Постановление Главы Администрации Амурской области от 01.07.2003 N 443 (ред. от 23.07.2003) “О подготовке бюджетного послания и разработке проекта областного бюджета на 2004 год“
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 2003 г. N 443
О ПОДГОТОВКЕ БЮДЖЕТНОГО ПОСЛАНИЯ И РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2004 ГОД
(в ред. Постановления губернатора Амурской области
от 23.07.2003 N 507)
В целях обеспечения бюджетного процесса в области на 2004 год, в соответствии с Законом Амурской области “О бюджетном процессе Амурской области“ постановляю:
Комитетам и управлениям администрации области представить:
- в финансовый департамент администрации области:
а) материалы для формирования бюджетного послания Главы Администрации области на 2004 год в срок до 15 июля 2003 года по следующим вопросам:
- анализ ситуации в отраслях социальной сферы и хозяйственного комплекса области (по курируемым отраслям и направлениям) в текущем году;
- основные показатели работы отраслей, достигнутые в текущем году;
- основные задачи, стоящие перед органами государственной власти области по стабилизации социально-экономической ситуации отраслей, основные проблемы, требующие решения, предложения по реализации поставленных задач;
- предложения по формированию областного бюджета на 2004 год, повышению эффективности работы по курируемым отраслям и направлениям;
б) для формирования проекта областного бюджета на 2004 год в срок до 1 августа 2003 года прогноз расходов на организацию и проведение в 2004 году плановых выставок, совещаний, юбилейных вечеров, фестивалей, конкурсов, конференций и других областных мероприятий, а также страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, находящихся на балансе областных учреждений и органов государственной власти, в соответствии со страховыми тарифами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 264;
- в комитет экономики администрации области в срок до 15 июля 2003 года:
- анализ основных направлений работы комитетов, управлений администрации области по выполнению принятых федеральных и областных целевых программ в текущем году;
- прогнозные показатели на 2004 год по курируемым отраслям, в том числе в разрезе особо значимых предприятий, утвержденных постановлением Главы Администрации области от 24 марта 2003 г. N 211: объемов добычи, производства (услуг) в рублях и натуральном выражении, фонда заработной платы, численности; стоимости имущества, в том числе облагаемого, прибыли, прибыли к налогообложению, показатели налоговых поступлений в разрезе налогов.
2. Комитету экономики администрации области (В.И.Чекулаев) совместно со структурными подразделениями администрации области:
- до 1 августа 2003 года:
а) представить в финансовый департамент администрации области информацию об изменениях в социально-экономическом развитии области в связи с реализацией федеральных и областных целевых программ в текущем году и задачах по реализации и повышению их эффективности на 2004 год;
- до 16 августа 2003 года:
б) подготовить расчеты прогнозов налогового потенциала на 2004 год в разрезе территорий и налоговых поступлений на 2004 год в разрезе отраслей;
- до 1 сентября 2003 года:
в) разработать и представить в областной Совет народных депутатов:
- итоги социально-экономического развития области за 2002 год;
- основные задачи социально-экономической политики области на 2004 год;
- прогноз социально-экономического развития области на 2004 год;
г) провести инвентаризацию областных целевых программ с целью их оптимизации, включая укрупнение программ, исключение из состава мероприятий расходов, которые могут быть включены в смету расходов бюджетных учреждений на 2004 год.
3. Финансовому департаменту администрации области (В.А.Ефремов):
- с учетом представленных предложений комитетов и управлений администрации области подготовить проект бюджетного послания Главы Администрации области на 2004 год и представить его на рассмотрение Главы Администрации области не позднее 15 августа 2003 года;
- организовать разработку проекта закона Амурской области “Об областном бюджете на 2004 год“ и методики формирования межбюджетных отношений с органами местного самоуправления районов и городов областного значения на 2004 год. Считать исходной базой разработки проекта областного бюджета на 2004 год и исходными показателями для расчетов к методике формирования межбюджетных отношений с органами местного самоуправления районов и городов областного значения на 2004 год основные показатели прогноза социально-экономического развития на 2004 год, проектировки основных характеристик сводного финансового баланса на 2004 год, данные областного комитета государственной статистики, показатели исполнения областного бюджета и бюджетов городов и районов области за отчетный год и истекший период 2003 года;
- не принимать к рассмотрению предложения комитетов и управлений администрации области по формированию областного бюджета на 2004 год, вносимые после 10 сентября 2003 года.
4. Комитетам и управлениям администрации области в целях приоритетного финансирования в 2004 году расходов по проведению капитального ремонта и приобретению оборудования до 1 августа 2003 года провести инвентаризацию объектов недвижимости и оборудования, составить график обновления и капитального ремонта в 2004 - 2007 годах. При формировании графика указать год ввода в эксплуатацию (приобретения), наличие износа и проектно-сметной документации, объем предлагаемых вложений на 2004 год. До 15 августа 2003 года передать документы по проведению капитального ремонта в комитет по архитектуре и строительству администрации области.
