Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 31.10.2002 N 564 (ред. от 18.12.2002) “Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов, специалистов и работников по профессиям агропромышленного комплекса Алтайского края в 2002 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 21.06.2010 N 257.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2002 г. N 564

ОБ ИТОГАХ ТРУДОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ РАЙОНОВ,

ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ И

РАБОТНИКОВ ПО ПРОФЕССИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2002 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края

от 18.12.2002 N 661)

Рассмотрев материалы по итогам трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов, специалистов и работников по профессиям агропромышленного комплекса Алтайского края в 2002 году, представленные главным управлением сельского хозяйства администрации края, постановляю:

1. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, наградить Почетной грамотой администрации края и автомобилем УАЗ-31519 за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:

по Западно-Кулундинской зоне

Бурлинский район (глава местного самоуправления района Барабаш Иван Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Тур Анатолий Иванович) - за обеспечение высокой продуктивности коров за год - 2572 килограмма, роста продуктивности коров на 452 килограмма молока, увеличение объемов производства молока на 25 процентов, мяса - на 34 процента; на 100 коров получено 85 телят;

по Восточно-Кулундинской зоне

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник районного управления сельского хозяйства Шнайдер Сергей Федорович) - за обеспечение наивысшей в зоне продуктивности коров за год - 3857 килограммов молока, роста продуктивности коров на 317 килограммов молока, увеличение объемов производства молока на 9 процентов, мяса - на 10 процентов; на 100 коров получено 87 телят;



по Алейской зоне

Локтевский район (глава местного самоуправления района Осадчий Алексей Сергеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Антюфеев Валерий Яковлевич) - за обеспечение высокой продуктивности коров за год - 2890 килограммов молока, роста продуктивности коров на 386 килограммов молока, увеличение объемов производства молока на 22 процента, мяса - на 8 процентов, яйца - на 19 процентов; на 100 коров получен 91 теленок;

по Приобской зоне

Павловский район (глава местного самоуправления района Золотарев Николай Иванович, председатель комитета по аграрным вопросам администрации района Куренинов Анатолий Иванович) - за обеспечение наивысшей в зоне продуктивности коров за год - 3717 килограммов молока, роста продуктивности коров на 493 килограмма молока, увеличение объемов производства молока на 16 процентов, мяса - на 10 процентов; среднесуточный прирост молодняка крупного рогатого скота составил 504 грамма; на 100 коров получено 89 телят;

по Центральной зоне

Первомайский район (глава местного самоуправления района Ефремов Павел Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Зеленин Иван Тихонович) - за обеспечение высокой продуктивности коров за год - 2703 килограмма, роста продуктивности коров на 290 килограммов молока, увеличение объемов производства молока на 9 процентов, яйца - на 7 процентов; среднесуточный прирост молодняка крупного рогатого скота составил 427 граммов, свиней - 422 грамма, яйценоскость кур-несушек - 314 штук яиц на курицу;

по Предгорной зоне

Бийский район (глава местного самоуправления района Неудахин Борис Аниподистович, начальник районного управления сельского хозяйства Астанин Алексей Васильевич) - за обеспечение наивысшей в зоне продуктивности коров за год - 3486 килограммов молока, роста продуктивности коров на 643 килограмма молока, увеличение объемов производства молока на 22 процента, мяса - на 9 процентов; среднесуточный прирост молодняка крупного рогатого скота составил 586 граммов; на 100 коров получено 93 теленка;

по Восточной зоне

Алтайский район (глава местного самоуправления района Коршунов Виктор Павлович, начальник районного управления сельского хозяйства Морозов Василий Петрович) - за обеспечение наивысшей в зоне продуктивности коров за год - 3085 килограммов молока, роста продуктивности коров на 313 килограммов молока, увеличение объема производства молока на 13 процентов; на 100 коров получено 93 теленка.

2. Признать абсолютным победителем краевого трудового соревнования среди сельхозпредприятий, наградить Почетной грамотой администрации края и автомобилем марки УАЗ-31519 за наивысшие производственные показатели в крае по всем отраслям животноводства:

федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета (директор Гатилов Иван Митрофанович) - за достижение в крае наивысшей продуктивности коров - 5652 килограмма молока, обеспечение роста надоя молока на корову на 779 килограммов, производства молока на 12 процентов, мяса - на 7 процентов; на 100 коров получено 92 теленка; рентабельность животноводства составила 18 процентов.

3. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства и обеспечение их роста к уровню прошлого года, следующие хозяйствующие субъекты:

по Западно-Кулундинской зоне

Государственный племенной завод “Победа“ Кулундинского района (директор Мякушко Николай Васильевич) - за достижение высокой продуктивности коров - 4430 килограммов молока, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого ската - 690 граммов, обеспечение роста продуктивности дойного стада на 289 килограммов молока, объемов производства молока на 5 процентов, мяса - на 16 процентов; на 100 коров получено 89 телят; сохранность скота составила 100 процентов; рентабельность животноводства - 28 процентов;



по Восточно-Кулундинской зоне

Сельскохозяйственную артель племенной завод колхоз “Шумановский“ Немецкого национального района (председатель правления Бернгардт Иван Егорович) - за достижение высокой продуктивности коров - 4885 килограммов молока, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 503 грамма, увеличение продуктивности дойного стада на 374 килограмма молока на корову, объемов производства молока на 4 процента, мяса на 29 процентов; на 100 коров получено 104 теленка; рентабельность животноводства составила 91 процент;

по Алейской зоне

Колхоз имени Кирова Шипуновского района (председатель правления Павлов Петр Иосифович) - за достижение высокой продуктивности коров - 4394 килограмма молока, увеличение продуктивности дойного стада на 441 килограмм молока на корову, объемов производства молока на 11 процентов, мяса - на 22 процента; на 100 коров получено 95 телят; сохранность скота составила 100 процентов, рентабельность животноводства - 99 процентов;

по Приобской зоне

Закрытое акционерное общество “Колыванское“ Павловского района (председатель правления Романенко Александр Алексеевич) - за достижение высокой продуктивности коров - 5002 килограмма молока, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 549 граммов, увеличение продуктивности дойного стада на 714 килограммов молока на корову, объема производства молока на 17 процентов; на 100 коров получено 92 теленка; животноводство рентабельно;

по Центральной зоне

Краевое государственное унитарное предприятие птицефабрику “Молодежная“ Первомайского района (директор Давыдов Евгений Алексеевич) - за достижение высокой яйценоскости кур-несушек - 314 штук яиц, продуктивности коров - 4476 килограммов молока, среднесуточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 620 граммов, увеличение продуктивности коров на 718 килограммов молока, объемов производства яиц на 7 процентов, молока - на 27 процентов, мяса - на 6 процентов; рентабельность животноводства составила 18 процентов;

по Предгорной зоне

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования “Сельскохозяйственный техникум “Бийский“ Бийского района (директор Полуструев Валерий Васильевич) - за достижение высокой продуктивности коров - 4718 килограммов молока, средне-суточного прироста молодняка крупного рогатого скота - 529 граммов, увеличение продуктивности дойного стада на 730 килограммов молока на корову, объемов производства молока на 18 процентов, мяса - на 16 процентов; на 100 коров получено 93 теленка; рентабельность животноводства составила 31 процент;

по Восточной зоне

Государственное краевое унитарное предприятие “Антипинское“ Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич) - за достижение высоких показателей в свиноводстве: производства мяса - 3092 тонны, среднесуточного прироста свиней - 348 граммов, увеличение производства мяса на 50 процентов и поголовья свиней до 28600 голов; на 100 свиноматок получено 2082 поросенка; рентабельность свиноводства составила 27 процентов.

4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад и звеньев, работающих в животноводстве, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 15 тысяч рублей, за достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:

Бригаду по выращиванию и откорму крупного рогатого скота краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района (бригадир Семенов Иван Григорьевич) - за получение среднесуточного прироста от каждой из 1900 голов молодняка крупного рогатого скота по 825 граммов, при полной сохранности животных;

Бригаду по обслуживанию молочного стада федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета (бригадир Лаптев Александр Алексеевич) - за получение продуктивности от каждой из 296 коров по 5811 килограммов молока;

Чабанскую бригаду федерального государственного унитарного предприятия племенного завода “Степной“ Родинского района (бригадир Кеслер Николай Федорович) - за получение наивысшего в крае количества ягнят от 100 овцематок - 136 голов и настрига шерсти с одной овцы по 5,3 килограмма в физическом весе, обеспечение сохранности поголовья 97 процентов;

Бригаду по откорму свиней дочернего государственного краевого унитарного предприятия “Линьки“ Смоленского района (бригадир Борисова Ольга Андреевна) - за получение от каждой из 1650 голов свиней, находящихся на откорме, по 577 граммов среднесуточного прироста и обеспечение сохранности поголовья 99 процентов;

Бригаду мараловодов опытно-производственного хозяйства “Новоталицкое“ Чарышского района (бригадир Гужов Сергей Васильевич) - за получение на одного марала-рогача по 2,5 килограмма консервированных пантов; на 100 маралух получено 42 теленка;

Звено мастеров машинного доения коров сельскохозяйственной артели колхоза племенного завода имени Чкалова Немецкого национального района (звеньевой Линдт Андрей Рудольфович) - за получение продуктивности коров по 6002 килограмма молока;

Звено по обслуживанию родительского стада кур-несушек краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики “Смоленская“ Смоленского района (звеньевая Рудакова Зинаида Иннокентьевна) - за получение от родительского стада кур-несушек по 305 штук яиц от каждой курицы.

5. Признать победителями краевого трудового соревнования среди операторов машинного доения коров за достижение абсолютно наивысшего результата по надоям, более 6 тысяч килограммов молока от каждой коровы, наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

в размере 20 тысяч рублей за первое место - Жигальцову Татьяну Витальевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района;

в размере 15 тысяч рублей за второе место - Лаптеву Людмилу Васильевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района;

в размере 10 тысяч рублей за третье место - Баранову Ольгу Николаевну - оператора машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета.

