Законы и бизнес в России

[Вопрос] Каков порядок представления налоговой декларации по НДС, если выручка от реализации без НДС в каждом квартале составляет меньше 2 млн. руб., но в совокупности за три квартала превышает 2 млн. руб.?

Вопрос: Каков порядок представления налоговой декларации по НДС, если выручка от реализации без НДС в каждом квартале составляет меньше 2 млн. руб., но в совокупности за три квартала превышает 2 млн. руб.?

Ответ: Пунктом 2 статьи 163 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что для налогоплательщиков (налоговых агентов) с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими два миллиона рублей, налоговый период устанавливается как квартал.

Таким образом, если у организации ежемесячно в течение квартала сумма выручки от реализации товаров не превышала два миллиона рублей, то она должна представлять налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ежеквартально.

10 октября 2006 года

Управление

ФНС России

по Амурской области