5. Комитету по архитектуре и строительству администрации области (В.Г.Гнилоухова) до 26 августа 2003 года обеспечить рассмотрение заявок, документов, подаваемых согласно п. 4 настоящего постановления, и представить заключения в финансовый департамент администрации области.
6. Утвердить прилагаемый План мероприятий по составлению, рассмотрению и утверждению областного бюджета на 2004 год.
7. Финансовому департаменту администрации области в срок до 15 июля 2003 года в установленном порядке внести Главе Администрации области предложения по составу комиссии по формированию проекта областного бюджета и методики межбюджетных отношений между органами государственной власти области и органами местного самоуправления районов и городов областного значения на 2004 год из представителей администрации области и Амурского областного Совета народных депутатов.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Администрации
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ
Приложение
к постановлению
Главы Администрации
Амурской области
от 1 июля 2003 г. N 443
ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ, РАССМОТРЕНИЮ И УТВЕРЖДЕНИЮ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2004 ГОД
-----T------------------------------T-----------------T----------¬
¦ N ¦ Мероприятия ¦ Ответственный ¦ Срок ¦
¦ п/п¦ ¦ исполнитель ¦исполнения¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦I. ¦Представить в финансовый ¦ ¦ ¦
¦ ¦департамент администрации ¦ ¦ ¦
¦ ¦области: ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз показателей инфляции¦комитет экономики¦21 июля ¦
¦ ¦на 2004 год; дефляторы по ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦отраслям промышленности и ¦области ¦ ¦
¦ ¦экономики; индексы цен ¦ ¦ ¦
¦ ¦производителей по отраслям ¦ ¦ ¦
¦ ¦промышленности, доведенные ¦ ¦ ¦
¦ ¦Минэкономразвития России ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- динамику и структуру ¦ ¦ ¦
¦ ¦валового регионального ¦ ¦ ¦
¦ ¦продукта за 1999 - 2002 гг. ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз ¦ ¦1 августа ¦
¦ ¦социально-экономического ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦развития области на 2004 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- проект сводного финансового ¦ ¦ ¦
¦ ¦баланса области на 2004 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- сценарные условия ¦ ¦1 августа ¦
¦ ¦функционирования экономики ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦области, содержащие ¦ ¦ ¦
¦ ¦основные макроэкономические ¦ ¦ ¦
¦ ¦производственные и финансовые ¦ ¦ ¦
¦ ¦показатели, характеризующие ¦ ¦ ¦
¦ ¦состояние экономики, целевые ¦ ¦ ¦
¦ ¦параметры на 2004 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз объема добычи и ¦ ¦1 августа ¦
¦ ¦стоимости 1 тонны угля ¦ ¦2003 года,¦
¦ ¦ ¦ ¦в том ¦
¦ ¦- прогноз фонда заработной ¦ ¦числе ¦
¦ ¦платы ¦ ¦в разрезе ¦
¦ ¦ ¦ ¦территорий¦
¦ ¦- прогноз среднегодовой ¦ ¦области ¦
¦ ¦стоимости имущества ¦ ¦ ¦
¦ ¦предприятий ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз объема реализации ¦ ¦ ¦
¦ ¦алкогольной продукции и пива ¦ ¦ ¦
¦ ¦производителями на акцизные ¦ ¦ ¦
¦ ¦склады ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз объема реализации ¦ ¦ ¦
¦ ¦алкогольной продукции и пива ¦ ¦ ¦
¦ ¦производителями (за ¦ ¦ ¦
¦ ¦исключением реализации на ¦ ¦ ¦
¦ ¦акцизные склады) ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз объема ¦ ¦ ¦
