Законы и бизнес в России

Федеральный закон об адвокатуре

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» четко определяет основные задачи адвокатуры, полномочия, задачи и функции. Законодательство детально описывает все важные положения данного понятия, устанавливает нормативы контроля деятельности адвокатуры, устанавливает нормы осуществления проверок и пр. Первоначальный текст документа опубликован в издании «Парламентская газета», N 104, 05.06.2002. Документ содержит в себе также указание структуры работы адвокатуры, а также определяет все ограничения на деятельность адвокатов, полномочия адвокатов, и структуру их взаимодействия с гражданами.

Основные положения федерального закона об адвокатуре

  1. Устанавливаются основные понятия данного законодательства, определяется значение адвокатуры, дается точное толкование понятию адвокатуры и пр. Фактически, речь идет о том, что изучая первые статьи законодательства, можно получить основные знания по понятию адвокатуры и пр.;
  2. Формируются условия формирования адвокатуры, условия работы, полномочия. Фактически, законодатель дает четкое толкование всех полномочий, которыми наделяются адвокаты и конторы, работающие по данному направлению;
  3. Также законодатель дает четкое описание статуса адвоката, защиты его интересов, возможностей принятия участия в судебном заседании. Кроме всего прочего устанавливаются нормы, которые касаются составления доверенности на осуществление процедуры защиты. Устанавливаются нормы деятельности помощников адвокатов, формируются их права и обязанности и пр. То есть, устанавливаются все важные факторы деятельности адвокатуры и адвокатов в частности.

Важность законодательства об адвокатуре

Сегодня трудно представить современное общество без адвокатов, деятельность которых направлена на поддержание справедливости, защиту прав и интересов граждан. Рассматриваемый закон говорит о том, что адвокатура работает исключительно в четко определенных рамках. То есть, данное законодательство четко определяет положение адвокатуры, ее значения, функции, полномочия и задачи, обязанности и ограничения. Таким образом, становится понятно, что адвокаты работают исключительно в рамках данного законодательства.

Сразу же нужно сказать о том, что законодатель сделал все возможное, чтобы база нормативных требований была описана точно, детально и лаконично. Таким образом, если вы собираетесь детально изучить все особенности работы адвокатуры, вам непременно нужно обратить свое внимание на данный закон. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с общими понятиями законодательства об адвокатуре, в указанном выше источнике, вы сможете найти полный текст документа, что поможет вам детализировано изучить все особенности работы адвокатуры в нашей стране.
---
Источник: spring-perevod.com