6. Признать победителями краевого трудового соревнования среди операторов машинного доения коров, получивших наивысшие результаты и обеспечивших их прирост к уровню предыдущего года, наградить денежной премией в размере 2 тысячи рублей:

операторов машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета:

Кирееву Людмилу Федоровну

Рубцову Елену Васильевну

Ракчееву Евдокию Александровну

Федорову Любовь Федоровну

Распопину Надежду Михайловну

Галахову Елену Николаевну

Фадееву Ларису Георгиевну

Чиркину Валентину Ивановну

Носивец Марию Владимировну

Решетову Валентину Сергеевну

Павлову Любовь Леонидовну

Гусеву Нину Егоровну

Солдатенко Марину Владимировну

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели племенного завода колхоза “Шумановский“ Немецкого национального района:

Лоренгель Екатерину Давыдовну

Гаржинскую Розу Эммануиловну

Мячину Любовь Рудольфовну

Кавун Светлану Павловну

Шваб Валентину Александровну

операторов машинного доения коров государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства “Комсомольское“ Павловского района:

Мартыненко Берту Христиановну

Черниченко Валентину Александровну

Еремину Ирину Владимировну

Шпехт Татьяну Андреевну

Попову Раису Андреевну

Курякову Любовь Ивановну

Рагозину Ирину Валерьевну

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели колхоза племенного завода имени Чкалова Немецкого национального района:

Крейф Татьяну Григорьевну

Шембергер Мину Александровну

Соколову Ирину Константиновну

операторов машинного доения коров федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Сельскохозяйственный техникум “Бийский“ Бийского района:

Парамонову Оксану Владимировну

Богданову Евдокию Васильевну

Жданову Татьяну Ивановну

Катунцевскую Ирину Викторовну

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района:

Ляпунову Нину Андреевну

Витчинкину Надежду Степановну

Шантай Александру Николаевну

Юрьеву Людмилу Степановну

Ивачеву Марину Федоровну

Горшкову Валентину Николаевну

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Бурановский“ Павловского района:

Ляхову Наталью Станиславовну

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества “Новообинцевское“ Шелаболихинского района:

Малютину Татьяну Аркадьевну

оператора машинного доения коров племенного совхоза “Чистюньский“ Топчихинского района:

Шайдт Наталью Алексеевну

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели племенного завода колхоза “Победа“ Немецкого национального района:

Берген Лидию Яковлевну

Высотскую Наталью Эммануиловну

Истелеу Эмму Яковлевну

операторов машинного доения коров племенного завода колхоза имени Кирова Немецкого национального района:

Семенову Марию Яковлевну

Чернель Ирину Александровну

Иноземцеву Татьяну Олеговну

Эрмиш Марию Генриховну

Ануфриеву Юлию Александровну

Мартенс Галину Михайловну

7. Признать победителями краевого трудового соревнования среди отдельных работников хозяйствующих субъектов, занятых в животноводстве

среди телятниц:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

в размере 15 тысяч рублей за первое место -

Плотникову Антонину Викторовну - телятницу открытого акционерного общества “Совхоз “Никольский“ Рубцовского района;

в размере 10 тысяч рублей за второе место -

Чубенко Ирину Сергеевну - телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Ануй“ Солонешенского района;

в размере 5 тысяч рублей за третье место -

Толкачеву Любовь Ивановну - телятницу открытого акционерного общества “Кипринское“ Шелаболихинского района;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

в размере 10 тысяч рублей за первое место - Григорьева Сергея Васильевича - мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота закрытого акционерного общества “Романовское“ Романовского района;

в размере 7 тысяч рублей за второе место - Мартынова Виктора Григорьевича - мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива “Акимовский“ Краснощековского района;

в размере 3 тысяч рублей за третье место - Кидакова Николая Михайловича - мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота закрытого акционерного общества “Сибирь“ Егорьевского района;

среди свиноводов:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

в размере 10 тысяч рублей за первое место - Мигину Оксану Михайловну - оператора по обслуживанию маточного поголовья свиней сельскохозяйственной артели племенного завода колхоза “Шумановский“ Немецкого национального района;

в размере 7 тысяч рублей за второе место - Калагина Владимира Александровича - оператора по откорму молодняка свиней государственного краевого унитарного предприятия “Антипинское“ Тогульского района;

в размере 3 тысяч рублей за третье место - Машкова Сергея Михайловича - оператора по откорму молодняка свиней племенного совхоза “Чистюньский“ Топчихинского района;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

за наивысший выход телят от 100 коров, но не менее 100 голов, наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии:

в размере 10 тысяч рублей за первое место - Мороза Николая Севостьяновича - техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственной артели племенного завода колхоза “Шумановский“ Немецкого национального района;

в размере 7 тысяч рублей за второе место - Сидорову Надежду Ивановну - техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного кооператива “Колхоз имени Калинина“ Бийского района;

в размере 3 тысяч рублей за третье место - Филипенко Наталью Дмитриевну - техника по искусственному осеменению коров и телок закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района;

среди пчеловодов:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей - Масютина Сергея Васильевича - пчеловода сельскохозяйственного производственного кооператива “Пчеловод“ Ельцовского района;

среди рыбоводов:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей - Воронцова Максима Валерьевича - рыбовода по производству рыбопосадочного материала федерального государственного предприятия совхоза “Рыбный“ Кытмановского района;

среди конюхов:

за абсолютно наивысший результат в отрасли, обеспечение его роста к уровню предыдущего года наградить Почетной грамотой администрации края с вручением денежной премии в размере 5 тысяч рублей - Красношлыка Михаила Никитича - конюха сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Камышенский“ Завьяловского района.

8. За достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года по почвенно-климатическим зонам края наградить денежной премией в размере 2 тысяч рублей:

по Западно-Кулундинской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров государственного племенного завода “Победа“ Кулундинского района:

Любчич Надежду Васильевну

Жилину Лидию Архиповну

Туманину Евдокию Николаевну

Дюмину Марину Валерьевну

Березенко Татьяну Андреевну

Недопекину Светлану Петровну

Белянову Светлану Юрьевну

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Украинский“ Славгородского района:

Лангеман Татьяну Егоровну

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Андреевский“ Славгородского района:

Разамаскину Тамару Дмитриевну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота государственного племенного завода “Победа“ Кулундинского района:

Решетняка Юрия Васильевича

по Восточно-Кулундинской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели колхоза племенного завода имени Чкалова Немецкого национального района:

Зоммерфельд Лидию Генриховну

Виндемут Альвину Александровну

Гущину Ольгу Григорьевну

операторов машинного доения коров сельскохозяйственной артели племенного завода колхоза “Шумановский“ Немецкого национального района:

Бровко Светлану Михайловну

Городецких Тамару Александровну

операторов машинного доения коров племенного завода колхоза имени Кирова Немецкого национального района:

Ткаченко Людмилу Федоровну

Дягилеву Анну Ивановну

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы “Гляденьский“ Благовещенского района:

Корнблюм Людмилу Николаевну

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) “Востровский“ Волчихинского района:

Савенко Людмилу Васильевну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота племенного завода колхоза имени Кирова Немецкого национального района:

Андреанова Александра Андреевича

по Алейской зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Алей“ Локтевского района:

Верменичеву Людмилу Александровну

Волошину Наталью Васильевну

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Зеркальный“ Шипуновского района:

Федорову Галину Павловну

Самойлову Веру Петровну

Матвееву Евдокию Алексеевну

операторов машинного доения коров колхоза имени Кирова Шипуновского района:

Мамаеву Валентину Яковлевну

Мащенко Светлану Геннадьевну

среди телятниц:

телятницу закрытого акционерного общества “Самсоновское“ Шипуновского района:

Жердеву Елену Николаевну

телятницу закрытого акционерного общества “Лебяжье“ Егорьевского района:

Поликарову Наталью Васильевну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота открытого акционерного общества “Алейское“ Алейского района:

Долженко Владимира Петровича

по Приобской зоне

среди операторов машинного доения коров:

оператора машинного доения коров открытого акционерного общества “Кипринское“ Шелаболихинского района:

Кондратьеву Марию Ивановну

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Колыванское“ Павловского района:

Шляпникову Надежду Николаевну

Аксиненко Любовь Васильевну

Звинцеву Любовь Николаевну

Ершову Любовь Александровну

Бондарь Татьяну Ивановну

оператора машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета:

Наумкину Татьяну Ивановну

среди телятниц:

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Юдихинский“ Тюменцевского района:

Бочарову Тамару Александровну

телятницу государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства “Комсомольское“ Павловского района:

Фрейндт Эмму Фридриховну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота закрытого акционерного общества “Романовское“ Романовского района:

Кулеша Павла Филипповича

по Центральной зоне

среди операторов машинного доения коров:

оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района:

Тимофееву Розу Христиановну

операторов машинного доения коров краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики “Молодежная“ Первомайского района:

Шестакову Светлану Алексеевну

Сивцову Нину Михайловну

Пашкину Марину Николаевну

операторов машинного доения коров племенного совхоза “Чистюньский“ Топчихинского района:

Бабишеву Ольгу Ивановну

Сидорову Ольгу Альбертовну

оператора машинного доения крестьянского хозяйства “Шильникова А.К.“ Заринского района:

Безверхову Марию Ивановну

среди телятниц:

телятницу открытого акционерного общества племенного хозяйства “Троицкое“ Троицкого района:

Федотову Екатерину Федоровну

телятницу общества с ограниченной ответственностью “Урожайное“ Калманского района:

Астанину Марину Александровну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз “Мир“ Тальменского района:

Митьковского Сергея Викторовича

по Предгорной зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Сельскохозяйственного техникума “Бийский“ Бийского района:

Гусельникову Нину Никитичну

Перминову Елену Владимировну

Бельчикову Наталью Анатольевну

Пикулину Веру Анатольевну

Зарюта Елену Михайловну

Булко Галину Александровну

оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Корболиха“ Третьяковского района:

Лисину Ольгу Дмитриевну

среди телятниц:

телятницу ассоциации сельскохозяйственного кооператива (колхоз) “Бакольский“ Бийского района:

Рылевич Валентину Васильевну

телятницу краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района:

Вознюкову Ольгу Александровну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота ассоциации сельскохозяйственного кооператива (колхоз) “Бакольский“ Бийского района:

Корчуганова Сергея Яковлевича

по Восточной зоне

среди операторов машинного доения коров:

операторов машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива “Пролетарский“ Алтайского района:

Шабалину Анну Николаевну

Лыскову Любовь Николаевну

Сухову Нину Михайловну

оператора машинного доения коров опытно-производственного хозяйства “Новоталицкое“ Чарышского района:

Тютюкову Людмилу Александровну

операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества “Нижнекаменское“ Алтайского района:

Кипарисову Александру Викторовну

Москаленко Светлану Анатольевну

оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества “Мичуринец“ Алтайского района:

Нешко Светлану Владимировну

среди телятниц:

телятницу закрытого акционерного общества “Нижнекаменское“ Алтайского района:

Левину Ольгу Ивановну

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива “Заря Востока“ Тогульского района:

Скворцову Татьяну Леонидовну

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

оператора по откорму скота сельскохозяйственного производственного кооператива имени Паршина Солонешенского района:

Блинова Ивана Васильевича

9. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации края и автомобилем УАЗ-31519 за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции следующие районы:

по Западно-Кулундинской зоне

Михайловский район (глава местного самоуправления Бротцман Виктор Рихардович, начальник районного управления сельского хозяйства Ласточкин Николай Федорович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 15,5 центнера с гектара, заготовлено по 31,2 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

По Восточно-Кулундинской зоне

Немецкий национальный район (глава местного самоуправления района Эккерт Федор Эвальдович, начальник районного управления сельского хозяйства Шнайдер Сергей Федорович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 18,9 центнера с гектара, заготовлено по 39,6 центнера кормовых единиц на условную голову скота, освоена энергоресурсосберегающая технология в полеводстве, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

В районе с площади 153,5 тысячи гектаров при урожайности 16,8 центнера с гектара получен наивысший в крае валовой сбор зерновых культур 258 тысяч тонн, заготовлено по 33,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, освоена энергоресурсосберегающая технология в полеводстве, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

По Алейской зоне

Рубцовский район (глава местного самоуправления Мелихов Александр Герасимович, начальник районного управления сельского хозяйства Долгополов Иван Матвеевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 15,5 центнера с гектара, заготовлено по 37,8 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

По Приобской зоне

Шелаболихинский район (глава местного самоуправления Босяк Степан Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Лукьянов Юрий Степанович).