¦ ¦вырабатываемой ГЭС ¦ ¦ ¦
¦ ¦электроэнергии ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦2. ¦- прогноз объемов ¦Главное ¦15 июля ¦
¦ ¦лесопользования по видам и ¦управление ¦2003 года ¦
¦ ¦средней ставки платы за 1 пл. ¦природных ¦ ¦
¦ ¦куб. м в 2004 году ¦ресурсов и ¦ ¦
¦ ¦ ¦охраны окружающей¦ ¦
¦ ¦ ¦среды МПР России ¦ ¦
¦ ¦ ¦по Амурской ¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦3. ¦- прогнозные оценки ¦Управление ¦1 августа ¦
¦ ¦контингента налогов и сборов в¦Министерства по ¦2003 года,¦
¦ ¦консолидированный бюджет ¦налогам и сборам ¦в том ¦
¦ ¦области и областной бюджет на ¦РФ по Амурской ¦числе в ¦
¦ ¦2004 год и ожидаемое ¦области ¦разрезе ¦
¦ ¦исполнение доходов в 2003 году¦(по согласованию)¦территорий¦
¦ ¦(с учетом предприятий ¦ ¦области ¦
¦ ¦железнодорожного транспорта) с¦ ¦ ¦
¦ ¦пояснением факторов, ¦ ¦ ¦
¦ ¦приводящих к изменению ¦ ¦ ¦
¦ ¦параметров доходной части ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджетов в прогнозируемом ¦ ¦ ¦
¦ ¦году, в том числе ¦ ¦ ¦
¦ ¦дополнительные поступления по ¦ ¦ ¦
¦ ¦реструктуризации задолженности¦ ¦ ¦
¦ ¦в бюджеты всех уровней по ¦ ¦ ¦
¦ ¦видам налогов и сборов ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- отчет о базе налогообложения¦ ¦в течение ¦
¦ ¦по основным видам налогов по ¦ ¦трех дней ¦
¦ ¦форме 5-НБН за 2002 год и I ¦ ¦со дня ¦
¦ ¦полугодие 2003 года ¦ ¦установ- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ленного ¦
¦ ¦ ¦ ¦срока ¦
¦ ¦ ¦ ¦представ- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ления ¦
¦ ¦ ¦ ¦отчетности¦
¦ ¦ ¦ ¦в МНС РФ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦4. ¦- прогноз поступлений доходов ¦администрации ¦15 июля ¦
¦ ¦в 2004 году на территории ¦городов и районов¦2003 года ¦
¦ ¦города (района) по каждому ¦областного ¦ ¦
¦ ¦доходному источнику в ¦значения ¦ ¦
¦ ¦контингенте и в отчислениях в ¦ ¦ ¦
¦ ¦местные бюджеты (в условиях ¦ ¦ ¦
¦ ¦нормативов 2003 года), а также¦ ¦ ¦
¦ ¦ожидаемая оценка поступлений в¦ ¦ ¦
¦ ¦2003 году ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- предложения по изменению ¦ ¦ ¦
¦ ¦размеров ставок и ¦ ¦ ¦
¦ ¦коэффициентов по отдельным ¦ ¦ ¦
¦ ¦видам налогов на 2004 год, ¦ ¦ ¦
¦ ¦устанавливаемых областным ¦ ¦ ¦
¦ ¦Советом народных депутатов, с ¦ ¦ ¦
¦ ¦подробными обоснованиями и ¦ ¦ ¦
¦ ¦расчетами ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогноз доходов от ¦ ¦ ¦
¦ ¦коммерческого использования ¦ ¦ ¦
¦ ¦имущества, находящегося в ¦ ¦ ¦
¦ ¦муниципальной собственности, ¦ ¦ ¦
¦ ¦в разрезе кодов бюджетной ¦ ¦ ¦
¦ ¦классификации на 2004 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦и оценку 2003 года ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- факторы, оказывающие ¦ ¦ ¦
¦ ¦существенное влияние на ¦ ¦ ¦
¦ ¦формирование доходной части ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджета (банкротство, ¦ ¦ ¦
¦ ¦реорганизация или ликвидация ¦ ¦ ¦
¦ ¦предприятий, изменение ¦ ¦ ¦
¦ ¦имущества предприятий, круга ¦ ¦ ¦
¦ ¦плательщиков налогов и ¦ ¦ ¦
¦ ¦сборов, порядка уплаты ¦ ¦ ¦
¦ ¦налогов и сборов и т.д.) ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Нормативы отчислений в 2003 году от федеральных и региональных налогов (сборов) в бюджеты городов и районов области утверждены Законом Амурской области от 30 декабря 2002 г. N 169-ОЗ “Об областном бюджете на 2003 год“.
