееся валового сбора ягод облепихи в объеме 700 тонн, обеспечившее ее переработку и закладку многолетних насаждений на площади 123 гектара.

35. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов края, администраций сел, молокоперерабатывающих предприятий, коллективных хозяйств, заготовителей, молокосдатчиков за достижение наивысшего объема закупок молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

среди районов:

за первое место в размере 50 тысяч рублей - Поспелихинский район (глава местного самоуправления района Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович), закупивший по району 7804 тонны молока, 920 тонн мяса;

за второе место в размере 30 тысяч рублей - Курьинский район (глава местного самоуправления района Колосков Вячеслав Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Хомайко Николай Иванович), закупивший по району 7469 тонн молока, 1317 тонн мяса;

за третье место в размере 20 тысяч рублей - Рубцовский район (глава местного самоуправления района Афанасьев Петр Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Долгополов Иван Матвеевич), закупивший по району 6263 тонны молока, 1228 тонн мяса;

среди молокоперерабатывающих предприятий:

за первое место в размере 30 тысяч рублей - закрытое акционерное общество “Поспелихинский молочный комбинат“ Поспелихинского района (генеральный директор Осипчук Виктор Александрович), закупившее у населения 7804 тонны молока;

за второе в размере 20 тысяч рублей - закрытое акционерное общество “Рубцовский молочный завод“ (генеральный директор Балыкин Иван Алексеевич), закупившее у населения 7670 тонн молока;

за третье место в размере 10 тысяч рублей - открытое акционерное общество “Славгородский молочный комбинат“ (генеральный директор Кинцель Виктор Александрович), закупившее у населения 5623 тонны молока;

среди администраций сел:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - Ивановский сельский Совет Курьинского района (глава администрации сельского Совета Фасенко Николай Николаевич), закупивший по сельскому Совету молока 1320 тонн, мяса 540 тонн;

за второе место в размере 12 тысяч рублей - Попереченский сельский Совет Каменского района (глава администрации сельского Совета Саратов Николай Федорович), закупивший у населения молока 1207 тонн, мяса 171 тонну;

за третье место в размере 8 тысяч рублей - Комарихинский сельский Совет Шипуновского района (глава администрации сельского Совета Руднев Евгений Васильевич), закупивший у населения молока 1150 тонн, мяса 165 тонн;

среди заготовителей:

за первое место в размере 5 тысяч рублей - заготовителя Шипуновского района Пирогову Юлию Владимировну, закупившую у населения 3555 тонн молока;

за второе место в размере 3 тысячи рублей - заготовителя Алейского района Сизова Вячеслава Анатольевича, закупившего у населения 3015,6 тонны молока;

среди молокосдатчиков края:

за первое место в размере 5 тысяч рублей - молокосдатчика Крутихинского района Прошкину Наталью Ивановну, сдавшую 32 тонны молока;

за второе место в размере 4 тысяч рублей - молокосдатчика Каменского района Анищенко Михаила Григорьевича, сдавшего 29,3 тонны молока;

за третье место в размере 3 тысяч рублей - молокосдатчика Крутихинского района Новикова Сергея Николаевича, сдавшего 29 тонн молока.

36. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий перерабатывающих и заготовительных отраслей потребительской кооперации за достижение наивысших показателей, прироста объемов производственной и заготовительной деятельности, обеспечение рентабельной работы предприятий, превышение показателей по отношению к уровню прошлого года, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

в пищевой и перерабатывающей промышленности:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - потребительское общество “Тальменский хлебокомбинат“ Тальменского района (председатель Совета Горбова Галина Григорьевна) за увеличение объемов производства на 48 процентов, получение прибыли в сумме 1 миллион рублей;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - Шелаболихинское райпо Шелаболихинского района (председатель Совета Тюнина Любовь Ивановна) за увеличение объемов производства на 46 процентов, получение прибыли в сумме 270 тысяч рублей, освоение новых видов продукции;

за третье место в размере 5 тысяч рублей - потребительское общество “Кооператор“ Романовского района (председатель Совета Миненко Виктор Михайлович) за увеличение объемов производства на 38 процентов, создание новых рабочих мест и постоянную работу по повышению квалификации кадров;

в заготовительной деятельности:

за первое место в размере 15 тысяч рублей - Поспелихинское райпо Поспелихинского района (председатель Совета Мухопад Алексей Павлович) за увеличение объемов закупа на 35 процентов и стабильный рост по всем видам закупок;

за второе место в размере 10 тысяч рублей - Егорьевское райпо Егорьевского района (председатель Совета Кретов Иван Васильевич) за увеличение объемов закупа сельскохозяйственной продукции и сырья в 2 раза, стабильное увеличение или сохранение объемов закупок мяса, овощей, зерна.

35. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии в размере 25 тысяч рублей:

по мукомольной отрасли:

открытое акционерное общество “Мельник“ (генеральный директор Бедарев Александр Федорович) за увеличение на 21 процент объема производства продукции, на 44 процента - инвестиций в сельское хозяйство;

по крупяной отрасли:

открытое акционерное общество “Ключевской элеватор“ (генеральный директор Титов Юрий Николаевич) за увеличение на 12 процентов выпуска продукции, на 8 процентов - производительности труда, на 79 процентов - инвестиций в сельское хозяйство;

по элеваторной отрасли:

открытое акционерное общество “Успенский элеватор“ (генеральный директор Попов Борис Александрович) за увеличение услуг по переработке зерна на 18,2 процента, создание 46 новых рабочих мест;

по комбикормовой отрасли:

открытое акционерное общество “Алейскзернопродукт“ им. С.Н.Старовойтова (генеральный директор Старовойтова Алла Петровна) за увеличение на 9,5 процента объема производства комбикормов, на 150 процентов - инвестиций в сельское хозяйство, на 5,7 процента - производительности труда;

по макаронной отрасли:

открытое акционерное общество “Мельник“, г. Рубцовск (генеральный директор Бедарев Александр Федорович) за увеличение на 12,6 процента выпуска макаронных изделий высокого качества и широкого ассортимента;

по хлебопекарной отрасли:

открытое акционерное общество “Русский хлеб“, г. Барнаул (генеральный директор Шенмайер Владимир Николаевич) за увеличение объема производства продукции на 33,3 процента, производительности труда на 16,1 процента, введение новых видов оборудования и расширение ассортимента выпускаемой продукции;

по молочной отрасли:

закрытое акционерное общество “Барнаульский молочный комбинат“ (генеральный директор Ряполов Анатолий Николаевич) за увеличение на 32,6 процента объемов производства молочной продукции, освоение широкого ассортимента цельномолочной продукции лечебно-профилактического назначения;

закрытое акционерное общество “Рубцовский молочный завод“ (генеральный директор Балыкин Иван Алексеевич) за увеличение в 2,6 раза объема производства сыра высокого качества, активную работу по закупу молока;

открытое акционерное общество “Славгородский молочный комбинат“ (генеральный директор Кинцель Виктор Александрович) за увеличение на 20 процентов объема производства цельномолочной продукции, освоение технологий глубокой переработки составных частей молока;

по мясной отрасли:

открытое акционерное общество “Рубцовский мясокомбинат“ (генеральный директор Нагих Павел Дмитриевич) за увеличение объема производства мяса и субпродуктов 1 категории на 28 процентов, колбасных изделий - на 35 процентов, мясных полуфабрикатов - на 6 процентов, снижение себестоимости продукции и затрат на переработку сырья, освоение передовых и ресурсосберегающих технологий, создание 25 дополнительных рабочих мест; увеличение закупок скота в личных подсобных хозяйствах;

по сахарной отрасли:

открытое акционерное общество “Черемновский сахарный завод“ (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович) за увеличение производства сахара-песка из сахарной свеклы на 24,5 процента, внедрение нового прогрессивного оборудования, большой вклад в развитие социальной сферы района;

по масложировой отрасли:

закрытое акционерное общество “Бийский маслоэкстракционный завод“ (генеральный директор Гузенко Сергей Владимирович) за увеличение в 3,8 раза объема переработки масличного сырья, в 3,9 раза - производительности труда, в 2,5 раза - инвестиций в сельское хозяйство;

по овощеконсервной отрасли:

крестьянское хозяйство “Флора“ (глава крестьянского хозяйства Соловов Владимир Алексеевич) за увеличение объема производства консервированной продукции на 15,4 процента, производительности труда - на 15,4 процента, активную работу по разработке и освоению новых видов продукции с использованием местного растительного сырья, внедрение прогрессивного оборудования;

по кондитерской отрасли:

открытое акционерное общество “Кондитерская фабрика“, г. Барнаул (генеральный директор Лемяскин Алексей Алексеевич) за увеличение на 13,1 процента объема производства кондитерских изделий, на 18,7 процента - прибыли;