В районе получена урожайность зерновых культур по 20,5 центнера с гектара, заготовлено по 38,9 центнера кормовых единиц на условную голову скота, освоена энергоресурсосберегающая технология в полеводстве, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

По Центральной зоне

Топчихинский район (глава местного самоуправления Григорьев Александр Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Чеботаев Александр Николаевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 16 центнеров с гектара, заготовлено по 29,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней обработки почвы.

По Предгорной зоне

Третьяковский район (первый заместитель главы администрации района, начальник районного управления сельского хозяйства Чикинев Владимир Николаевич).

В районе получена урожайность зерновых культур по 20,8 центнера с гектара, заготовлено по 32,8 центнера кормовых единиц на условную голову скота, полностью засыпаны высококачественные семена, выполнен намеченный объем осенней основной обработки почвы.

В связи с невыполнением основных условий краевого трудового соревнования по растениеводству призовое место по Восточной зоне не присуждать.

За достижение высоких показателей по поставкам пшеницы и наибольший вклад в региональный продовольственный фонд в текущем“году, выполнение заданий по гашению задолженности прошлых лет премировать автомобилем “Волга“:

Локтевский район (глава местного самоуправления Осадчий Алексей Сергеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Антюфеев Валерий Яковлевич);

Поспелихинский район (глава местного самоуправления Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович);

Хабарский район (глава местного самоуправления Зуев Анатолий Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Адамовский Иван Кириллович).

Премирование произвести за счет прибыли ГКУП “Алтайагропрод“, подлежащей перечислению в краевой бюджет.

10. Признать победителями краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей следующие хозяйствующие субъекты:

по Западно-Кулундинской зоне

Общество с ограниченной ответственностью “Горизонт“ Михайловского района (председатель Дафт Виктор Теодорович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 19,6 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы.

По Восточно-Кулундинской зоне

Сельскохозяйственная артель (колхоз) - племенной завод имени Тельмана Немецкого национального района (председатель Цейзер Федор Данилович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 29,1 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Алейской зоне

Колхоз имени Кирова Шипуновского района (председатель Павлов Петр Иосифович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 25,6 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Приобской зоне

ОАО “Кипринское“ Шелаболихинского района (председатель правления Марисин Петр Николаевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 30 центнеров с гектара, сахарной свеклы - 330 центнеров с гектара, подсолнечника - 18 центнеров с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Центральной зоне

Племенной совхоз “Чистюньский“ Топчихинского района (директор Деккерт Валерий Андреевич).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 27,5 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Восточной зоне

ЗАО “Нижнекаменское“ Алтайского района (председатель Дурягина Валентина Васильевна).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур по 22 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

По Предгорной зоне

Краевое государственное унитарное предприятие “Промышленный“ Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович).

В хозяйстве получена урожайность зерновых культур 28,5 центнера с гектара, сахарной свеклы - по 293 центнера с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, на всей площади проведена основная обработка почвы, в полной потребности обеспечено кормами все поголовье скота.

11. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов на обмолоте зерновых культур, за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией:

по первой группе комбайнов (“Нива“, “Енисей“)

За первое место в размере 20 тысяч рублей Дросса Ивана Ивановича - комбайнера федерального государственного унитарного предприятия племрепродуктора “Бурлинский“ Бурлинского района, намолотившего на комбайне “Енисей 1200“ - 33149 центнеров зерна.

За второе место в размере 15 тысяч рублей Сиденко Василия Николаевича - комбайнера СПК “Истимисский“ Ключевского района, намолотившего на комбайне “Енисей 1200“ - 30235 центнеров зерна.

За третье место в размере 10 тыс. рублей Шевченко Николая Ивановича - комбайнера федерального государственного унитарного предприятия племзавод “Родинский“ Родинского района, намолотившего на комбайне “Енисей 1200“ - 30179 центнеров зерна.

По второй группе комбайнов (“Дон“ и иномарки)

За первое место в размере 20 тысяч рублей Франка Ивана Викторовича - комбайнера ЗАО “Тамбовское“ Романовского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500Б“ - 41354 центнера зерна.

За второе место в размере 15 тысяч рублей Чугреева Юрия Алексеевича - комбайнера государственного племенного завода “Победа“ Кулундинского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ - 38257 центнеров зерна.

За третье место в размере 10 тыс. рублей Юдина Виктора Владимировича - комбайнера государственного племенного завода “Победа“ Кулундинского района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“ - 35884 центнера зерна.

12. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 2 тысячи рублей каждому работнику, занятых на полевых и других работах, связанных с заготовкой кормов, уборкой урожая и достигших наивысших результатов с учетом технических характеристик сельскохозяйственных машин и транспортных средств:

по Западно-Кулундинской зоне

Москова Александра комбайнера государственного племенного завода

Михайловича “Победа“ Кулундинского района, намолотившего

на комбайне “Дон-1500“ - 34347 центнеров

зерна.

Вебера Владимира учащегося 2 курса профессионального

Викторовича лицея - 67 СПК “Истимисский“ Ключевского

района, намолотившего на комбайне СК-5 “Нива“

- 27474 центнера зерна.

Глушакова Юрия комбайнера государственного племенного завода

Николаевича “Победа“ Кулундинского района, намолотившего

на комбайне Енисей - 950 “Руслан“ - 25058

центнеров зерна.

Рябоконя Юрия комбайнера СПК (колхоз) “Алтай“ Табунского

Ивановича района, скосившего жаткой ЖВР-10 - 2770

гектаров зерновых культур и 800 гектаров

многолетних трав.

Тикана Александра комбайнера ЗАО “Кулундинское“ Кулундинского

Валерьевича района, скосившего жаткой ЖВР-10 - 2332

гектара зерновых культур.

Сову Сергея комбайнера СПК (колхоз) “Ащегульский“

Анатольевича Михайловского района, скосившего жаткой

ЖВН-10 - 2061 гектар зерновых культур.

Красножена Анатолия тракториста-машиниста СПК (колхоз)

Петровича “Лебединский“ Табунского района, вспахавшего

на тракторе К-700А - 1675 гектаров зяби.

Овчинникова Николая механизатора СПК “Колхоз “Ракитовский“

Ивановича Михайловского района, вспахавшего на тракторе

Т-4А - 1002 гектара зяби.

Жестовского Николая механизатора ЗАО “Кулундинское“ Кулундинского

Игоревича района, вспахавшего на тракторе К-700 - 905

гектаров зяби.

Гмызу Алексея водителя СПК (колхоз) “Андреевский“

Куприяновича Славгородского района, перевезшего на

автомобиле ЗИЛ-130 - 20300 центнеров зерна.

Грачева Виталия водителя СПК “Алтай“ Ключевского района,

Ивановича перевезшего на автомобиле САЗ-3507 - 1077

тонн грузов и выработавшего 140558 тонно-

километров.

Ярочкина Виктора тракториста-машиниста ОАО “Михайловская

Павловича агропромхимия“ Михайловского района,

обеспечившего на тракторе К-701 с погрузчиком

П-4185 вывозку на поля 51,2 тысячи тонн

органических удобрений.

По Восточно-Кулундинской зоне

Гобелока Сергея механизатора СПК (колхоз) “Востровский“

Николаевича Волчихинского района, намолотившего на

комбайне “Дон-1500“ - 28540 центнеров зерна.

Орлова Александра комбайнера федерального государственного

Анатольевича унитарного предприятия племенного завода

“Степной“ Родинского района, намолотившего на

комбайне “Дон-1500Б“ - 26932 центнера зерна.

Орлова Алексея комбайнера федерального государственного

Анатольевича унитарного предприятия племенного завода

“Степной“ Родинского района, намолотившего на

комбайне “Дон-1500Б“ - 26116 центнеров зерна.

Шунка Александра комбайнера ЗАО “Разумовское“ Родинского

Петровича района, скосившего жаткой ЖВР-10 - 1904

гектара зерновых культур.

Перницкого Леонида комбайнера сельскохозяйственной артели

Егоровича племенного завода имени Энгельса Немецкого

национального района, скосившего жаткой

ЖВН-10 - 1674 гектара зерновых культур.

Жданова Сергея комбайнера федерального государственного

Викторовича унитарного предприятия племенного завода

“Свободный“ Родинского района, скосившего

жаткой ЖВН-10 - 1653 гектара зерновых

культур.

Ефимова Василия механизатора ООО “Новороссийское“ Родинского

Николаевича района, вспахавшего на тракторе К-701 - 2268

гектаров зяби.

Шпичко Василия механизатора федерального государственного

Анатольевича унитарного предприятия племенного завода

“Родинский“ Родинского района, вспахавшего на

тракторе Т-4 - 1466 гектаров зяби.

Сергеева Константина водителя СПК колхоз “Алексеевский“

Андреевича Благовещенского района, перевезшего на

автомобиле “ЗИЛ-554“ - 18589 центнеров зерна.

Кряжкова Михаила механизатора СПК имени Гастелло Хабарского

Сергеевича района, заготовившего на КПКУ-75 - 56200

центнеров зеленой массы на корм.

Родочинского механизатора сельскохозяйственной артели

Александра племенного завода колхоз “Победа“ Немецкого

Николаевича национального района, заготовившего на

комбайне Е-280 - 72100 центнеров зеленой

массы на корм.

По Алейской зоне

Курилова Виктора комбайнера ЗАО “совхоз “Шипуновский“

Николаевича Шипуновского района, намолотившего на

комбайне “Дон-1500“ - 29364 центнера зерна.

Ермоша Сергея комбайнера СПК “Путь Ленина“ Поспелихинского

Михайловича района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“

- 28738 центнеров зерна.

Комарова Анатолия комбайнера СПК “Алей“ Локтевского района,

Анатольевича намолотившего на комбайне “Енисей-1200“ -

23620 центнеров зерна.

Лисицина Бориса комбайнера СПК “Акимовский“ Краснощековского

Александровича района, скосившего жаткой ЖВН-6 - 1742

гектара зерновых.

Сурина Виктора комбайнера ЗАО “Лебяжье“ Егорьевского района,

Алексеевича скосившего жаткой ЖВН-8,6 - 1380 гектаров

зерновых культур.

Сергеева Юрия комбайнера колхоза “Страна Советов“

Алексеевича Локтевского района, скосившего жаткой ЖВН-6 -

1300 гектаров зерновых культур.

Жилкина Павла механизатора ЗАО “Лебяжье“ Егорьевского

Александровича района, вспахавшего на тракторе Т-4 - 1516

гектаров зяби.

