Законы и бизнес в России

Адвокатские услуги

Адвокат – это лицо, имеющее большое количество прав и гарантий, необходимых для их использования при выполнении своих профессиональных обязанностей. Данные гарантии также являются их профессиональными привилегиями, которые отличают их других юридических профессий, в частности юристов и юрисконсультов, у которых отсутствуют такие права и гарантии. Имея специальный статус и полномочия, они могут направлять специальные запросы, давать ответы на которые адресат, обязан. Также адвокаты могут заниматься сбором всех необходимых доказательств по делу и получать заключения экспертов по их исследованию.
Адвокат может осуществлять представительство своего подзащитного в суде любой инстанции. Начиная от хозяйственного, административного, апелляционного, кассационного, международного арбитражного суда и в спорах с правоохранительными органами (милицией, прокуратурой и других государственными учреждениями). Оказывать клиентам комплексные юридические услуги на любой стадии судопроизводства.

Многие люди недооценивают помощь и услуги адвокатов. Но они забывают, что юриспруденция – это также сложная наука, которая требует ежедневной практики и изучения законов, которые меняются с завидным постоянством. Образуя очень большой объем информации, знать который может только квалифицированный и опытный юрист. Однако даже не знание законодательных актов, не снимает с человека ответственности за их не выполнение. Хороший адвокат каждый день совершенствует свой уровень знаний, увеличивая его до безмерных размеров, благодаря чему он способен оказать юридическую помощь в любой сложной ситуации.

Профессия адвоката очень разнообразна и услуги, представляемые ими можно разделить на категорий:
  1. оказание консультационной юридической помощи;
  2. составление юридических документов;
  3. представительство в суде.
Общие положения про адвокатуру, права адвокатов, их функции, полномочия и гарантии перечислены в соответствующем Законе об Адвокатуре.

Представительство в суде интересов и прав своего клиента имеет большую детализацию в каждой юридической отрасли и требует разной конкретики в зависимости от конкретной ситуации.

Помощь такого специалиста может понадобиться абсолютно в любой сфере деятельности, как физическим, так и юридическим лицам. И квалифицированный специалист способен оказать ее в самой безнадежной ситуации.
---
Источник: www.mkazashitnik.ru advokat-dobikov.ru