по спиртовой отрасли:

открытое акционерное общество “Иткульский спиртовый завод“ (генеральный директор Сурков Виктор Михайлович) за увеличение выпуска спирта этилового из пищевого сырья на 11,5 процента, прибыли - на 22,2 процента, внедрение прогрессивных видов оборудования, высокое качество продукции;

по ликероводочной отрасли:

общество с ограниченной ответственностью ликероводочный завод “СТС“ (генеральный директор Краев Юрий Кузьмич) за увеличение объема производства ликероводочной продукции на 154,7 процента, прибыли - на 48 процентов, активную работу по внедрению прогрессивного оборудования;

по пивобезалкогольной отрасли:

открытое акционерное общество “Барнаульский пивзавод“ (генеральный директор Локтев Сергей Александрович) за увеличение на 4,5 процента объема производства пива, высокое качество продукции, активную работу по разработке и освоению новых видов продукции, большой вклад в развитие социальной сферы г. Барнаула;

по многоотраслевым предприятиям с численностью работающих свыше 100 человек:

закрытое акционерное общество “Коротоякский элеватор“ объединения “Грана“ (генеральный директор Новиков Олег Григорьевич) за увеличение объема выпуска муки на 6 процентов, комбикормов - на 6 процентов, крупы - на 2 процента, колбасных изделий - на 24 процента, безалкогольных напитков - на 9 процентов, кондитерских изделий - на 1 процент, яиц - на 35 процентов, поголовья свиней - на 14 процентов, крупного рогатого скота - на 4 процента, производительности труда - на 10 процентов, инвестиций в сельское хозяйство - в 3 раза.

37. Признать победителями краевого трудового соревнования среди смен предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии в размере 6 тысяч рублей:

по подработке и хранению зерна:

смену закрытого акционерного общества “Табунский элеватор“ объединения “Грана“ (начальник смены Берш Николай Анатольевич) за увеличение комплексного грузооборота на 17 процентов, производительности труда - на 3 процента, экономию сырья и материалов - 2,7 процента;

по мукомольной отрасли:

смену открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовск (начальник смены Пастухова Лариса Алексеевна) за увеличение производительности труда и выпуска продукции на 12 процентов, снижение себестоимости продукции на 4 процента;

по производству хлеба:

смену открытого акционерного общества “Барнаульский хлебокомбинат N 4“ (начальник смены Мызина Анна Валерьевна) за увеличение выпуска хлебобулочных изделий на 58,2 процента, производительности труда - на 5,6 процента, снижение себестоимости продукции - на 15,6 процента;

по производству крупы:

смену закрытого акционерного общества “Третьяковский элеватор“ (начальник смены Оганесян Армен Ашакович) за увеличение объема производства продукции на 9 процентов, производительности труда - на 4 процента, экономии сырья - на 15 процентов;

по производству комбикормов:

смену закрытого акционерного общества “Коротоякский элеватор“ (старший смены Мацкело Иван Марьянович) за увеличение объемов производства комбикормов на 5 процентов, производительности труда - на 10 процентов, прибыли - на 12 процентов;

по производству кондитерских изделий:

смену по производству мучнистых кондитерских изделий производственного кооператива “Хлебокомбинат N 5“ г. Барнаула (начальник смены Коровникова Надежда Александровна) за увеличение объема выпуска продукции на 2 процента, внедрение 19 новых мучнистых кондитерских изделий, снижение себестоимости продукции на 2 процента;

по производству сыра:

смену открытого акционерного общества “Третьяковский маслосырзавод“ (начальник смены Станкевич Наталья Петровна) за увеличение объемов производства сыра на 33 процента, повышение производительности труда на 5 процентов, прибыли - на 17 процентов, за высокое качество сыров, отмеченное на краевых и всероссийских конкурсах;

по производству цельномолочной продукции:

смену закрытого акционерного общества “Поспелихинский молочный комбинат“ (начальник смены Устинова Татьяна Михайловна) за увеличение объемов производства продукции на 92,1 процента, производительности труда - в 2 раза;

по производству колбасных изделий:

смену колбасного производства открытого акционерного общества “Овчинниковский мясокомбинат“ (мастер Полковникова Любовь Михайловна) за увеличение производства колбасных изделий на 67,4 процента, внедрение новых прогрессивных видов оборудования, высокое качество продукции;

