Законы и бизнес в России

Информационное письмо об учете в ЕГРПО как получить?

Информационное письмо об учете в ЕГРПО можно получить в отделениях или информационных центрах Росстата РФ. С помощью данного письма происходит идентификация деятельности всех юридических лиц, что ведут хозяйственную деятельность, а также индивидуальных предпринимателей. При обращении в отделения статистики при себе нужно иметь правильно и в установленной форме составленное заявление о выписке ЕГРПО, документы о присвоении регистрационного номера для ИП, подтверждение о нахождении на налоговом учете. Если обращаетесь не вы лично, а доверенное лицо, необходимо предоставление нотариально заверенной доверенности. Также необходимо оплатить госпошлину за выдачу информационного письма. После принятия документов, вам предложат указать адрес, на который предпочтительно доставить составленное письмо с помощью курьерской доставки. Приблизительная сумма, которую вы потратите на получение информационного письма, составляет 2500 рублей. Как правило, данное письмо об учете в ЕГРПО будет составлено в течение двух дней.

Как быстро получить информационное письмо об учете в ЕГРПО?

Коды статистики, которые отражает информационное письмо, могут потребоваться для ознакомления в различных ситуациях. И бывает так, что необходим кратчайший период времени для получения письма. Естественно обращение лично в отделение статистики займет слишком большое количество времени. Поэтому в данном случае лучше всего воспользоваться онлайн сервисом для получения информационного письма об учете в ЕГРПО.

Для этого вам нужно зайти на сайт Росстата и выбрать из предложенных вариантов свой регион. Перейдя на сайт по выбранному региону необходимо выбрать сервис поиска кодов. Далее в зависимости от формы вашей деятельности выбираете один из вариантов предложенных ссылок. Если вы являетесь ИП, то выбираете свой вариант, если нужно получить информационное письмо по кодам для юридического лица, то выбираете именно для такой формы. В появившемся окошке вам необходимо ввести коды ИНН или ОГРНИП. Не обязательно заполнять все предложенные варианты, можно ввести что-то одно. После этого можно запускать систему поиска, которая через некоторое время выдаст окно с предложением получить уведомление об учете в статистическом регистре. После этого вы данное уведомление можете загрузить на свой диск.

Для чего нужно письмо об учете в ЕГРПО и как его повторно получить?

Информационное письмо несет в себе данные, которые можно использовать для ознакомления с характером деятельности зарегистрированного ИП или юридического лица. Как правило, необходимость получить его в качестве справочной информации, возникает при открытии расчетного счета в банке, учреждении нового филиала или торговой площадки, при смене наименования организации или же внесении изменений в адрес по которому зарегистрировано ИП или юридическая фирма. Если необходимо повторно получить информационное письмо из Росстата, то можно снова обратиться к онлайн сервису.
---
Источник: perevodspoluslova.ru