¦ ¦- предложения к проекту ¦ ¦15 августа¦
¦ ¦методики формирования ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦межбюджетных отношений между ¦ ¦ ¦
¦ ¦органами государственной ¦ ¦ ¦
¦ ¦власти области и органами ¦ ¦ ¦
¦ ¦местного самоуправления ¦ ¦ ¦
¦ ¦городов и районов областного ¦ ¦ ¦
¦ ¦значения и изменению в 2004 ¦ ¦ ¦
¦ ¦году нормативов отчислений ¦ ¦ ¦
¦ ¦от федеральных и областных ¦ ¦ ¦
¦ ¦налогов и сборов, зачисляемых ¦ ¦ ¦
¦ ¦в бюджеты городов и районов ¦ ¦ ¦
¦ ¦областного значения, по ¦ ¦ ¦
¦ ¦сравнению с утвержденными на ¦ ¦ ¦
¦ ¦2003 год ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦5. ¦- прогноз доходов областного ¦комитет ¦15 июля ¦
¦ ¦бюджета от коммерческого ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦использования областного ¦области по ¦ ¦
¦ ¦имущества в 2004 году, включая¦управлению ¦ ¦
¦ ¦доход от приватизации, аренды,¦государственным ¦ ¦
¦ ¦дивидендов, продажи земельных ¦имуществом ¦ ¦
¦ ¦участков и ожидаемые ¦Амурской области ¦ ¦
¦ ¦поступления в 2003 году ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- проект прогнозного плана ¦ ¦5 сентября¦
¦ ¦приватизации государственного ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦имущества на 2004 год, ¦ ¦ ¦
¦ ¦перечень акций (пакетов ¦ ¦ ¦
¦ ¦акций), принадлежащих ¦ ¦ ¦
¦ ¦администрации области, ¦ ¦ ¦
¦ ¦перечень долей, паев ¦ ¦ ¦
¦ ¦администрации области в ¦ ¦ ¦
¦ ¦уставных капиталах ¦ ¦ ¦
¦ ¦хозяйственных ¦ ¦ ¦
¦ ¦товариществ и обществ ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦6. ¦- прогноз доходов областного ¦комитет экономики¦1 августа ¦
¦ ¦бюджета от части прибыли ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦областных государственных ¦области ¦ ¦
¦ ¦унитарных предприятий, ¦ ¦ ¦
¦ ¦остающейся после уплаты ¦ ¦ ¦
¦ ¦налогов и иных обязательных ¦ ¦ ¦
¦ ¦платежей ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- нормативы отчислений в ¦ ¦12 ¦
¦ ¦областной бюджет от прибыли ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦областных государственных ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦унитарных предприятий, ¦ ¦ ¦
¦ ¦остающейся после уплаты ¦ ¦ ¦
¦ ¦налогов и иных обязательных ¦ ¦ ¦
¦ ¦платежей ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦7. ¦- прогноз величины ¦управление труда ¦11 августа¦
¦ ¦прожиточного минимума на душу ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦населения области на 2003 год,¦области ¦ ¦
¦ ¦в том числе по северным, южным¦ ¦ ¦
¦ ¦и центральным районам области ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦8. ¦- объем забора воды в пределах¦комитет по ¦15 июля ¦
¦ ¦установленных лимитов: ¦природопользова- ¦2003 года,¦
¦ ¦ ¦нию и ¦в разрезе ¦
¦ ¦а) по поверхностным водам; ¦горнодобывающему ¦территорий¦
¦ ¦ ¦комплексу ¦области ¦
¦ ¦б) по подземным водным ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦объектам; ¦области ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- объем использования водных ¦ ¦ ¦
¦ ¦объектов для целей ¦ ¦ ¦
¦ ¦гидроэнергетики и сплава ¦ ¦ ¦
¦ ¦древесины в плотах и кошелях; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- объем сброса сточных вод в ¦ ¦ ¦
¦ ¦пределах установленных ¦ ¦ ¦
¦ ¦лимитов; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- использование акватории ¦ ¦ ¦
¦ ¦поверхностных водных ¦ ¦ ¦
¦ ¦объектов; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- объем добычи и прогноз ¦ ¦ ¦
¦ ¦стоимости; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦а) подземных минеральных вод; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦б) золота; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦в) других полезных ископаемых ¦ ¦ ¦
¦ ¦(общераспространенных и т.д.) ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦9. ¦- объемы реализации ¦комитет ¦15 июля ¦