по производству сахара:

смену по переработке сахарной свеклы открытого акционерного общества “Черемновский сахарный завод“ (начальник смены Репин Сергей Николаевич) за наивысшую среднесменную выработку сахара из свеклы - 53 тонны;

по производству растительного масла:

смену открытого акционерного общества “Барнаульский маслобойный завод“ (начальник смены Коломенчук Ирина Николаевна) за увеличение производительности труда в 3 раза, высокое качество продукции;

по производству ликероводочных изделий:

смену общества с ограниченной ответственностью ликероводочный завод “СТС“ (сменный мастер Зулин Сергей Александрович) за увеличение объема производства водки на 27 процентов, разработку и освоение новых видов алкогольной продукции;

по производству вина:

смену общества с ограниченной ответственностью винно-водочный завод “Тейси“ (начальник смены Лучников Виктор Николаевич) за увеличение объема производства виноградного вина на 7 процентов, повышение производительности труда на 19 процентов, активную работу по разработке и освоению 19 новых видов винодельческой продукции;

по производству пива:

смену открытого акционерного общества “Успенский элеватор“ (начальник смены Неустроева Наталья Константиновна) за увеличение объема производства пива на 47,4 процента, производительности труда - на 27,6 процента;

по производству безалкогольных напитков:

смену открытого акционерного общества “Змеиногорский ликероводочный завод (начальник смены Шевцова Любовь Александровна) за увеличение объема производства безалкогольных напитков и минеральных вод на 56,3 процента, производительности труда - на 68,4 процентов, активную работу по техническому перевооружению предприятия.

38. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса и премировать денежной премией в размере 4 тысяч рублей:

по производству муки:

бригаду открытого акционерного общества “Алейскзернопродукт“ им. С.Н.Старовойтова (бригадир Провоторов Владимир Александрович) за увеличение производительности труда и выработки муки на 14 процентов, экономию сырья на 2 процента;

по подработке и хранению зерна:

бригаду открытого акционерного общества “Успенский элеватор“ (бригадир Пугин Виктор Сергеевич) за увеличение комплексного грузооборота зерна на 2 процента, производительности труда - на 12 процентов;

по производству консервов:

бригаду Алтайского краевого унитарного предприятия “Индустриальный“ (бригадир Ощепков Сергей Александрович) за увеличение производительности труда на 15 процентов, активную работу по освоению новых видов продукции;

по производству масла животного:

бригаду маслоделов открытого акционерного общества “Каменский маслосыркомбинат“ (бригадир Андреева Тамара Васильевна) за увеличение объемов производства масла животного на 43 процента, производительности труда - на 5,6 процента, экономию сырья - 7 процентов;

по производству кондитерских изделий:

бригаду общества с ограниченной ответственностью “Кондитерский комбинат “Шоколенд“ г. Заринск (бригадир Ильиных Нина Николаевна) за увеличение выпуска продукции на 40 процентов, освоение 6 новых наименований печенья.

39. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и премировать денежной премией в размере 3 тысяч рублей:

по мясной отрасли:

мастера колбасного производства общества с ограниченной ответственностью “Брюкке“ Немецкого национального района Гильдебранта Григория Яковлевича за увеличение объема производства колбасных изделий на 10 процентов, рост производительности труда на 9,3 процента, выпуск высококачественной продукции, подготовку молодых специалистов, экономию сырья и материалов;

по молочной отрасли:

мастера-сыродела закрытого акционерного общества “Поспелихинский молочный комбинат“ Шатилова Евгения Анатольевича за увеличение выпуска сыров, неоднократно награждаемых медалями на Всероссийских смотрах-конкурсах, на 18,8 процента;

мастера-маслодела открытого акционерного общества “Каменский маслосыркомбинат“ Андрееву Тамару Васильевну за увеличение выпуска высококачественного животного масла на 43 процента, производительности труда - на 5,6 процента, прибыли - на 3 процента, экономии сырья и материалов - на 7 процентов;

мастера по производству цельномолочной продукции закрытого акционерного общества “Барнаульский молочный комбинат“ Авдонькину Татьяну Михайловну за увеличение объема производства цельномолочной продукции на 55,3 процента, активную работу по освоению новых производств;

по мукомольной отрасли:

аппаратчика мукомольного производства открытого акционерного общества “Краснощековское хлебоприемное предприятие“ объединения “Грана“ Покидова Юрия Анатольевича за увеличение объема производства продукции на 2 процента, экономии сырья - на 3 процента, снижение затрат на выпуск 1 тонны муки;