Горошанских механизатора СПК “Знамя Родины“

Геннадия Поспелихинского района, вспахавшего на

Васильевича тракторе К-701 - 1246 гектаров зяби.

Плетнева Николая тракториста-машиниста СПК “Быковский“

Владимировича Шипуновского района, вспахавшего на тракторе

Т-4А - 980 гектаров зяби.

Харченко Анатолия водителя СПК “Нива“ Локтевского района,

Алексеевича перевезшего автомобилем САЗ-3503 зерна на

току - 102560 центнеров.

Гурина Юрия механизатора СПК “Заветы Ильича“

Михайловича Поспелихинского района, заготовившего на

комбайне КСК-100 - 87260 центнеров зеленой

массы на корм, получившего с 51 гектара по

434 центнера с гектара зеленой массы

кукурузы.

Солдатенко Павла механизатора ООО “Вишневское“ Рубцовского

Васильевича района, заготовившего на комбайне КСК-100 -

65700 центнеров зеленой массы на корм.

По Приобской зоне

Барлетова Валерия комбайнера федерального государственного

Викторовича унитарного сельскохозяйственного предприятия

ОПХ “Комсомольское“ Павловского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“ - 29579

центнеров зерна.

Кононыхина звеньевого механизированного звена СПК

Анатолия “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района,

Васильевича намолотившего пятью комбайнами “Топлайнер“ -

140000 центнеров зерна (по 28000 центнеров на

комбайн).

Суховея Виктора комбайнера СПК колхоз “Чернавский“

Андреевича Завьяловского района, намолотившего комбайном

“Дон-1500“ - 24002 центнера зерна.

Матюнина Олега комбайнера СПК “Сельскохозяйственная артель

Васильевича имени Кирова“ Крутихинского района,

скосившего жаткой ЖВН-6 - 1180 гектаров

зерновых культур.

Стороженко комбайнера СПК “Колхоз “Сибирь“ Романовского

Владимира Ивановича района, скосившего жаткой ЖВН-6 - 1019

гектаров зерновых культур.

Алешкина Сергея механизатора СПК “Колхоз “Сибирь“

Андреевича Романовского района, вспахавшего на тракторе

К-700 - 1986 гектаров зяби.

Ширяева Вячеслава механизатора СПК “Сельскохозяйственная артель

Михайловича Колхоз “Путь к коммунизму“ Завьяловского

района, вспахавшего на тракторе К-700 - 1350

гектаров зяби.

Черноталова механизатора СПК “Сельскохозяйственная артель

Геннадия Радостный“ Крутихинского района, вспахавшего

Илларионовича на тракторе К-700 - 1180 гектаров зяби.

Каныгина Юрия механизатора СПК колхоз “Луговской“

Александровича Каменского района, заготовившего на комбайне

Е-281 - 70637 центнеров зеленой массы на

корм.

Мирошниченко механизатора СПК колхоз “Путь Ильича“

Михаила Ивановича Тюменцевского района, заготовившего на

комбайне Е-281 - 61139 центнеров зеленой

массы на корм.

Штейнбрехера водителя СПК имени Мамонтова Ребрихинского

Василия района, выработавшего на автомобиле “ЗИЛ-130“

Анатольевича - 156060 тонно-километров.

Отрубейникова тракториста-машиниста федерального

Сергея Анатольевича государственного общеобразовательного

учреждения среднего профессионального

образования “Каменский аграрный техникум“

Каменского района, обеспечившего получение на

площади 50 гектаров урожая сахарной свеклы по

303 центнера с гектара.

По Центральной зоне

Колпакова Бориса комбайнера ООО “Агрофирма“ Топчихинского

Дмитриевича района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“

- 23850 центнеров зерна.

Поджарова Михаила комбайнера крестьянского хозяйства

Васильевича Гилева И.Н. Заринского района, намолотившего

на комбайне “Дон-1500“ - 20000 центнеров

зерна.

Кноля Виктора комбайнера племенного совхоза “Чистюньский“

Карловича Топчихинского района, намолотившего на

комбайне “Енисей-1200“ - 18600 центнеров

зерна.

Мокроусова Валерия комбайнера ООО “Усть-Калманская“ МТС Усть-

Дмитриевича Калманского района, скосившего жаткой ЖВН-6 -

1489 гектаров зерновых культур.

Сайденцаля комбайнера СПК колхоз “Чумышский“

Валентина Кытмановского района, скосившего жаткой

Давыдовича ЖВН-6 - 1272 гектара зерновых культур.

Рыбакова Сергея тракториста СПК “Чистюнька“ Топчихинского

Викторовича района, скосившего жаткой ЖВН-6 - 1173

гектара зерновых культур.

Бельчикова Игоря механизатора племенного совхоза “Чистюньский“

Андреевича Топчихинского района, вспахавшего на тракторе

К-700 - 2020 гектаров зяби.

Соколова Андрея механизатора ОАО “Озернинское“ Усть-

Ивановича Пристанского района, вспахавшего на тракторе

К-700А - 1650 гектаров.

Волошина Виктора механизатора ООО “Алтай“ Калманского района,

Яковлевича вспахавшего на тракторе Т-150 - 1500 гектаров

зяби.

Бердникова Николая механизатора ЗАО имени Ленина Заринского

Ивановича района, заготовившего на комбайне КСК-100 -

108250 центнеров зеленой массы на корм.

Третьякова Юрия механизатора государственного унитарного

Степановича предприятия ОПХ имени В.В.Докучаева

г. Барнаула, заготовившего на комбайне

КСК-100 - 100000 центнеров зеленой массы на

корм.

Васева Артура механизатора ОАО “Залесовское“ Залесовского

Геннадьевича района, заготовившего на комбайне Дон-680 -

87830 центнеров зеленой массы на корм.

Хрунжова Александра водителя крестьянского хозяйства “Авдеева“,

Петровича выработавшего на автомобиле “КамАЗ-5410“ -

212000 тонно-километров.

По Восточной зоне

Писарева Валерия комбайнера СПК “Заря Востока“ Тогульского

Михайловича района, намолотившего на комбайне “Дон-1500“

- 12260 центнеров зерна.

Первых Александра комбайнера ЗАО “Нижнекаменское“ Алтайского

Яковлевича района, намолотившего на комбайне “Енисей-

1200“ - 9925 центнеров зерна.

Жудина Алексея комбайнера СПК “Белокуриха“ Алтайского

Александровича района, скосившего жаткой ЖВН-6 - 1086

гектаров зерновых культур.

Курмыгина Евгения комбайнера СПК “Заречный“ Солтонского района,

Александровича скосившего жаткой ЖВН-6 - 1040 гектаров

зерновых культур.

Копытина Виктора комбайнера ЗАО “Нижнекаменское“ Алтайского

Семеновича района, скосившего жаткой ЖВН-6 - 867

гектаров зерновых культур.

Глумова Сергея механизатора СПК “Белокуриха“ Алтайского

Николаевича района, вспахавшего на тракторе К-700 - 680

гектаров зяби.

Чепрасова Владимира механизатора СПК имени Паршина Солонешенского

Васильевича района, запрессовавшего на тракторе МТЗ-82 -

14520 центнеров грубых кормов.

Жилякова Николая водителя СПК “Тумановский“ Солонешенского

Александровича района, выработавшего на автомобиле “КамАЗ“ -

202630 тонно-километров.

Иванова Юрия водителя ОПХ “Новоталицкое“ Чарышского

Иосифовича района, выработавшего на автомобиле “КамАЗ“ -

182657 тонно-километров.

Дымова Владимира механизатора СПК (колхоз) “Предгорный“

Семеновича Красногорского района, вывезшего на тракторе

К-701 - 40100 центнеров зеленой массы на

корм.

Сомова Анатолия механизатора СПК “Белокуриха“ Алтайского

Николаевича района, заготовившего на комбайне КПКУ-75

74000 центнеров зеленой массы и вспахавшего

на тракторе К-700 - 300 гектаров зяби.

По Предгорной зоне

Свечникова Геннадия комбайнера племенного совхоза “Змеиногорский“

Васильевича Третьяковского района, намолотившего

комбайном “Дон-1500“ - 32000 центнеров зерна.

Владимирова Игоря комбайнера СПК “Ордена Ленина колхоз имени

Валерьевича И.Я.Шумакова“ Змеиногорского района,

намолотившего комбайном “Дон-1500“ - 24050

центнеров зерна.

Жабина Сергея комбайнера СПК “Ордена Ленина колхоз имени

Михайловича И.Я.Шумакова“ Змеиногорского района,

намолотившего на комбайне “Дон-1500“ - 23540

центнеров зерна.

Пинегина Сергея комбайнера агропромышленного

Леонидовича сельскохозяйственного кооператива (колхоз)

“Бакольский“ Бийского района, скосившего

жаткой ЖКХ-8,6 - 2117 гектаров зерновых

культур.

Стародубова Евгения комбайнера федерального государственного

Владимировича образовательного учреждения среднего

профессионального образования

“Сельскохозяйственный техникум “Бийский“

Бийского района, скосившего жаткой ЖКХ-8,6 -

1342 гектара зерновых культур.

Савельева Алексея комбайнера СПК колхоз “Вперед“ Зонального

Алексеевича района, скосившего жаткой ЖБР-4,2 - 1315

гектаров зерновых.

Мичурина механизатора краевого государственного

Александра унитарного предприятия птицефабрика

Николаевича “Смоленская“ Смоленского района, вспахавшего

на тракторе К-700 - 1653 гектара зяби.

Копылова Владимира механизатора федерального государственного

Ивановича образовательного учреждения среднего

профессионального образования

“Сельскохозяйственный техникум “Бийский“

Бийского района, вспахавшего на тракторе

К-700 - 1220 гектаров зяби.

Коковкина Сергея механизатора АКХ “Ануйское“ Петропавловского

Ивановича района, вспахавшего на тракторе К-700 - 1050

гектаров зяби.

Риффеля Романа водителя СПК “Третьяковский“ Третьяковского

Викторовича района, перевезшего автомобилем “ЗИЛ-554“

зерна на току - 78340 центнеров.

Шмакова Андрея водителя СПК “Шульгинский“ Советского района,

Ивановича выработавшего на автомобиле “КамАЗ“ - 261141

тонно-километров.

Штрауха Федора механизатора СПК “Колхоз Буланихинский“

Константиновича Зонального района, запрессовавшего на

тракторе Т-40 - 15450 центнеров сена.

Рябова Андрея тракториста-машиниста федерального

Анатольевича государственного образовательного учреждения

среднего профессионального образования

“Сельскохозяйственный техникум “Бийский“

Бийского района, обеспечившего получение на

площади 80 гектаров урожая сахарной свеклы по

265 центнеров с гектара, запрессовавшего на

прессе ПРФ-750 - 13000 центнеров с гектара

грубых кормов.

13. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 3 тысячи рублей работников, занятых на заготовке кормов и подготовке семян сельскохозяйственных культур, достигших наивысших результатов:

по Западно-Кулундинской зоне

Сиденко Александра оператора дождевальной машины “Кубань“ СПК

Николаевича “Истимисский“ Ключевского района, получившего

с каждого поливного гектара по 82 центнера

сена многолетних трав и 261 центнеру кукурузы

на силос.