¦ ¦алкогольной продукции с ¦международных, ¦2003 года,¦
¦ ¦акцизных складов ¦внешнеэкономичес-¦в разрезе ¦
¦ ¦непроизводителей по видам ¦ких связей и ¦территорий¦
¦ ¦алкогольной продукции ¦торговли ¦области - ¦
¦ ¦ ¦администрации ¦1 августа ¦
¦ ¦ ¦области ¦2003 года ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦10. ¦- основные характеристики по ¦управление ¦1 августа ¦
¦ ¦доходам и расходам ¦автомобильных ¦2003 года ¦
¦ ¦территориального дорожного ¦дорог ¦ ¦
¦ ¦фонда на 2004 год ¦“Амурупрадор“ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- смету доходов и расходов ¦ ¦до 15 ¦
¦ ¦территориального дорожного ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦фонда области на 2004 год, ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦согласованную с комитетом ¦ ¦ ¦
¦ ¦экономики администрации ¦ ¦ ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦11. ¦- предложения по уточнению ¦комитеты, ¦до 10 ¦
¦ ¦предельных объемов ¦управления ¦сентября ¦
¦ ¦финансирования областных ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦учреждений и мероприятий ¦области и другие ¦ ¦
¦ ¦в 2004 году, доведенных ¦главные ¦ ¦
¦ ¦финансовым департаментом ¦распорядители ¦ ¦
¦ ¦администрации области, с ¦бюджетных средств¦ ¦
¦ ¦представлением обоснований и ¦ ¦ ¦
¦ ¦расчетов с учетом реальных ¦ ¦ ¦
¦ ¦возможностей областного ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджета ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- проекты смет расходов с ¦ ¦до 15 ¦
¦ ¦расчетами в соответствии с ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦доведенными финансовым ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦департаментом администрации ¦ ¦ ¦
¦ ¦области предельными объемами ¦ ¦ ¦
¦ ¦финансирования областных ¦ ¦ ¦
¦ ¦учреждений и мероприятий в ¦ ¦ ¦
¦ ¦2004 году ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- перечень строек и объектов в¦ ¦ ¦
¦ ¦разрезе получателей бюджетных ¦ ¦ ¦
¦ ¦средств, включенных в проект ¦ ¦ ¦
¦ ¦областной адресной ¦ ¦ ¦
¦ ¦инвестиционной программы на ¦ ¦ ¦
¦ ¦2004 год с приоритетным ¦ ¦ ¦
¦ ¦направлением на завершение ¦ ¦ ¦
¦ ¦объектов строительства ¦ ¦ ¦
¦ ¦социально-культурного ¦ ¦ ¦
¦ ¦назначения ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- предложения о ¦ ¦до 1 ¦
¦ ¦приостановлении действия или ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦отмене областных законов, ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦исполнение которых влечет за ¦ ¦ ¦
¦ ¦собой расходование в 2004 году¦ ¦ ¦
¦ ¦средств областного бюджета на ¦ ¦ ¦
¦ ¦мероприятия, не обеспеченные ¦ ¦ ¦
¦ ¦реальными источниками ¦ ¦ ¦
¦ ¦финансирования ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- проекты сводных смет доходов¦ ¦ ¦
¦ ¦и расходов по ¦ ¦ ¦
¦ ¦предпринимательской и иной ¦ ¦ ¦
¦ ¦приносящей доход деятельности ¦ ¦ ¦
¦ ¦на 2004 год ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦12. ¦- перечень предполагаемых ¦комитет экономики¦1 сентября¦
¦ ¦налоговых льгот, налоговых ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦ставок и иных форм льготного ¦области ¦ ¦
¦ ¦налогообложения по платежам в ¦ ¦ ¦
¦ ¦областной бюджет на 2004 год с¦ ¦ ¦
¦ ¦пояснениями и обоснованиями ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- прогнозные размеры ¦ ¦ ¦
¦ ¦выпадающих доходов и ожидаемую¦ ¦ ¦
¦ ¦оценку социального и ¦ ¦ ¦
¦ ¦экономического эффекта от ¦ ¦ ¦
¦ ¦льготного налогообложения ¦ ¦ ¦
¦ ¦в 2003 - 2004 гг. ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- перечень областных целевых ¦ ¦до 10 ¦
¦ ¦программ в разрезе ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦исполнителей и заказчиков с ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦выделением текущих ¦ ¦ ¦
¦ ¦расходов капитального ¦ ¦ ¦
¦ ¦строительства в разрезе ¦ ¦ ¦
