Законы и бизнес в России

Что необходимо для осуществления бизнес-иммиграции в Черногорию

Процесс открытия своей фирмы на территории Черногории достаточно прост - оформление учредительной документации занимает приблизительно неделю. Уставной фонд открываемой организации может составлять лишь 1 евро. Стоимость всего пакета документов, которые нужны для открытия своей фирмы приблизительно 350 евро. В этот пакет документов входят: разрешение на работу, регистрация в разрешительной инстанции, регистрация в налоговой, оплата пошлин, открытие счета в банке, изготовление печати.
После того как фирма будет зарегистрирована иммигрант может оформить для себя, а так же для каждого члена своей семьи, которого необходимо будет принять на работу, временный вид на жительство - боравак.

Боровак оформляется в полиции в течение двух или трех недель, он будет действителен в течение одного года и может быть продлен при необходимости. Стоимость оформления боравака для для учредителя фирмы составляет 300 евро, для каждого из членов его семьи - 100 евро.

Помимо вышеперечисленных затрат может возникнуть необходимость в дополнительных расходах на перевод документов на местный язык, аренду или покупку жилья, нотариальное заверение документов, медицинская страховка.

Чтобы получить гражданство Черногории и пользоваться всеми преимуществами гражданства необходимо удовлетворять следующим требованиям:
- жить на территории Черногории пять или более лет, обладая временным видом на жительство и не пересекая границ страны на срок больше двух месяцев в течение года;
- жить на территории Черногории пять или более лет, обладая постоянным видом на жительство;
- иметь собственное жилье на территории страны;
- не нарушать законов страны.

Жилье здесь приобрести достаточно легко и недорого. Выбор большой, например отличных апартаментов за 90000 евро. Однако, покупая недвижимость Черногории цены на которую здесь значительно ниже, нежели в других европейских странах, не стоит думать, что эта покупка как-то поспособствует упрощению получения вида на жительство. Для иностранцев, купивших недвижимость в стране, процедура оформления вида на жительство абсолютно аналогична той, которая существует для других граждан. Но для крупных бизнесменов, которые могут и хотят пополнить бюджет страны на сумму не менее полумиллиона евро, государство готово предоставить гражданство вне очереди называя такую процедуру получением инвестиционного гражданства. Стоит отметить, что инвестиционное гражданство предоставляется только бизнесменам, члены их семей могут получить гражданство Черногории лишь на общих основаниях.

Для тех граждан России, которые желают открыть зарубежом свой бизнес, перебраться туда жить и купить недвижимость в Черногории является одним из самых привлекательных вариантов.
---
Источник: feniks7.ru