По Восточно-Кулундинской зоне

Шнайдера Владимира оператора дождевальной машины ДКШ-64

Эммануиловича “Волжанка“ племенного завода колхоза имени

Кирова Немецкого национального района,

получившего с каждого поливного гектара по

583 центнера кормовой свеклы.

По Алейской зоне

Кузнецова Владимира машиниста мехтока СПК “Знамя Родины“

Степановича Поспелихинского района, подработавшего 14930

тонн зерна и семян.

По Приобской зоне

Цоя Геннадия машиниста мехтока федерального

Даниловича государственного унитарного

сельскохозяйственного предприятия ОПХ

“Комсомольское“ Павловского района,

подработавшего 6104 тонны зерна.

По Центральной зоне

Левченко Анатолия машиниста мехтока учхоза “Пригородный“

Ивановича Алтайского государственного аграрного

университета, подработавшего 4820 тонн семян.

По Восточной зоне

Лямкина Александра тракториста пресса ПРП-1,6 ОПХ “Новоталицкое“

Николаевича Чарышского района, запрессовавшего 999 тонн

грубых кормов.

По Предгорной зоне

Абрамова Александра машиниста мехтока производственного

Владимировича сельскохозяйственного кооператива “Гарант“

Целинного района, подработавшего 3230 тонн

семян.

14. Признать победителями краевого трудового соревнования работников, занятых на выращивании сахарной свеклы, добившихся наивысших показателей в крае, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере:

- за первое место в размере 10 тысяч рублей Лавренова Александра Николаевича - звеньевого механизированного звена ОАО “Кипринское“ Шелаболихинского района, обеспечившего получение урожая сахарной свеклы на площади 125 гектаров по 390 центнеров с гектара;

- за второе место в размере 7 тысяч рублей Булгакова Геннадия Васильевича - звеньевого механизированного звена краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района, обеспечившего получение урожая сахарной свеклы на площади 160 гектаров по 291 центнеру с гектара;

- за третье место в размере 3 тысячи рублей Кащенко Евгения Васильевича - звеньевого механизированного звена СПК “Колхоз “Заря Алтая“ Завьяловского района, обеспечившего получение урожая сахарной свеклы на площади 180 гектаров по 254 центнера с гектара.

15. Признать победителями краевого трудового соревнования работников, занятых на выращивании плодов и ягод, овощей, картофеля, добившихся наивысших результатов в крае, наградить денежной премией в размере 3 тысячи рублей:

Третьякову Любовь Петровну - рабочую садоводческой бригады опытно-производственного хозяйства “Барнаульское“ научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А.Лисавенко - за большой личный вклад в выполнение заданий по производству плодов и ягод, получение урожая облепихи с закрепленной площади по 67 центнеров с гектара.

Евлеева Сергея Викторовича - тракториста-машиниста опытно-производственного хозяйства “Овощевод“ Западно-Сибирской овощной опытной станции - за обеспечение селекционно-технологического процесса по производству семян овощных культур.

Кучмина Александра Павловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Первомайского района, обеспечившего получение урожая картофеля на площади 102 гектара по 340 центнеров с гектара.

16. Признать победителями краевого трудового соревнования работников, занятых на выращивании овощей в закрытом грунте, добившихся наивысших показателей в крае, наградить денежной премией в размере 3 тыс. рублей:

звено тепличниц тепличного комбината “Индустриальный“ г. Барнаула в составе Бояриновой Елены Михайловны, Кудисовой Валентины Васильевны - за высокие производственные показатели, получение с каждого квадратного метра защищенного грунта по 12,8 килограмма томатов и увеличение объемов производства овощей с закрепленной площади.

Звено тепличниц тепличного комбината “Спутник“ г. Барнаула в составе Полушкиной Светланы Иннокентьевны, Политовой Татьяны Владимировны - за высокие показатели в производстве ранней овощной продукции, получение с каждого квадратного метра защищенного грунта по 33 килограмма огурцов.

17. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить денежной премией в размере 3 тысячи рублей:

за достижение наивысших показателей на выращивании сои:

Шапцева Николая Васильевича - звеньевого АКХ “Ануйское“ Петропавловского района, обеспечившего получение сои на площади 100 гектаров по 20,4 центнера с гектара.

За достижение наивысших показателей на выращивании кукурузы на зерно:

Бокарева Александра Ивановича - старшего агронома-семеновода СПК “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района, обеспечившего получение кукурузы на зерно с площади 100 гектаров по 52 центнера с гектара.

18. Признать победителями краевого трудового соревнования среди “ченических производственных бригад и звеньев за достижение наивысших показателей в крае на выращивании зерновых, технических, овощных культур, проведение опытнической и исследовательской работы и оказание практической помощи в производственной деятельности своим хозяйствам, наградить:

- за первое место Почетной грамотой администрации края и автомобилем УАЗ-3303 бригаду Каипской средней общеобразовательной школы Ключевского района (директор школы, руководитель бригады Майзенгер Виктор Яковлевич).

Бригадой получена урожайность зерновых по 18 центнеров с гектара, подсолнечника по 5,5 центнера с гектара;

- за второе место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 15 тысяч рублей бригаду Новороссийской средней общеобразовательной школы Рубцовского района (директор школы Свиридова Светлана Николаевна, руководитель бригады Свиридов Михаил Дмитриевич).

Бригадой получен валовой сбор зерна 4030 центнеров при урожайности 21,2 центнера с гектара, 100 центнеров подсолнечника при урожайности 10 центнеров с гектара, урожайность картофеля 150 центнеров с гектара;

- за третье место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей бригаду Краснопартизанской средней общеобразовательной школы Чарышского района (директор школы, руководитель бригады Храмкова Мария Романовна).

Ученической бригадой выращено 3150 центнеров пшеницы при урожайности 15 центнеров с гектара, проводится опытническая работа на овощных культурах и картофеля.

Наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере по 3 тысячи рублей каждого руководителя ученической производственной бригады, занятого организацией деятельности ученических производственных бригад и звеньев и обеспечивших достижение ими наивысших результатов по условиям краевого трудового соревнования:

Свиридова Михаила Дмитриевича - руководителя ученической производственной бригады Новороссийской средней школы Рубцовского района;

Майзенгера Виктора Яковлевича - руководителя ученической производственной бригады Каипской средней школы Ключевского района;

Храмкову Марию Романовну - руководителя ученической производственной бригады Краснопартизанской средней школы Чарышского района.

19. Признать победителем краевого трудового соревнования среди предприятий по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей:

Коллектив ОАО “Большереченская Агроремтехника“ Троицкого района (генеральный директор Малых Сергей Александрович) - за большой вклад в производство новой сельскохозяйственной техники;

Коллектив ремонтно-технического предприятия ЗАО “Регит“ Ребрихинского района (директор Сергеев Алексей Игнатьевич) - за высокие показатели в ремонте сельскохозяйственной техники;

Коллектив Смоленской машинно-технологической станции Смоленского района (директор Шитц Владимир Викторович) - за высокие показатели в использовании сельскохозяйственной техники;

Коллектив ОАО “Новичихинская МТС“ Новичихинского района (председатель совета директоров - Халин Василий Сергеевич) - за высокие показатели в работе по перевозке сельскохозяйственных грузов;

Коллектив ОАО “Каменская сельхозтехника“ Каменского района (генеральный директор Анищенко Алексей Владимирович) - за высокие показатели в работе по материально-техническому обеспечению сельских товаропроизводителей;

Коллектив ООО “Озерское ремонтно-техническое предприятие“ Тальменского района (директор Поляков Юрий Николаевич) - за высокие показатели в ремонте, монтаже и сервисном обслуживании сельскохозяйственного оборудования.

20. Признать победителем краевого трудового соревнования среди районов края по техническому и технологическому перевооружению и внедрению передового опыта с вручением Почетной грамоты администрации края и премии автомобиля марки УАЗ-31519:

Завьяловский район (глава района Лудцев Николай Гаврилович, начальник районного управления сельского хозяйства Тарасов Василий Иванович), обеспечивший привлечение инвестиций в объеме 26,7 миллиона рублей. Под энергоресурсосберегающую технологию приобретено 19 зерноуборочных комбайнов, два посевных комплекса. Под урожай 2003 года по минимальной энергоресурсосберегающей технологии поднято 38 тысяч гектаров зяби. Площадь 21 тысяча гектаров замульчирована соломой.

21. Признать победителями краевого трудового соревнования среди хозяйствующих субъектов по техническому и технологическому перевооружению, внедрению передового опыта с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 50 тысяч рублей каждому:

ЗАО “Колыванское“ Павловского района (генеральный директор Романенко Александр Алексеевич), обеспечившие привлечение инвестиций в объеме более 17 миллионов рублей. Приобретено 7 зерноуборочных комбайнов, 3 посевных почвообрабатывающих комплекса. Введены новые программы селекции воспроизводства и кормления скота, что позволило увеличить продуктивность дойного стада.

ОАО “Мир“ Курьинского района (директор Эберлинг Владимир Александрович), обеспечившие привлечение инвестиций на сумму 7,9 миллиона рублей. Приобретено 2 трактора марки Т-404, два посевных комплекса ППК-8,2 и другая сельскохозяйственная техника. Внедрение энергоресурсосберегающей технологии позволило поднять урожайность зерновых на 2,5 центнера с гектара.

22. Признать победителем краевого трудового соревнования по организации ремонта, эксплуатации и хранению техники среди районов и хозяйствующих субъектов за достижение наивысших показателей в 2002 году:

Среди сельских районов края:

1-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и автомобиля марки УАЗ-31519 присуждается Табунскому району (глава района Швыдкой Виктор Сергеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Кислов Анатолий Николаевич), обеспечившему к полевым работам 100-процентную готовность машинно-тракторного парка. Выработка на зерноуборочный комбайн составила 580 гектаров. В районе работают машинные дворы, цеха по ремонту комбайнов, своевременно проводится техническое обслуживание сельскохозяйственной техники.

2-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 50 тысяч рублей присуждается Поспелихинскому району (глава района Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович), в районе своевременно и с хорошим качеством подготовлена вся сельскохозяйственная техника, подготовлена ремонтная база, что позволило вести осенне-зимний ремонт зерноуборочных комбайнов.

3-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 30 тысяч рублей присуждается Благовещенскому району (глава района Шинкевич Геннадий Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Кухленко Дмитрий Васильевич), обеспечившему готовность к началу уборочных работ 89 процентов зерноуборочных комбайнов, в полном объеме проводится техническое обслуживание техники, выработка на зерноуборочный комбайн составила 330 гектаров.

Среди хозяйствующих субъектов края:

1-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 50 тысяч рублей АОЗТ “Серебропольское“ Табунского района (директор Тараненко Владимир Николаевич, главный инженер Симон Андрей Андреевич), обеспечившему 100-процентную готовность машинно-тракторного парка к полевым работам текущего года, работает машинный двор, цех по ремонту зерноуборочных комбайнов. Возросла к уровню прошлого года выработка в условных эталонных гектарах тракторов на 8 процентов, зерноуборочных комбайнов на 11 процентов.