¦ ¦объектов, подлежащих ¦ ¦ ¦
¦ ¦финансированию в 2004 году, в ¦ ¦ ¦
¦ ¦пределах доведенных финансовым¦ ¦ ¦
¦ ¦департаментом администрации ¦ ¦ ¦
¦ ¦области объемов финансирования¦ ¦ ¦
¦ ¦на 2004 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- документы и материалы, ¦ ¦ ¦
¦ ¦представляемые в областной ¦ ¦ ¦
¦ ¦Совет народных депутатов ¦ ¦ ¦
¦ ¦одновременно с проектом ¦ ¦ ¦
¦ ¦закона области об областном ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджете на 2004 год в ¦ ¦ ¦
¦ ¦соответствии со статьей 12 ¦ ¦ ¦
¦ ¦Закона Амурской области “О ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджетном процессе Амурской ¦ ¦ ¦
¦ ¦области“ (по компетенции) ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- программу государственных ¦ ¦до 19 ¦
¦ ¦гарантий администрации ¦ ¦сентября ¦
¦ ¦Амурской области, подлежащих ¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦предоставлению в 2004 году, с ¦ ¦ ¦
¦ ¦указанием предприятий - ¦ ¦ ¦
¦ ¦заемщиков, кредитных ¦ ¦ ¦
¦ ¦организаций, процентных ¦ ¦ ¦
¦ ¦ставок, сумм гарантий, ¦ ¦ ¦
¦ ¦разработанную на основании ¦ ¦ ¦
¦ ¦конкурса, в соответствии ¦ ¦ ¦
¦ ¦с положениями постановления ¦ ¦ ¦
¦ ¦Главы Администрации области от¦ ¦ ¦
¦ ¦14 марта 2003 г. N 202 ¦ “ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦13. ¦- предложения по порядку ¦исполнительная ¦25 июля ¦
¦ ¦централизованной уплаты за ¦дирекция ¦2003 года ¦
¦ ¦счет средств областного ¦Амурского ¦ ¦
¦ ¦бюджета в 2004 году ¦областного фонда ¦ ¦
¦ ¦страховых взносов на ¦обязательного ¦ ¦
¦ ¦обязательное медицинское ¦медицинского ¦ ¦
¦ ¦страхование неработающего ¦страхования по ¦ ¦
¦ ¦населения области, подлежащих ¦согласованию с ¦ ¦
¦ ¦перечислению в Амурский ¦комитетом по ¦ ¦
¦ ¦областной фонд обязательного ¦здравоохранению ¦ ¦
¦ ¦медицинского страхования; ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
¦ ¦- расчет на 2004 год страховых¦ ¦ ¦
¦ ¦взносов на обязательное ¦ ¦ ¦
¦ ¦медицинское страхование ¦ ¦ ¦
¦ ¦неработающего населения ¦ ¦ ¦
¦ ¦области, подлежащих ¦ ¦ ¦
¦ ¦перечислению в Амурский ¦ ¦ ¦
¦ ¦областной фонд обязательного ¦ ¦ ¦
¦ ¦медицинского страхования, в ¦ ¦ ¦
¦ ¦том числе в разрезе ¦ ¦ ¦
¦ ¦территорий области ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦14. ¦- денежные нормы на одного ¦комитет по ¦1 августа ¦
¦ ¦опекаемого по возрастным ¦образованию ¦2003 года ¦
¦ ¦группам, рассчитанные исходя ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦из натуральных норм расходов, ¦области ¦ ¦
¦ ¦в соответствии с ¦ ¦ ¦
¦ ¦Постановлением Правительства ¦ ¦ ¦
¦ ¦Российской Федерации “О ¦ ¦ ¦
¦ ¦неотложных мерах по социальной¦ ¦ ¦
¦ ¦защите детей-сирот и детей, ¦ ¦ ¦
¦ ¦оставшихся без попечения ¦ ¦ ¦
¦ ¦родителей“; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- расчет потребности в ¦ ¦ ¦
¦ ¦ассигнованиях по территориям ¦ ¦ ¦
¦ ¦области на исполнение ¦ ¦ ¦
¦ ¦областных законодательных ¦ ¦ ¦
¦ ¦актов: “О социальных ¦ ¦ ¦
¦ ¦гарантиях и льготах ¦ ¦ ¦
¦ ¦педагогическим работникам ¦ ¦ ¦
¦ ¦области“, “О социальных ¦ ¦ ¦
¦ ¦гарантиях приемным семьям в ¦ ¦ ¦
¦ ¦Амурской области“, ¦ ¦ ¦
¦ ¦постановления Главы ¦ ¦ ¦
¦ ¦Администрации области “Об ¦ ¦ ¦
¦ ¦открытии учебно - ¦ ¦ ¦
¦ ¦консультационных пунктов в ¦ ¦ ¦
¦ ¦исправительных колониях N 2 п.¦ ¦ ¦
¦ ¦Возжаевки и N 5 п. Тахтамыгды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Управления исполнения ¦ ¦ ¦
¦ ¦наказаний Минюста России по ¦ ¦ ¦
¦ ¦Амурской области“; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- расчет потребности в ¦ ¦ ¦
¦ ¦ассигнованиях по территориям ¦ ¦ ¦
¦ ¦области на предоставление ¦ ¦ ¦
¦ ¦субвенций местным бюджетам на ¦ ¦ ¦
¦ ¦осуществление учебного ¦ ¦ ¦
¦ ¦процесса в общеобразовательных¦ ¦ ¦
¦ ¦школах (постатейно, кроме ¦ ¦ ¦