по крупяной отрасли:

аппаратчика крупяного производства закрытого акционерного общества “Третьяковский элеватор“ объединения “Грана“ Свиридкина Андрея Геннадьевича за увеличение объема производства продукции на 8 процентов, производительности труда - на 5 процентов, прибыли - на 4 процента;

по комбикормовой отрасли:

аппаратчика комбикормового производства открытого акционерного общества “Бийский элеватор“ объединения “Грана“ Котова Александра Евстифеевича за увеличение производства продукции на 23 процента, производительности труда - на 21 процент, снижение себестоимости продукции - на 15 процентов;

по элеваторной отрасли:

аппаратчика обработки зерна открытого акционерного общества “Кулундинский комбинат хлебопродуктов“ Елкина Евгения Николаевича за увеличение объема переработки зерна на 17 процентов, снижение себестоимости продукции на 14 процентов, участие во внедрении прогрессивных видов оборудования;

по хлебопекарной отрасли:

пекаря хлебобулочного производства общества с ограниченной ответственностью “Павловский хлебокомбинат“ Рощенко Ольгу Николаевну за увеличение объема производства на 1,6 процента, производительности труда - на 1 процент, обучение 6 учеников;

по макаронной отрасли:

формовщика макаронного цеха открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовска Галичанину Светлану Алексеевну за увеличение объема производства продукции и производительности труда на 23 процента.

40. Признать победителями краевого конкурса среди редакций и журналистов краевых, государственных и районных средств массовой информации по освещению трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края:

среди краевых редакций:

краевое радио ГТРК “Алтай“ (директор Сысоев Валерий Егорович) - с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 7000 рублей;

редакцию краевой крестьянской газеты “Алтайская нива“ (главный редактор Демин Николай Иванович) - с вручением диплома и денежной премии в размере 5000 рублей;

среди журналистов краевых средств массовой информации:

Астапова Александра Степановича, экономического обозревателя газеты “Алтайская правда“, - с вручением диплома и денежной премии в размере 3000 рублей;

Буняеву Валентину Сергеевну, специального корреспондента краевого радио, ведущую программы “Земляки“, - с вручением диплома и денежной премии в размере 3000 рублей;

Спесивцева Алексея Николаевича, специального корреспондента службы новостей краевого радио, - с вручением диплома и денежной премии в размере 2000 рублей;

Штин Ирину Петровну, специального корреспондента и ведущую программы новостей “Вести-Алтай“, - с вручением диплома и денежной премии в размере 2000 рублей;

среди коллективов редакций городских и районных газет:

Михайловский информационный центр Михайловского района - редакцию газеты “Сельская правда“, телевидение и радио (редактор Банникова Ирина Николаевна) - с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 7000 рублей;

редакцию газеты “Степной маяк“ Ключевского района (редактор Рубель Сергей Григорьевич) - с вручением диплома и денежной премии в размере 5000 рублей.

редакцию газеты “Заря“ Смоленского района (редактор Симахин Павел Михайлович) - с вручением диплома и денежной премии в размере 3000 рублей.

среди сельских телерадиостудий:

Благовещенскую студию телевидения (главный редактор Бобина Мария Андреевна) - с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии в размере 5000 рублей;

“Смоленское радио“ (редактор Видмер Людмила Леопольдовна) - с вручением диплома и денежной премии в размере 3000 рублей.

среди журналистов городских и районных газет:

Терехину Зою Васильевну, заведующего агроотделом редакции газеты “Третьяковский вестник“ Третьяковского района, - с вручением диплома и денежной премии в размере 5000 рублей.

Малышеву Любовь Александровну, заместителя редактора газеты “Бурлинская газета“ Бурлинского района, - с вручением диплома и денежной премии в размере 3000 рублей.

Меркулову Елену Васильевну, заведующего агроотделом редакции газеты “Новое время“ Немецкого национального района, - с вручением диплома и денежной премии в размере 2000 рублей.

41. Главному управлению сельского хозяйства администрации Алтайского края выделить для поощрения победителей краевого трудового соревнования 6 миллионов 918 тысяч рублей за счет средств фонда поддержки программ и мероприятий на развитие животноводства и растениеводства.

42. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Б.Л.Панова.

Глава администрации

Алтайского края

М.С.ЕВДОКИМОВ