2-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 30 тысяч рублей СПК “Знамя Родины“ Поспелихинского района (председатель Попов Владимир Васильевич, главный инженер Недозрелов Анатолий Петрович), обеспечившему 100-процентную готовность машинно-тракторного парка к полевым работам текущего года. В полном объеме проводится техническое обслуживание техники, работает машинный двор, цех по ремонту комбайнов, 14 зерноуборочных комбайнов оказывали помощь в уборке урожая другим хозяйствам района.

3-е место с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 20 тысяч рублей ЗАО “Колос“ Смоленского района (директор Жуков Геннадий Александрович, главный инженер Макеев Михаил Семенович), в хозяйстве к полевым работам текущего года готовность тракторов составила 92 процента, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов 100 процентов. Работает машинный двор и цех по ремонту зерноуборочных комбайнов. Выработка на трактор составила 1230 условных эталонных гектаров, в полном объеме проводится техническое обслуживание техники.

23. Признать победителями краевого трудового соревнования по социальному развитию сельских территорий, повышению уровня и улучшению условий жизнедеятельности сельского населения в 2002 году:

среди сельских районов края с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере:

- 70 тыс. рублей за первое место - Павловский район (глава местного самоуправления Золотарев Николай Иванович, председатель комитета по аграрным вопросам администрации района Куренинов Анатолий Иванович).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций на строительство жилья, объектов производственного и социального назначения, а также на приобретение основных средств составил 82,4 млн. рублей;

- 60 тыс. рублей за второе место - Первомайский район (глава местного самоуправления Ефремов Павел Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Зеленин Иван Тихонович).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций на строительство жилья, объектов производственного, социального назначения, а также на приобретение основных средств составил 75,0 млн. рублей;

- 40 тыс. рублей за третье место - Родинский район (глава местного самоуправления Тевонян Сергей Михотарович, начальник районного управления сельского хозяйства Кельблер Сергей Александрович).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций на строительство жилья, объектов производственного, социального назначения, а также на приобретение основных средств составил 70,4 млн. рублей.

По хозяйствующим субъектам с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере:

- 40 тыс. рублей за первое место - КГУП птицефабрика “Молодежная“ Первомайского района (директор Давыдов Евгений Алексеевич).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций в основной капитал составил 32,9 млн. рублей, в том числе более 8 миллионов рублей строительно-монтажных работ, приобретено техники и оборудования на 17,8 миллиона рублей;

- 30 тыс. рублей за второе место - АКХ “Ануйское“ Петропавловского района (председатель Никифоров Владимир Иванович).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций в основной капитал составил 6,9 млн. рублей, в том числе 2,3 миллиона рублей строительно-монтажных работ, приобретено техники на 4,6 миллиона рублей;

- 20 тыс. рублей за третье место - федеральное государственное унитарное предприятие ОПХ “Алтайское“ Смоленского района (директор Баско Александр Иванович).

За 9 месяцев 2002 года объем инвестиций в основной капитал составил 6,0 млн. рублей, средства затрачены на строительство, ремонт технологических и социальных объектов хозяйства и укрепление материально-технической базы.

24. Признать победителями краевого трудового соревнования среди руководителей и специалистов органов управления АПК, учреждений, хозяйствующих субъектов края за достижение наивысших результатов по увеличению производства сельскохозяйственной продукции, урожайности и продуктивности животноводства, росту производительности труда, повышению профессиональных знаний, обеспечившие безопасные условия труда и соблюдение правил техники безопасности, наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 3 тысячи рублей.

Среди руководителей подразделений агропромышленного комплекса:

Антюфеева Валерия Яковлевича - начальника Локтевского районного управления сельского хозяйства;

Морозова Василия Петровича - начальника районного управления сельского хозяйства Алтайского района;

Зырянова Ивана Маркеловича - директора краевого государственного унитарного предприятия “Спутник“ г. Барнаула;

Русанова Валентина Павловича - директора краевого государственного унитарного предприятия птицефабрика “Смоленская“ Смоленского района;

Коваленко Сергея Павловича - председателя СПК колхоза “Чернавский“ Завьяловского района;

Борисова Николая Петровича - директора ОПХ “Новоталицкое“ Чарышского района;

Маликова Александра Павловича - директора дочернего государственного краевого унитарного предприятия “Линьки“ Смоленского района;

Поломошнова Николая Ивановича - председателя СПК “Заветы Ильича“ Поспелихинского района;

Богданова Александра Валентиновича - директора Завьяловской нефтебазы ОАО “НК Роснефть“ - Алтайнефтепродукт“;

Зиновьева Владимира Михайловича - директора СПК “Пролетарский“ Алтайского района.

Среди специалистов органов управления агропромышленного комплекса:

- в животноводстве:

Ведерникова Михаила Сергеевича - главного зоотехника управления сельского хозяйства Михайловского района.

Малашкина Михаила Ивановича - ведущего специалиста отдела по племенной работе по Бийскому району Департамента племенного животноводства Алтайского края.

Дубина Николая Ивановича - главного зоотехника управления сельского хозяйства Табунского района.

Мерзликина Виктора Павловича - начальника отдела воспроизводства сельскохозяйственных животных Департамента племенного животноводства Алтайского края.

Колчину Надежду Степановну - главного специалиста по племенной работе по Павловскому району Департамента племенного животноводства Алтайского края.

Соколова Владимира Ивановича - главного зоотехника открытого акционерного общества “Новообинцевское“ Шелаболихинского района.

Поликанова Петра Петровича - главного ветеринарного врача закрытого акционерного общества совхоза “Усть-Калманский“ Усть-Калманского района.

Убраева Александра Телюгеновича - главного ветеринарного врача сельскохозяйственного производственного кооператива “Ракитовский“ Михайловского района.

Федотова Сергея Васильевича - главного ветеринарного врача федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета.

Тюльпинову Веру Владимировну - главного зоотехника ассоциации крестьянских хозяйств “Ануйское“ Петропавловского района.

Брежнева Владимира Николаевича - главного ветеринарного врача колхоза “Новоярковский“ Каменского района.

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 18.12.2002 N 661)

Плотникова Евгения Григорьевича - главного ветеринарного врача закрытого акционерного общества “Сорокинское“ Заринского района.

Страха Василия Николаевича - главного специалиста по племенной работе по Завьяловскому району Департамента племенного животноводства Алтайского края.

Куковицкого Евгения Александровича - главного зоотехника открытого акционерного общества “Конный завод “Алтайский“ Тюменцевского района.

Слепенчука Владлена Спиридоновича - главного зоотехника управления сельского хозяйства Курьинского района.

Южанину Лилию Андреевну - главного зоотехника управления сельского хозяйства Славгородского района.

Ледяйкина Виктора Ивановича - главного зоотехника коллективного хозяйства “Колхоз имени Кирова“ Рубцовского района.

Боркова Александра Александровича - главного зоотехника управления сельского хозяйства Алейского района.

Шлейника Виктора Степановича - управляющего отделением сельскохозяйственного производственного кооператива - племенного колхоза “Приозерный“ Зонального района.

Хакимова Рияза Миргазовича - главного зоотехника управления сельского хозяйства Ключевского района;

- в растениеводстве:

Гаркушу Алексея Анатольевича - заведующего сектором комплексных исследований в земледелии Алтайского научно-исследовательского института земледелия и селекции сельскохозяйственных культур - за разработку энерго- и ресурсосберегающих технологий возделывания полевых культур и внедрение их в сельскохозяйственное производство.

Зырянова Олега Анатольевича - начальника станции защиты растений Павловского района - за активную работу по выполнению защитных мероприятий, обеспечение работ по химической обработке посевов в хозяйствах района на площади 42,2 тысячи гектаров и протравливание семян в объеме 7,2 тысячи тонн.

Кириллова Сергея Семеновича - заведующего лабораторией селекции Кулундинской сельскохозяйственной опытной станции - за создание новых сортов подсолнечника и кукурузы, организацию их размножения и внедрение в сельскохозяйственное производство.

Наталоху Ивана Ивановича - главного агронома Завьяловского районного управления сельского хозяйства - за активную работу по выполнению комплекса агротехнических мероприятий, получение урожая зерновых культур по 19,7 центнера с гектара, сахарной свеклы - 178 центнеров с гектара, подсолнечника - 8,9 центнера с гектара.

Отиско Владимира Степановича - главного агронома Кулундинского районного управления сельского хозяйства - за увеличение производства сельскохозяйственной продукции в 2002 году.

Ключникова Николая Филоретовича - главного агронома Михайловского районного управления сельского хозяйства - за достижение высокой урожайности зерновых культур по Западно-Кулундинской зоне, увеличение производства сельскохозяйственной продукции в 2002 году.

Колиниченко Николая Андреевича - главного агронома ЗАО “Колыванское“ Павловского района - за получение урожайности зерновых культур по 25,7 центнера с гектара, сахарной свеклы - 195 центнеров с гектара.

Коцендорн Ольгу Александровну - начальника семенной инспекции Немецкого национального района - за большой вклад в развитие семеноводства и семенного контроля в районе.

Мельника Вячеслава Михайловича - старшего научного сотрудника лаборатории селекции твердой пшеницы Алтайского научно-исследовательского института земледелия и селекции сельскохозяйственных культур - за создание высокопродуктивных сортов твердой пшеницы и активное внедрение их в сельскохозяйственное производство.

Нехорошеву Таисию Ивановну - старшего научного сотрудника Западно-Сибирской опытной овощной станции - за создание новых скороспелых сортов бахчевых и тыквенных культур с высокими вкусовыми качествами и активную работу по их внедрению в промышленное овощеводство и хозяйства населения.

Попову Клавдию Сергеевну - старшего научного сотрудника отдела декоративного садоводства научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А.Лисавенко - за успешную работу по созданию и усовершенствованию ассортимента цветочных культур и производство посадочного материала для озеленения городов и сел края.

Преснякова Юрия Николаевича - главного агронома совхоза “Кытмановский“ Кытмановского района, обеспечившего получение урожайности зерновых культур по 27 центнеров с гектара с площади 5500 гектаров.

Слепцову Наталью Михайловну - заместителя директора краевого государственного унитарного предприятия “Индустриальный“ г. Барнаула - за активную работу по повышению эффективности и увеличению объемов производства ранней овощной продукции.

Белоусова Владимира Алексеевича - главного агронома СПК “Велижановское“ г. Новоалтайска - за высокие показатели в производстве овощей и выполнение договорных поставок продукции овощеводства для социальной сферы.

Бровкина Евгения Дмитриевича - главного агронома колхоза имени Кирова Шипуновского района - за получение урожайности зерновых культур по 25,1 центнера с гектара, сахарной свеклы - 235 центнеров с гектара и увеличение объемов производства растениеводческой продукции.