¦ ¦коммунальных расходов) ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦15. ¦- расчет потребности в ¦управление ¦1 августа ¦
¦ ¦ассигнованиях по ¦социальной защиты¦2003 года ¦
¦ ¦территориям области на ¦населения ¦ ¦
¦ ¦исполнение: ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
¦ ¦а) постановления областного ¦ ¦ ¦
¦ ¦Совета народных депутатов “О ¦ ¦ ¦
¦ ¦положении о Почетном доноре ¦ ¦ ¦
¦ ¦Амурской области“; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦б) Федеральных законов “О ¦ ¦ ¦
¦ ¦ветеранах“ и “О социальной ¦ ¦ ¦
¦ ¦защите инвалидов в Российской ¦ ¦ ¦
¦ ¦Федерации“ по видам льгот, ¦ ¦ ¦
¦ ¦подлежащих исполнению за счет ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджета области в 2004 году ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- среднюю норму потребления ¦ ¦ ¦
¦ ¦топлива (уголь, дрова) на ¦ ¦ ¦
¦ ¦отопительный период и прогноз ¦ ¦ ¦
¦ ¦средней цены на уголь, дрова ¦ ¦ ¦
¦ ¦на 2004 год в разрезе ¦ ¦ ¦
¦ ¦территорий области ¦ ¦ ¦
(в ред. постановления губернатора Амурской области от 23.07.2003 N
507)
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦16. ¦- расчет потребности в ¦комитет ¦1 августа ¦
¦ ¦субсидиях, льготах населению в¦жилищно - ¦2003 года,¦
¦ ¦разрезе категорий по оплате ¦коммунального ¦в разрезе ¦
¦ ¦жилищно-коммунальных услуг, ¦хозяйства ¦территорий¦
¦ ¦количество квадратных метров ¦администрации ¦области ¦
¦ ¦жилья, находящихся на дотации ¦области ¦ ¦
¦ ¦бюджета, стоимость расходов ¦ ¦ ¦
¦ ¦на содержание одного ¦ ¦ ¦
¦ ¦квадратного метра жилья, ¦ ¦ ¦
¦ ¦количество дней отопительного ¦ ¦ ¦
¦ ¦сезона ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- нормы потребления в 2004 ¦ ¦ ¦
¦ ¦году электроэнергии в кВт/час ¦ ¦ ¦
¦ ¦на 1 льготника в месяц в ¦ ¦ ¦
¦ ¦разрезе территорий области ¦ ¦ ¦
(в ред. постановления губернатора Амурской области от 23.07.2003 N
507)
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦17. ¦- прогноз затрат на 2004 год ¦комитет ¦1 августа ¦
¦ ¦по содержанию электрокотельных¦жилищно - ¦2003 года,¦
¦ ¦в городах и районах области, ¦коммунального ¦в разрезе ¦
¦ ¦фактические затраты за 2002 ¦хозяйства ¦территорий¦
¦ ¦год и первое полугодие 2003 ¦администрации ¦области ¦
¦ ¦года ¦области по ¦ ¦
¦ ¦ ¦согласованию с ¦ ¦
¦ ¦ ¦региональной ¦ ¦
¦ ¦ ¦энергетической ¦ ¦
¦ ¦ ¦комиссией области¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦18. ¦- проект постановления Главы ¦комитет по ¦6 августа ¦
¦ ¦Администрации области “Об ¦промышленности, ¦2003 года ¦
¦ ¦утверждении лимитов ¦транспорту и ¦ ¦
¦ ¦потребления электрической и ¦связи ¦ ¦
¦ ¦тепловой энергии на 2004 год ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦для учреждений и организаций, ¦области ¦ ¦
¦ ¦финансируемых из областного ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджета“ ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦19. ¦- прогноз затрат на 2004 год ¦комитет по ¦1 августа ¦
¦ ¦по содержанию дизельных ¦промышленности, ¦2003 года,¦
¦ ¦электростанций в городах и ¦транспорту и ¦в разрезе ¦
¦ ¦районах области, фактические ¦связи ¦территорий¦
¦ ¦затраты за 2002 год и первое ¦администрации ¦области ¦
¦ ¦полугодие 2003 года ¦области по ¦ ¦
¦ ¦ ¦согласованию с ¦ ¦
¦ ¦- средние нормы ездок в ¦региональной ¦ ¦
¦ ¦городской и сельской местности¦энергетической ¦ ¦
¦ ¦на 1 жителя льготной категории¦комиссией области¦ ¦
¦ ¦граждан, среднюю стоимость ¦ ¦ ¦
¦ ¦проезда на городском и ¦ ¦ ¦
¦ ¦пригородном внутрирайонном ¦ ¦ ¦
¦ ¦транспорте на 2004 год в ¦ ¦ ¦
¦ ¦разрезе территорий области; ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- протяженность (в км) ¦ ¦ ¦
¦ ¦автодорог общего пользования ¦ ¦ ¦
¦ ¦и ведомственных со всеми ¦ ¦ ¦
¦ ¦видами покрытий ¦ ¦ ¦
(в ред. постановления губернатора Амурской области от 23.07.2003 N
507)
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦20. ¦- прогноз тарифов энерго-, ¦комитет цен ¦до 1 ¦
