Законы и бизнес в России

Не пора ли задуматься об эмиграции в Словению?

Многие наши соотечественники думают о том, чтобы сменить место жительства. Причины могут быть самыми разными. Многие считают, что улучшат свою жизнь и будут зарабатывать больше в стране с более развитой экономикой. Кто-то думает о детях, которые получат европейское гражданство, кому-то важно приобщиться к европейским ценностям, свободам и образу жизни. Молодежь, конечно, едет за образованием и профессиональным ростом и карьерой. Какими бы ни были причины, которые привели вас к решению искать новый дом, нужно как следует подготовиться. Выяснить, куда ехать, как ехать, какие документы оформлять.
Конкретный алгоритм действий зависит от направления, куда вы планируете переезжать. При выборе имеет значение огромное количество факторов: язык, уровень жизни, климат и, конечно, сложность оформления документов и получения гражданства. Большинство жителей России мечтают перебраться в Европу и США. В США действуют свои правила, которые являются темой отдельного разговора, а вот в Европейский Союз попасть сложно, но можно.

Среди стран ЕС, есть лидеры по количеству эмигрантов, это Германия и Финляндия, но довольно много россиян выбирают Словению. Почему? Оказывается, эмиграция в Словению имеет ряд плюсов. Это самая зеленая страна Евросоюза, она имеет отличную социальную систему, страховое и медицинское обслуживание. Климат и географическое положение тоже можно отнести к плюсам. В этой стране низкий уровень коррупции и удобно вести бизнес. Если вы не знаете в совершенстве иностранные языки и при переезде планируете учить местный язык, знайте, что словенский принадлежит к славянской группе языков, к которой принадлежит и русский. Многие слова имеют схожие корни, так что изучение словенского языка может даваться проще, чем, например, французского или немецкого.

Основные способы иммиграции и получения длительной визы на длительный срок, это переезд на учебу, женитьба, бизнес-иммиграция и эмиграция по линии «беженец». Самостоятельно разобраться во всех хитростях эмиграционного законодательства довольно сложно. Но существуют фирмы, которые специализируются на помощи в эмиграции. Специалисты ответят на все ваши вопросы и расскажут какие действия предпринять для того, чтобы сделать шаг к своей новой жизни. А дальше останется только выполнять инструкции и через какое-то время вы обнаружите себя полноправным жителем Европы!
---
Источник: autlet.ru