Постникова Ивана Егоровича - бригадира полеводческой бригады СПК “Новый путь“ Мамонтовского района - за выполнение заданий по производству продукции растениеводства, получение урожайности зерновых культур на площади 2350 гектаров по 26,5 центнера с гектара.

Франка Виктора Геннадьевича - бригадира полеводческой бригады ЗАО “Тамбовское“ Романовского района, обеспечившего выполнение комплекса агротехнических мероприятий и получение урожайности зерновых культур по 30 центнеров с гектара, подсолнечника - 10,4 центнера с гектара.

Рехтина Ивана Фирсовича - бригадира полеводческой бригады ЗАО “Колос“ Смоленского района - за увеличение объемов производства продукции растениеводства, получение урожайности зерновых культур по 31 центнеру с гектара, зеленой массы кукурузы - 309 центнеров с гектара.

Куренинова Игоря Анатольевича - бригадира полеводческой бригады ЗАО “Колыванское“ Павловского района, обеспечившего получение урожайности зерновых культур на площади 3100 гектаров по 26 центнеров с гектара.

Мерзликина Андрея Петровича - управляющего отделением СПК “Ордена Ленина колхоз имени И.Я.Шумакова“ за достижение высоких показателей по производству сельскохозяйственной продукции в 2002 году;

- в механизации:

Вебера Виктора Карловича - главного инженера СПК “Истимисский“ Ключевского района - за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования.

Закакуева Николая Никитовича - начальника инспекции - главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Петропавловского района за надлежащий надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин.

Максимова Анатолия Александровича - заведующего отделом маркетинга ОАО “АНИТИМ“ за большой вклад в освоение и производство новой сельскохозяйственной техники.

Сорокина Вадима Петровича - автокрановщика краевой базы ОАО “Алтайагропромснаб“ за высокие показатели в труде.

Шаламова Николая Степановича - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Пригородное“ Алтайского государственного аграрного университета за своевременную подготовку и освоение новой ресурсосберегающей техники.

Попова Валерия Георгиевича - заместителя начальника управления сельского хозяйства Смоленского района - за хорошую организацию ремонта, эксплуатацию и хранение сельскохозяйственной техники.

Прокопенко Геннадия Ивановича - главного инженера управления сельского хозяйства Поспелихинского района - за хорошую организацию ремонта, эксплуатацию и хранение сельскохозяйственной техники.

Певень Анатолия Васильевича - главного инженера ОПХ “Комсомольское“ Павловского района за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования.

Юматова Валентина Дмитриевича - главного инженера ОАО “Большереченская Агроремтехника“ Троицкого района - за высокие показатели в ремонте сельскохозяйственной техники и освоение производства новых видов сельхозмашин для агропромышленного комплекса края.

Василенко Ивана Ивановича - главного инженера ЗАО “Табунское“ Табунского района за своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники и оборудования.

Среди специалистов экономических, бухгалтерских и других служб:

Егорову Нину Тихоновну - главного бухгалтера районного управления сельского хозяйства администрации Шелаболихинского района;

Николаеву Нину Александровну - главного экономиста СПК “Колхоз “Фрунзенский“ Завьяловского района;

Старосельцеву Любовь Демьяновну - главного экономиста АКХ “Ануйское“ Петропавловского района;

Жданову Людмилу Витальевну - главного бухгалтера краевого государственного унитарного предприятия “Промышленный“ Бийского района;

Волкову Светлану Васильевну - заместителя главы администрации Павловского района по экономике.

Среди специалистов других органов управления АПК:

Толпыгину Людмилу Александровну - специалиста по кадровой работе управления сельского хозяйства администрации Троицкого района;

Очневу Веру Ивановну - заместителя директора по учебной работе федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Барнаульский строительный колледж“;

Овсянникову Людмилу Николаевну - преподавателя общепрофессиональных дисциплин федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Рубцовский сельскохозяйственный техникум“;

Федоренко Ивана Ярославовича - директора института техники и аграрных исследований Алтайского государственного аграрного университета;

Эленшлегера Андрея Андреевича - заведующего кафедрой терапии и фармакологии института ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.

25. Признать победителями краевого трудового соревнования среди крестьянских (фермерских) хозяйств и их районных формирований

среди районных формирований (ассоциаций, союзов, партнерств) крестьянских (фермерских) хозяйств:

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 30 тысяч рублей ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств “Родник“ Романовского района (исполнительный директор Евтушенко Иван Васильевич, председатель совета Визиряко Иван Александрович), объединяющую 44 крестьянских хозяйства, обеспечившую достижение наивысших показателей по эффективному использованию по закрепленной за ними земли и получение в среднем по ассоциации урожайности зерновых 17,6 центнера с гектара с площади 11706 гектаров;

по хозяйствам комплексного направления, занимающимся производством зерна, молока, мяса и другой сельхозпродукции

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей крестьянское (фермерское) хозяйство “Тримбач“ Родинского района (глава Тримбач Александр Григорьевич), получившее с площади 3000 гектар по 22 центнера с гектара зерновых, добившееся получения по 720 граммов среднесуточного привеса на выращивании мясного скота (герефорды);

по хозяйствам занимающимся производством зерна

по Западно-Кулундинской зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Гукова А.В.“ Ключевского района (глава Гуков Александр Васильевич), получившее урожайность зерновых 27 центнеров с гектара с площади 3573 гектара;

по Восточно-Кулундинской зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Майское“ Хабарского района (глава Черниченко Владимир Андреевич), получившее урожайность зерновых 20 центнеров с гектара с площади 627 гектар;

по Алейской зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей общество с ограниченной ответственностью “Хлебная провинция“ Новичихинского района (генеральный директор Шарабура Владимир Иванович), получившее урожайность зерновых 27,7 центнера с гектара с площади 1063 гектара;

по Приобской зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Измалков В.Н.“ Павловского района (глава Измалков Василий Николаевич), получившее урожайность зерновых 28,6 центнера с гектара с площади 240 гектар;

по Центральной зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Апасова Н.И.“ Усть-Пристанского района (глава Апасов Николай Иванович), получившее урожайность зерновых 36,6 центнера с гектара с площади 2002 гектара;

по Предгорной зоне

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Браво“ Смоленского района (глава Терентьев Сергей Анатольевич), получившее урожайность зерновых 31 центнер с гектара с площади 124 гектара;

по хозяйствам, производящим животноводческую продукцию

- по краю среди наиболее крупных крестьянских хозяйств:

наградить за первое место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Шильникова А.К.“ Заринского района (глава Шильников Александр Кузьмич), имеющее 470 голов крупного рогатого скота, в том числе дойных коров 170 голов, обеспечившее продуктивность 4594 килограмма молока на корову, на 100 коров получено 100 телят;

за второе место денежной премией в размере 7 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Эйхман А.В.“ Благовещенского района (глава Эйхман Анатолий Владимирович), имеющее 76 голов дойных коров и обеспечившее продуктивность 4980 килограммов молока на корову, на 100 коров получено 100 телят;

- по краю среди мелкотоварных крестьянских хозяйств:

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 3 тысяч рублей крестьянское хозяйство “Алтай“ Алтайского района (глава Коршунов Евгений Павлович), имеющее 140 голов маралов и обеспечившее получение на одного рогача 2,6 килограмма консервированных пантов.

26. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов края, администраций сел, молокоперерабатывающих предприятий, заготовителей за достижение наивысшего объема закупок молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах населения

- среди районов:

наградить за первое место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 50 тысяч рублей Краснощековский район (глава местного самоуправления района Ююкин Алексей Михайлович, начальник районного управления сельского хозяйства Таршилов Николай Александрович), закупивший по району молока 7186 тонн, мяса - 1611 тонн;

за второе место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 30 тысяч рублей Усть-Пристанский район (глава местного самоуправления района Путилин Александр Иванович, исполняющий обязанности начальника районного управления сельского хозяйства Малахов Владимир Николаевич), закупивший по району молока 4851 тонну, мяса 1242 тонны;

за третье место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 20 тысяч рублей Курьинский район (глава местного самоуправления района Соловьев Владимир Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Хомайко Николай Иванович), закупивший по району молока 4730 тонн, мяса 1191 тонну;

- среди молокоперерабатывающих предприятий:

наградить за первое место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 30 тысяч рублей ОАО “Красноярский маслосырзавод“ Усть-Пристанского района (генеральный директор Стребков Николай Андреевич), закупивший у населения 4851 тонну молока;

за второе место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 20 тысяч рублей ЗАОр “НП Усть-Калманский маслосырзавод“ Усть-Калманского района (генеральный директор Капустин Николай Николаевич), закупивший у населения 3743 тонны молока;

за третье место Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей ЗАО “Поспелихинское АППМ“ Поспелихинского района (директор Осипчук Виктор Александрович), закупивший у населения 3138 тонн молока;

- среди администраций сел:

наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 10 тысяч рублей Октябрьский сельский Совет Кулундинского района (глава администрации сельского Совета Процык Николай Иванович), закупивший по сельскому Совету молока 1141 тонну, мяса 117 тонн;

- среди заготовителей:

наградить за первое место денежной премией в размере 3 тысяч рублей заготовителя Алейского района Сизова Вячеслава Анатольевича, закупившего у населения 1282,3 тонны молока;

за второе место денежной премией в размере 3 тысяч рублей заготовителя Кулундинского района Кузьменко Валентину Анатольевну, закупившую у населения 764 тонны молока.

27. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии в размере 20 тысяч рублей:

по мясной отрасли

Общество с ограниченной ответственностью “Рики“ г. Барнаула (директор Качев Александр Владимирович) - за увеличение производства мясных продуктов на 260 процентов, наивысшую в отрасли края производительность труда;

по кондитерской отрасли

Открытое акционерное общество “Кондитерская фирма “Алтай“ г. Барнаула (генеральный директор Никитченко Иван Тихонович) - за увеличение объемов про“зводства на 35 процентов, разработку 11 новых наименований кондитерских изделий, повышение производительности труда на 24 процента;

по сахарной отрасли

Закрытое акционерное общество работников “Народное предприятие “Черемновский сахарный завод“ Павловского района (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович) - за увеличение производства сахара-песка из сахарной свеклы на 7 процентов, производительности труда на 6 процентов, повышение эффективности хозяйственной деятельности за счет переработки сахара-сырца, создание 8 новых рабочих мест, активную работу по решению социальных вопросов;

по пивобезалкогольной отрасли

Закрытое акционерное общество “Волчихинский пивзавод“ Волчихинского района (генеральный директор Скачков Виктор Федорович) - за увеличение на 77 процентов объемов производства пивобезалкогольной продукции, на 25 процентов производительности труда, создание 125 новых рабочих мест, финансирование социальных вопросов;

по ликероводочной отрасли

Открытое акционерное общество “Иткульский спиртовый завод“ Зонального района (генеральный директор Сурков Виктор Михайлович) - за увеличение выпуска водки на 16 процентов, снижение себестоимости, высокое качество продукции и большой вклад в развитие социальной сферы района и поселка;

по овощеконсервной отрасли

Общество с ограниченной ответственностью “Поспелихинский овощеконсервный завод“ Поспелихинского района (генеральный директор Лобков Геннадий Николаевич) - за увеличение на 108 процентов производства овощных консервов, производительности труда на 4 процента, активную работу по внедрению новых технологий и оборудования, снижение себестоимости продукции на 30 процентов;

по молочной отрасли

Закрытое акционерное общество “Рубцовский молочный завод“ г. Рубцовска (генеральный директор Балыкин Иван Алексеевич) - за увеличение объема производства молочной продукции в 2,5 раза, производительности труда на 90 процентов, улучшения финансового состояния предприятия, активную работу по техническому перевооружению, создание 48 рабочих мест.