¦ ¦водо-, газо-, ¦администрации ¦августа ¦
¦ ¦теплоснабжения ¦области по ¦2003 года ¦
¦ ¦ ¦согласованию с ¦ ¦
¦ ¦ ¦региональной ¦ ¦
¦ ¦ ¦энергетической ¦ ¦
¦ ¦ ¦комиссией ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦II. ¦Представить на рассмотрение ¦ ¦ ¦
¦ ¦Главы Администрации области: ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦1. ¦- проект бюджетного послания ¦Финансовый ¦15 августа¦
¦ ¦Главы Администрации области на¦департамент ¦2003 года ¦
¦ ¦2004 год ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
¦ ¦- проект закона области “Об ¦ ¦22 ¦
¦ ¦областном бюджете на 2004 го䓦 ¦сентября ¦
¦ ¦с документами и материалами по¦ ¦2003 года ¦
¦ ¦перечню, определенному статьей¦ ¦ ¦
¦ ¦12 Закона Амурской области “О ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджетном процессе Амурской ¦ ¦ ¦
¦ ¦области“ ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦2. ¦- документы и материалы по ¦комитет экономики¦12 ¦
¦ ¦перечню, определенному статьей¦администрации ¦сентября ¦
¦ ¦12 Закона Амурской области “О ¦области, по ¦2003 года ¦
¦ ¦бюджетном процессе Амурской ¦компетенции ¦ ¦
¦ ¦области“ (по компетенции) ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦3. ¦- проект областной адресной ¦Финансовый ¦22 ¦
¦ ¦инвестиционной программы на ¦департамент ¦сентября ¦
¦ ¦2004 год с указанием объектов ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦строительства, получателей ¦области, комитет ¦ ¦
¦ ¦средств и наименования ¦экономики ¦ ¦
¦ ¦областных целевых программ ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦4. ¦- проект территориальной ¦комитет по ¦31 октября¦
¦ ¦программы государственных ¦здравоохранению ¦2003 года ¦
¦ ¦гарантий обеспечения граждан ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦Российской Федерации, ¦области, ¦ ¦
¦ ¦проживающих на территории ¦исполнительная ¦ ¦
¦ ¦Амурской области, бесплатной ¦дирекция ¦ ¦
¦ ¦медицинской помощью в 2004 ¦Амурского ¦ ¦
¦ ¦году ¦областного фонда ¦ ¦
¦ ¦ ¦обязательного ¦ ¦
¦ ¦ ¦медицинского ¦ ¦
¦ ¦ ¦страхования ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦III.¦Направить органам местного ¦Финансовый ¦11 августа¦
¦ ¦самоуправления городов и ¦департамент ¦2003 года ¦
¦ ¦районов области и комитету ¦администрации ¦ ¦
¦ ¦экономики администрации ¦области ¦ ¦
¦ ¦области проект методики ¦ ¦ ¦
¦ ¦формирования межбюджетных ¦ ¦ ¦
¦ ¦отношений между органами ¦ ¦ ¦
¦ ¦государственной власти области¦ ¦ ¦
¦ ¦и органами местного ¦ ¦ ¦
¦ ¦самоуправления городов и ¦ ¦ ¦
¦ ¦районов областного значения ¦ ¦ ¦
¦ ¦на 2004 год ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
Функциональная классификация расходов бюджетов Российской Федерации утверждена Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 115-ФЗ.
¦IV. ¦Направить комитетам, ¦Финансовый ¦до 1 ¦
¦ ¦управлениям администрации ¦департамент ¦сентября ¦
¦ ¦области и другим главным ¦администрации ¦2003 года ¦
¦ ¦распорядителям бюджетных ¦области ¦ ¦
¦ ¦средств расчетные показатели ¦ ¦ ¦
¦ ¦на 2004 год о предельных ¦ ¦ ¦
¦ ¦объемах финансирования по ¦ ¦ ¦
¦ ¦разделам и подразделам ¦ ¦ ¦
¦ ¦функциональной классификации ¦ ¦ ¦
¦ ¦расходов бюджетов Российской ¦ ¦ ¦
¦ ¦Федерации, а также материалы ¦ ¦ ¦
¦ ¦по формированию проектировок ¦ ¦ ¦
¦ ¦основных расходов областного ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюджета на 2004 год ¦ ¦ ¦
+----+------------------------------+-----------------+----------+
¦V. ¦Направить комитетам, ¦комитет экономики¦до 10 ¦
¦ ¦управлениям администрации ¦администрации ¦сентября ¦
¦ ¦области объемы финансирования ¦области ¦2003 года ¦
¦ ¦по областным целевым ¦ ¦ ¦
¦ ¦программам, подлежащим ¦ ¦ ¦
¦ ¦финансированию в 2004 году ¦ ¦ ¦
L----+------------------------------+-----------------+-----------