Закрытое акционерное общество “Алейский маслосыркомбинат“ г. Алейска (генеральный директор Борисов Борис Константинович) - за увеличение объема производства сыра на 67 процентов, производительности труда на 27 процентов.

Закрытое акционерное общество “Барнаульский молочный комбинат“ г. Барнаула (генеральный директор Ряполов Анатолий Николаевич) - за увеличение на 38 процентов объема производства цельномолочной продукции, производительности труда на 27 процентов, рентабельности на 41 процент;

по отрасли детского питания

Краевое государственное унитарное предприятие фирма “Модест“ г. Барнаула (директор Бухтояров Геннадий Васильевич) - за увеличение на 11 процентов выпуска продуктов детского питания на молочной основе, повышение производительности труда на 18 процентов;

по мукомольно-крупяной и комбикормовой отрасли

Открытое акционерное общество “Табунская хлебная база N 2“ Табунского района закрытого акционерного общества “Грана“ (генеральный директор Кузьмин Николай Яковлевич) - за увеличение объемов производства муки на 270 процентов;

по элеваторной отрасли

Открытое акционерное общество “Ключевский элеватор“ Ключевского района (генеральный директор Титов Юрий Николаевич) - за увеличение комплексного грузооборота на 14 процентов, подработку зерна на 71 процент;

по винодельческой отрасли

Общество с ограниченной ответственностью винно-водочный завод “Тейси“ г. Барнаула (генеральный директор Мажаев Сергей Владимирович) - за увеличение объемов производства вин на 43 процента, производительности труда на 22 процента, внедрение передовых технологий и высокое качество продукции;

по хлебопекарной отрасли

Производственный кооператив “Хлебокомбинат N 5“ г. Барнаула (председатель Титова Валентина Ивановна ) - за увеличение на 2,7 процента объемов производства продукции, создание 5 новых рабочих мест, освоение 20 новых видов продукции;

по макаронной отрасли

Открытое акционерное общество “Мельник“ г. Рубцовска (генеральный директор Бедарев Александр Федорович) - за увеличение на 226 процентов объемов производства продукции, создание 8 рабочих мест;

по многоотраслевым предприятиям с численностью работающих свыше 100 человек

Общество с ограниченной ответственностью “Брюкке“ Немецкого национального района (генеральный директор Бернгардт Александр Альбертович) - за рост объема производства продукции на 21 процент, производительности труда на 20 процентов, освоение и внедрение в производство 7 новых видов продукции.

28. Признать победителями краевого трудового соревнования среди смен предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК и премировать денежной премией в размере 5 тысяч рублей:

по кондитерской отрасли

Смену по производству мучнистых кондитерских изделий открытого акционерного общества “Кондитерская фирма “Алтай“ г. Барнаула (мастер Бессонова Людмила Васильевна) за увеличение объема выпуска продукции на 36 процентов, повышение производительности труда на 27 процентов.

по сахарной отрасли

Смену по переработке сахарной свеклы закрытого акционерного общества работников “Народное предприятие “Черемновский сахарный завод“ Павловского района (начальник смены Сагайдак Игорь Анатольевич) - за наивысшую среднесменную выработку сахара из свеклы - 154,2 тонны;

по хлебопекарной отрасли

Смену производственного кооператива “Хлебокомбинат N 5“ г. Барнаула (мастер Маслова Ольга Николаевна) - за увеличение выпуска продукции на 21 процент, производительности труда на 21 процент;

по пивобезалкогольной отрасли

Смену закрытого акционерного общества “Волчихинский пивзавод“ Волчихинского района (начальник цеха Бучнев Вячеслав Александрович) - за увеличение объемов производства безалкогольных напитков на 94 процента, повышение производительности труда на 12 процентов, активную работу по техническому перевооружению предприятия;

по винодельческой отрасли

Смену общества с ограниченной ответственностью “Родинский солод“ Родинского района (начальник цеха Лобач Наталья Владимировна) - за увеличение объема производства пива на 30 процентов, активную работу по техническому перевооружению предприятия.

29. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК и премировать денежной премией в размере 3 тысяч рублей:

по молочной отрасли

Бригаду закрытого акционерного общества “Карагужинский маслосырзавод“ Красногорского района (бригадир Волынчикова Валентина Федоровна) за увеличение объемов производства сыра на 73 процента, экономию сырья на сумму 710 рублей, повышение производительности труда на 6 процентов, высокое качество сыров, отмеченное на краевых конкурсах;

по масложировой отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Алтайский маслосырзавод“ Алтайского района (бригадир Кудряшова Валентина Васильевна) - за увеличение объемов производства масла на 62 процента, производительности труда на 90 процентов;

по молочной отрасли

Бригаду закрытого акционерного общества работников “Народное предприятие “Усть-Калманский маслосырзавод“ Усть-Калманского района (бригадир Елагина Надежда Евгеньевна) - за увеличение объемов производства на 17 процентов, внедрение в производство 4 новых наименований продукции;

по мясной отрасли

Бригаду общества с ограниченной ответственностью “Суджук“, г. Барнаул (бригадир Петрова Екатерина Егоровна) - за увеличение производства колбасных изделий на 98 процентов, производительности труда на 48 процентов, освоение и внедрение в производство 13 новых наименований продукции;

по мукомольно-крупяной отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Коротоякский элеватор“ Хабарского района закрытого акционерного общества “Грана“ (бригадир Евсеев Виктор Николаевич) за увеличение выработки муки и производительности труда на 10 процентов;

по комбикормовой отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Алейскзернопродукт“ г. Алейска (бригадир Ворожбитов Александр Дмитриевич) за увеличение объемов производства на 166 процентов, производительности труда на 167 процентов;

по элеваторной отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовска (бригадир Пономарев Михаил Васильевич) за увеличение объема работ и производительности труда на 24 процента.

по мукомольно-крупяной отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Бийский элеватор“ г. Бийска закрытого акционерного общества “Грана“ (бригадир Ерохин Сергей Владимирович) - за увеличение выпуска продукции в 5 раз;

по спиртовой отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Иткульский спиртовый завод“ Зонального района (бригадир Уткин Александр Викторович) - за увеличение объема выпуска продукции на 28 процентов, производительности труда на 14 процентов;

по ликероводочной отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Каменский ликероводочный завод“, г. Камень-на-Оби (мастер Демина Ирина Владимировна) за увеличение объемов производства водки на 7 процентов, производительности труда на 3 процента, внедрение передового опыта в производстве водки, ее высокое качество, освоение 2 новых наименований ликероводочных изделий;

по винодельческой отрасли

Бригаду общества с ограниченной ответственностью винно-водочный завод “Тейси“ г. Барнаула (бригадир Лучников Виктор Николаевич) - за увеличение выпуска вина на 26 процентов, производительности труда на 26 процентов, внедрение новых технологий в производстве вина;

по кондитерской отрасли

Бригаду открытого акционерного общества “Барнаульская кондитерская фабрика“ г. Барнаула (бригадир Шилова Галина Викторовна) - за увеличение объема производства розничных сортов конфет на 37 процентов, подготовку 2 учеников.

30. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и премировать денежной премией в размере 2 тыс. рублей:

по молочной отрасли

Мастера-сыродела закрытого акционерного общества “Алейский маслосыркомбинат“ Скорлупина Александра Николаевича - за увеличение выпуска сыров на 67 процентов, неоднократно награждаемых медалями на Всероссийских смотрах-конкурсах.

Мастера-маслодела открытого акционерного общества “Тогульский маслосырзавод“ Тогульского района Матюшеву Наталью Федоровну - за увеличение выпуска высококачественного животного масла на 20 процентов, производительности труда на 23 процента;

по мясной отрасли

Мастера колбасного цеха общества с ограниченной ответственностью “Суджук“ г. Барнаула Дьячун Любовь Александровну - за рост производительности труда на 48 процентов, внедрение в производство 13 новых видов колбасных изделий, обучение 24 учеников;

по мукомольно-крупяной и комбикормовой отрасли

Аппаратчика мукомольного производства открытого акционерного общества “Алейскзернопродукт“ г. Алейска Рассоху Сергея Алексеевича - за увеличение производительности труда на 7 процентов, обучение 2 учеников.

Аппаратчика комбикормового производства открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовска Селиванова Владимира Ивановича - за увеличение выработки комбикормов и производительности труда на 19 процентов, обучение 1 ученика.

Аппаратчика крупяного производства открытого акционерного общества “Успенский элеватор“ Локтевского района Смолина Александра Викторовича - за увеличение выпуска продукции на 24 процента, производительности труда на 26 процентов.

Аппаратчика обработки зерна открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовска Роота Виктора Александровича - за увеличение объемов работ и производительности труда на 33 процента.

31. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий перерабатывающих и заготовительных отраслей в потребительской кооперации за достижение наивысших показателей, прироста объемов производственной и заготовительной деятельности, рентабельной работы предприятий к уровню прошлого года.

Наградить Почетной грамотой администрации края и денежной премией в размере 5 тысяч рублей:

в пищевой и перерабатывающей промышленности

Поспелихинское райпо Поспелихинского района (председатель Совета Мухопад Алексей Павлович) - за увеличение объемов производства на 9 процентов, расширение ассортимента и высокое качество производимой продукции;

Шипуновское райпо Шипуновского района (председатель Совета райпо Зарщикова Зоя Федоровна) - за увеличение объемов производства на 35 процентов и освоение новых технологических линий для переработки продукции;

Бийский союз потребительских обществ (председатель Совета союза Черепанов Владимир Анатольевич) - за увеличение объемов производства продукции;

в заготовительной деятельности:

Алейское горпо г. Алейска (председатель Совета горпо Нехорошкова Наталья Владимировна) - за увеличение объемов закупа сельскохозяйственной продукции на 34 процента, оказание услуг населению;

ООО “Славгородское заготовительно-торговое общество“ г. Славгорода (директор Ковшира Зинаида Николаевна) - за увеличение объемов закупа сельскохозяйственной продукции на 38 процентов.

32. Главному управлению сельского хозяйства администрации края выделить для поощрения победителей краевого трудового соревнования 5300 тысяч рублей за счет средств фонда поддержки программ и мероприятий на развитие животноводства и растениеводства.

33. Постановление “Об итогах трудового соревнования районов, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности агропромышленного комплекса Алтайского края в 2002 году“ опубликовать в газете “Алтайская правда“.

34. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации края, начальника главного управления сельского хозяйства администрации края А.А.Куфаева.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